Сын и репетитор

мама
Екатеринбург

А можно вопрос тут? Ребенок сознался, что есть проблема по физике. Готов позаниматься с репетитором, чтобы не усугублять проблему. Где собственно берут репетиторов? Тыркнулась на пару сайтов, а там отзывы 15-16 годов. И не понятно, эти репетиторы еще "действующие" или как. Сидеть тупо обзванивать? Дак времени у меня столько нет. Есть ли какой надежный источник таких услуг? И бывают ли репетиторы "многопрофильные"? Ну, например, физику и алгебру (геометрию) подтянуть, или это разные все люди будут? Темная я какая в вопросах репетиторства :)

мама
Екатеринбург

аноним: Возможно за 2-3 месяца покрыть незнания за 2-3 года? Наверное, но ребёнок вряд ли будет занима

Скажу про себя
Я запустила математику с 7 класса , очнулась в 9 классе во второй четверти
За одну четверть наверстала с двойки на твердую тройку

Екатеринбург

Проверьте здоровье, может узи головы сделать?К неврологу..психологу...От чего голова болит?Внутричерепное давление или скалиоз?Тоже вопрос, Высыпается?

мама
Санкт-Петербург

Sahara: Где собственно берут репетиторов?

когда не через знакомых. то тупо на профи.ру брала
англичанин там найден чудесный

Sahara: Ну, например, физику и алгебру (геометрию) подтянуть, или это разные все люди будут?

бывает и один

Аноним 783

Sahara: Ребенок сознался, что есть проблема по физике. Готов позаниматься с репетитором, чтобы не усугублять проблему. Где собственно берут репетиторов?

По физике самое лучшее что придумано это он-лайн курс Фоксфорд. Преподаватели с МФТИ.

Дешевле чем с репетитором, В удобное время. Главное желание ребенка. Это не я придумала. Рекомендация завкафедрой физики СУНЦ. Все уроки по порядку или нужные темы. + Учебники и задачники автор Кирик Л.А. проработать.

Аноним 849

Medyzka,
Вы уникум. Таких , как вы мало. если реб не приучен к труду , это долгий и нудный путь , но пробовать нужно .
Есть дети , которые делают всё , что бы репетитор отказался . Это мама( бабушка) видит в этом проблему , а у него( неё) все нормально. 2 или 5 , что меняется? У ребёнка всё по-прежнему.

Екатеринбург

Репетитор к нам ходит по подготовке к школе, нашла сама на сайте "Ваш репетитор", девочка учится еще в институте,ребенку нравится.Каждый раз созваниваемся и она говорит, как занимались,как вел себя,какие пробелы.

Аноним 783

Sahara: Ну, например, физику и алгебру (геометрию) подтянуть, или это разные все люди будут?

Смотря чем заниматься. В 8 классе ребенок занимался с соседом- студентом УРФУ. Физику, алгебру, геометрию одновременно. А вот опытный репетитор "умыла руки" на первом занятии (не смогла решить несколько заданий, и сказала, что это вообще не обязательно). А ребята потом сидели и упорно разбирались.

мама
Екатеринбург

аноним,
Я не написала наверное, но я тоже с репетитором занималась
Просто приперло донельзя
Надо было тройку за год и поступать куда - нибудь

Екатеринбург

Нет ну реально же плохо ему. Что то с ним не так. Поговорить спокойно, что беспокоит и принять решение.Пойти в поликлинику наконец.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что можно сделать?

Дождаться армии, там математика ему не пригодится.

Аноним 849

Аноним ,
Автор , характер у сына , какой? По другим предметам какие успехи?

мама
Екатеринбург

NewPiter,
А вы такой знаток саентологии, чтобы подобные комментарии писать? Детский сад, честное слово
Основатель этого движения Рон Хаббард разработал много теорий, касаемо практически всех сфер нашей жизни, в том числе обучения. В книгах на основе его работ (Учись Учиться - книга для детей, для взрослых не помню как называется) описано то, с чем каждый из нас сталкивался в обучении, но не придавал этому значения. Я вам больше скажу, многие вещи мы даже не стали изучать или делать, потому что не знакомы с препятствиями в обучении
Как только ребенок начинает себя вести "неудобно" мы отправляем его к психологу, неврологу и пр., а может просто стоит поменять методику.
Я ничего не пропагандирую, просто хочу помочь автору

roza-mimoza

Аноним автор темы: Мне говорит хочу учиться, но не получается, ничего не понятно

в математике не может быть ничего не понятно
не понятно, начиная с какого-то места

  • надо учиться вообще-то, прилагать усилия
мама
Санкт-Петербург

Daizzzy: А вы такой знаток саентологии, чтобы подобные комментарии писать

Достаточно в курсе ;)
Великий труд вашего бога читала. :)

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Очень интересно: прочитала какую то книжку, какого то бога и метёт все под одну гребёнку.

мама
Санкт-Петербург

Не какого-то, а Хаббарда. Не какую-то, а базовую, дианетика. Саентология не зря официально считается сектой и богом себя назвал никто иной, как Хаббард. Если вам пока дали только стилизованную и очищенную от религии брошюрку о детях, причесанную под восприятие мам, это не меняет сути самого учения. И инграмма и прочая база диагетики-саеталогии не работает, увы. Просто секта.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Вот я и говорю, что прочитали вы абсолютно бесполезную книгу. Я не спорю что это секта и никого не привлекаю в саентологию, более того сама к ней не отношусь и уж точно богов себе не придумываю. А вот то что Прикладное образование, являющееся частью саентологии, реально работает это факт.
И, не поверите, в этой части нет инграмм и прочей лабуды. Исключительно прикладной подход

мама
Санкт-Петербург

Daizzzy: Вот я и говорю, что прочитали вы абсолютно бесполезную книгу.

То есть, Хаббард писал и бесполезные? :)

Daizzzy: И, не поверите, в этой части нет инграмм и прочей лабуды. Исключительно прикладной подход

это он и есть. слова только переведены иначе

мама
Екатеринбург

NewPiter: То есть, Хаббард писал и бесполезные?

а почему вас это удивляет? Я высказываю свое мнение, вы судя по вашим комментариям тоже в ней смысла особо не нашли

мама
Санкт-Петербург

"Сугубо практический подход" там есть.

repzrby

не сочтите за рекламу,но в инете полно сайтов с уроками.у дочери в 5 классе большой затык был по математике,еле-еле тройку ставили. с урока приходила-чистый лист-ничего не поняла :(
нашла сайт и дома садила-она могла 3-5 раз слушать, там и тренажеры есть, на уроке она не успевала понять,дома разбиралась.
Каюсь, мухлевали...узнала случайно -какой книжкой пользуется учитель для контрольных и самостоятельных. скачала ее в инете и решали накануне 1-2 варианта. получала сначала 3-ки за контрольные-радовались!!! Летом 3 раза в неделю занималась сама на сайте.
в этом году уже сама 4 получает, а домашку стабильно сама делает, если сомневается-сама открывает сайт и слушает пояснение.Иногда даже вперед тему смотрит. за год будет 4!!!

очень часто детям надо просто поверить в свои силы !!! я такие танцы с бубном танцевала когда первые самостоятельно заработанные тройки были!!!!

анонимно

У меня по математике двойка всю жизнь была, оставляли на осень, кто только со мной не занимался. До 4 класса еще что-то было понятно, потом - всё. Мозг отказывался воспринимать информацию. Закончила УрГУ, училась бесплатно. После университета решила все-таки разобраться со школьной программой по математике. Так и не смогла осилить даже пятый класс. Ничего не понимаю. Мне никто не верит, кстати. И каждый считает своим долгом объяснить мне дроби. Бесполезное занятие. На яблоках понятно, на бумаге цифрами - полный бред. Но в наше время было проще, для поступления в университет на гуманитарные факультеты не нужно было сдавать математику. А сейчас ЕГЭ... Сочувствую вашему сыну. И могу его понять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";