вот и начался переходный возраст

Аноним 377

Анонимный Аноним автор темы: если бы не зависимость.

svetlonec: Это проблема зависимости детей от интернета.

Аноним: любая зависимость-это отсутствие внимания,

Нет. Это не так. Знаете чем зависимость отличается от свободы? В первом случае причиной действия является внешний фактор (в данном случае интернет), во втором - сам человек, его решения. Внимание тут не причем.

Анонимный Аноним автор темы: он ест 6-7 блюд. из 3-5 продуктов. всё.

Кормите этим - ему энергия нужна. Ну и вкус развивайте - давайте попробовать новые блюда по чуть-чуть. Пусть рассказывает что чувствует.

Neiron: Боде отдайте селовеку телефон. Договоритесь о лимитах и четко соблюдайте договоренности.

Конечно! Наверное, с мальчиками так можно - просто договориться. Но и это тоже метод -

Sahara: Все это время пыталась достучаться до разума, беседовала, беседовала и снова беседовала.

Надо учить дистанцироваться от уродов в сети, учить безопасности, но и от плюсов не отказываться, а мы ведь с вами знаем, что они есть.

Сяся

Анонимный Аноним автор темы: сыну 10 лет.

Какой нафиг переходный возраст?!

Анонимный Аноним автор темы: аж голос сорвал.

По губам, чтоб не орал.

Анонимный Аноним автор темы: сказала ,что куплю ему обычный,кнопочный телефон для связи-опять истерика,что его в классе зачморят, друзья общаться перестанут.

Избаловали!
Скажите, что сам виноват!
Или он слушается и ходит с нормальным телефоном.
Или продолжает истерить, но уже с кнопочным!

Анонимный Аноним автор темы: ни овощи,ни соусы.ни жареное,ни картошку. я из-за этого тоже постоянно в стрессе - чем бы накормить.

Вот я не знаю таких проблем и мне смешно, что вы не можете накормить 10ти летку.
Макароны с сосисками каждый день, чтоб самому разнообразия захотелось.

Анонимный Аноним автор темы: он ест 6-7 блюд. из 3-5 продуктов. всё.

А в армии он как будет?

Анонимка))

У ребёнка зависимость, а она то даст гаджет и сиди в нём по пол дня, а потом на 5 минут отнимет конфетку любимую у сына. Любой метод воспитания стоит на том, что нет это НЕТ. ВАм неохота проблемы решать с ребёнком. Для вида телефон отнимаете, что бы показать свою значимость и обратно его быстрее суёте про малейшем крике. А у ребёнка уже зависимость он не знает других способов развлечь себя. Он у вас гуляет? В секции ходит? Вы с ним как время проводите? Никак? Не лезет и уже счастье?

Вижу мой стал за компом по долгу зависать. Обязательное условие стала, секция 5 раз в неделю, а потом компьютер, компьютер запоролили. И как то всё само отпало

Екатеринбург

Вспомнился компьютерный монстр https://www.youtube.com/watch?v=R73oUR3bd94

Аноним312

Сяся: По губам, чтоб не орал.

А через пять лет он вам по губам даст, чтоб не орала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: блин ну если б смотрела интересный фильм и к примеру муж подошел и отобрал я б тоже орала как резаная. Не отбирайте телефон, просто ограничивайте: допустим 3 законченных игры или 2 фильма. Может в игре он уже почти до конца дошел, а вы отобрали.

Вот и я про тоже+

мама
Екатеринбург

анонимно: А через пять лет он вам по губам даст, чтоб не орала

С какого это перепуга? Всё правильно - кнут и пряник лучшие друзья в воспитании. Еще не видела в жизни, описанное вами. Конечно, если прилетело за дело, а не системно

Аноним 318

Капризуля-я: Все беды от нечего делать. Ответственности у ребёнка нет. Некоторые в 6 утра уже на тренировке пашут, или собак выгуливают. А ваш в гаджетах. Нет интересов помимо гаджетов, поэтому и орёт когда отбирают.

вот вы уверены?
мой ребенок занимается боксом 3 раза в неделю, гитарой - 2 раза, в бассейн ходит и плюс еще английский
ни от чего не отказывается, все нравится
но как только - так сразу - за телефон и "завис", и фиг выдернешь
учится на 4-5, но домашка - с боем и скандалами

Анонимка): Он у вас гуляет? В секции ходит?

гуляет по вечерам с другом - собаку друга выгуливают... разговоры - об играх

младшую тоже постоянно задирает
она, бедняга, меня и не видит почти - я всё или его с секции забираю, или уроки контролирую, или беседую
а она только сидит у себя и рисует-рисует-рисует... поиграть просит - а мне некогда - я со старшим

но описано автором как будто сын мой, один в один
11 лет

Екатеринбург

а я и не утверждаю, что надо полностью отказаться от телефона, если учится на 4-5, спортом занимается, везде все успевает - да хоть уиграйся, умение отдыхать и отрываться от от отдыха тоже важный навык

Аноним312

ЯниЯ: Конечно, если прилетело за дело, а не системно вот это по вашему за дело?
Сяся: Анонимный Аноним автор темы:аж голос сорвал.

По губам, чтоб не орал.

? Ребенку не разрешают выразить эмоции.

Проще ж врезать, чем рядом сесть и поговорить, потратить 5-10 минут

мама
Екатеринбург

интересно
даже взрослому тяжело, что о детях говорить

мама
Екатеринбург

анонимно: вот это по вашему за дело?

за дело, на взрослых нельзя повышать голос вообще никогда, тем более на родителей

мама
Екатеринбург

Зациклились вы на этом телефоне. Не в телефоне же дело, а в отсутствие других интересов. Пока не поздно - ищите, что парню будет в кайф. Тогда телефон будет просто способом отдохнуть в свободное время. Человек должен быть занят тем, что ему нравится, и чем меньше свободного времени - тем лучше. А забирать и лишать - это путь в тупик. Прямой путь к испорченным отношениям.

Аноним312

ЯниЯ: на взрослых нельзя повышать голос вообще никогда, тем более на родителей

Так мальчишка не на мать орал, а орал от сложившейся ситуации в расстроенных чувствах. Вот ТАК сильно расстроился.
Она ведь тоже орет, он у неё и учится эмоции выражать.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: на взрослых нельзя повышать голос вообще никогда, тем более на родителей

А на детей? Почему взрослым можно орать, а детям в ответ нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,а у вас какие интересные занятия? Чем вы занимаетесь ну помимо ухода за детьми и уборкой дома? Книги читаете,вяжете,на велике катаетесь,в бассейн ходите?А муж ваш?
Я не к тому чтобы вас подловить и упрекнуть,но всегда все начинается с родителей,с примера как ты ни крути и что только не придумывай. Начните с себя,ищите свое хобби и удовольствие от жизни и я вас уверяю 100% ребенок подтянется. И только так это работает.
По гаджетам,от них не деться никуда, но мое имхо-должна быть граница. Есть разные дети, с разным темпераментом, один может просидеть сутки,а потом вырубить и не вспоминать,а у другого вся жизнь построена от "сеанса" к "сеансу",тут бесполезно уповать на его внутренний контроль, нет его (может пока,может совсем), так помогите ребенку-установите контроль внешний. И сделать это надо из позиции друга (я за тебя волнуюсь, я хочу тебе помочь), а не из позиции врага (ничего больше тебя не интересует кроме телефона). Договоритесь о каком-то лимите утром и вечером и соблюдайте. Причем все,не только он. И даже не надо ничем занимать особо, просто создать условия покоя и выбора и ребенок сам найдет себе занятие от чтения книги до прогулки во дворе с друзьями (как кстати со свободой у парня? разрешено самому гулять?).
И еще важный момент- снизьте значение гаджетов. У себя в голове. Сами по себе они абсолютно не страшны и когда он будет в них "сидеть" в оговоренном лимите , надо научиться не нервничать внутри.
И системность и постоянство вот ваш ключ, т.е. если договорились,то соблюдаем все. И думайте о ребенке хорошо, это очень важно. Удачи,автор.Пусть у вас все получится.

Аноним 184

У дочери такое было лет в 8. Тодн хотелось ее прибить или из дома выгнать. Как подменили.

Постепенно почти прошло. Интернет на телефоне ограничили до 2-х часов вечером, муж настроил ей так.

Недавно наконец начала читать. Очень довольна, говорит, что, оказывается, это очень интересно. Прочитала всего "Гарри Поттера", "Хоббита". Вчера принялась "Властелина колец" читать.

Сяся

анонимно: Ребенку не разрешают выразить эмоции

Анонимный Аноним автор темы: начал диким зверем орать . да так,что соседи , я думала, милицию,психушку и опеку сразу вызовут. просто бесом орал,аж голос сорвал.

Это не эмоции. Это истерика, которую нужно присечь сразу, а не разговоры разговаривать!

Сяся

анонимно: А через пять лет он вам по губам даст, чтоб не орала

По своему опыту знаете наверно

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вам что надо - чтоб слушался или отношения сохранить? В последнем случае телефон отбирать нельзя. Хотя я телефон ребенку очень ограничиваю, но только из-за того что экран маленький. Приличный планшет на замену.Отвлекать - надо, ограничивать и договариваться - но не отбирать, это только разозлит. И перетерпеть, у многих детей бывает это зацикливание - между прогулкой и компом выберет комп, ничего не надо, ничего не интересует - но если вы будете направлять не особо давя - это пройдет. Где-то можно и дать наиграться. И как бы это ни было скучно, интересуйтесь тем, во что ребенок играет и что смотрит. Я эти игры ненавижу уже все уши сын прожужжал, я нифига не понимаю - но им это важно.

мама
Санкт-Петербург

Марья: а в отсутствие других интересов.

Автор же пишет, что пацан активный и в классе лидер. Нет там никаких проблем. Просто надо за пять минут без усилий стать хорошей мамой, у которой ребенок в телефоне не сидит и все соседки завидуют. А то а руках младшие.

мама
Санкт-Петербург

И в сотый раз повторю: это вы в телефоне умеете только фигнёй страдать. А ребенок может там учиться. И игры, если не занимают имеют всю жизнь, не зло. Мой благодаря играм изучил английский и программирование на нескольких языках, а главное - способность к выбору курсов и самообразованию. А ролик на Ютьюбе иногда полезнее, чем на уроке в школе сидеть.

хочу стать мамой
Москва

Так а в чем проблема?Чем вам не нравится, что он проводит свое свободное (свободное же?) время за телефоном?Что он там делает, в игрушки играет и видео смотрит?Неужели это настолько плохо. Я бы, наверняка, будь у меня в 10 лет телефон, этим же и занималась.
Вот что ему делать дома?Домашнее задание сделал и сиди плюй в потолок?Есть, как вариант, приучить его к чтению (сама лет в 12 увлеклась), но не школьную программу и не советскую фантастику (раньше будущее представляли совсем по-другому), а что то из современного, того же Гарри Поттера. А к психологу вы перестаньте это, вы не уникальная семья и у многих такой период просто надо "пройти"

хочу стать мамой
Москва

Ах да, но читать он может тоже с телефона

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";