5 класс, ребенок очень слабый. Расскажите, будет дальше легче или нет?

Аноним 526

Насчет легче -не знаю, но вы привыкните
Мой ребенок тоже из слабого звена
Ни разу не был ударником, вечно одни тройки
В этом учебном году удивил, очень много четверок
Особенно русский язык порадовал -первый раз за год четыре вышло
А то еле еле трояк выходил
В чем то мой ребенок похож с ребенком Капризули (к слову наши дети в одной группе детсада были)
Проблемы те же, читаю ее и понимаю -все как у нас, один в один
Может это близость дней рождения детей даёт о себе знать?

Аноним 845

Аноним* автор темы: Домашку делает до 11-12 вечера.

просто посетитель: Делать домашку до ночи это медвежья услуга ребенку. Это плохо для здоровья, психологического состояния и вообще плохо. Знаний от этого не прибавится.

Зря отказались от репетиторов.Здоровье и себе и детям не сберегли.

Аноним 726
автор

аноним: Зря отказались от репетиторов.З

Наш репетитор, который нас вел с третьего класса, с нового года переехала на ПМЖ в В Пышму. Передала нас другому репетитору, но у нас с ней не сложилось. Мы друг друга не слышим, у нее стали ко мне претензии, а я решила дальше это не растягивать. Без репетитора только 4 четверть были.

Надо где-то хорошую комплексную диагностику пройти, сижу в интернете, ищу что-нибудь подходящее, пытаюсь вспомнить названия профильных мед центров.

мама
Екатеринбург

Аноним* автор темы: В комиссии запись сейчас на декабрь-январь. Может и позже. Пройдем комиссию, получим заключение, пойду в школу вставать на очередь. В перспективе это 7-й класс..... Ииии?

Аноним* автор темы: Про ПМПК я писала выше.

Звоните каждую неделю в разные организации (Радуга, Речевой центр и т.д.). Возможно вам повезёт и место появится значительно раньше. Если у вас на руках ещё окажется уже заполненный бланк с подписями специалистов, так вообще замечательно.

бабушка
Екатеринбург

Напишите в личку.Посоветую , возможно.

Екатеринбург

Анонимыч,
Ух ты. А кто вы, не узнаю в гримме :)) где сейчас учитесь?

Аноним 526

Капризуля-я,
В речевой школе
После второго класса вынудили уйти
Гримм не сниму

мама
Екатеринбург

Анонимыч: мой ребенок похож с ребенком Капризули (к слову наши дети в одной группе детсада были) Если ваш ребёнок учится в среднем звене речвой школы, то может вы поможете автору?
Аноним* автор темы: Отзовитесь те, кто ходит в единственную 9-лнтеюю речевую школу на Пальмиро Тольятти - у вас есть места в классах???

Аноним 526

Django,
Ничем не помогу
7 класс у моего ребенка
В школу вообще не хожу и ни с кем не общаюсь
Нет такой надобности

Аноним 726
автор

Я пока решила не записываться на ПМПК и не изучать наличие мест в речевой школе.
Из нашей школы нас никто не выгоняет.
На первой неделе июня схожу с ребенком на консультацию к логопеду-дефектологу. Пока остановилась на УГМК.
Потом по результатам буду искать дефектолога на индивидуальные занятия с сентября. Поищу вблизи занятия с нейропсихологом, может групповое, такое обычно дешевле.

Мне бы контакты хорошего провереного дефектолога. Район Юго-западный.

мама
Екатеринбург

В Белом слоне летние программы можете посмотреть. Там есть на внимание и память.

мама
Екатеринбург

Аноним* автор темы: Например запись домашнего задания. Сейчас записывает где-то процентов 70. Так и будет дальше?
В этом году начал смотреть как сделано в предыдущем задании, в классной, теорию в учебнике просматривает. Блин, дети это со второго-третьего класса делают...
В гугле не умеет работать... это капец какой-то... все есть в интернете, можно посмотреть, прочитать. Не так чтобы не умеет, знает конечно все, но это надо по сайтам пройтись, информацию просмотреть. А раз логика, внимание и тем более чтение хромает, то это все проблематично...

Дозреет по мере возможности.
Очень нужно терпение и любовь. У нас до 14 лет бабушка дз узнавала у бабушки одноклассницы( они подруги ????)
Учите брать информацию, это самое главное и не срываться. Принять и понять. Больше разговаривайте за жизнь, про себя рассказывайте, про его увлечения, про свою рабоиу и тамошние какие то ситуации. Про то как вы деньги зарабатываете. Уроки это важно, но это не вся жизнь.

пулька

Аноним: в В. пышме хороший нейропсихолог и цена ниже, чем в екб...сможете ездить? Лето впереди

можно координаты?

мама
Екатеринбург

Аноним: а в теме можно?

мне тоже можно координаты. Можно в личку. Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";