Не хочу участвовать в родительских группах вотсап!

Аноним 908

Если вам не нравится-удалитесь ! Тут вы занимаетесь тем же.... что и ненавистные вами родители в вот сапе. Родительский комитет все равно вас найдёт если сильно надо))))

Екатеринбург

21 век на дворе. Быстрота и удобство. Что там может прям бесить и раздражать - не понимаю. Состою в трех группах. Ничего лишнего, всё по делу. Иногда неделями молчание в чатах. Все психующие сами себе раздражалки придумали.

Екатеринбург

Можете удалиться, можете просто убрать уведомления, я раз в пару дней заглядываю в группы, не парюсь, чисто номинально я там есть, но не более того. И да, меня тоже раздражают разговоры ни о чем, остальным это интересно - пусть трындят, лишь бы меня не трогали)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нормально отношусь. У нас две классных группы, одна с учителем, другая чисто род.ком и нормальные мамы (6 человек). В первой в начале года был срач. Потом попритерлись, сменили главу род.кома, учителя приняли. Стало спокойней, да и стыдно ругаться при учителе...
Во второй как дома. Что угодно обсуждаем... И болячки, и ситуации в школе, юмор постим, поздравления. Жалуемся на своих детей и одноклассников/учителя. Если выйду из первой группы ничего не потеряю. Но меня не раздражает. Там одно сообщение в две недели может быть, типа у Пети живот болит или что задали. Даже подарки не обсуждаем, бесполезно. Полтора землекопа активных отпишутся и все. Сами решаем все.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кстати, во вторую группу (болталку) одна мама затесалась, вся белая и пушистая. И учителя обсуждала и тортики свои выкладывала, прям зая такая. А потом стали замечать что учительница в курсе многих вещей, которые обсуждались только между нами. Методом исключения выявили шпиона, удалили из группы. Стало отлично.

Аноним 93

21 век, вроде все современные мамы. Не могу понять, что может там раздражать? Скажите учителю пусть объявления пишет по старинке на первом этаже школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ни в каких классных группах не состою-я еще пока в своем уме. Вся важная инфа-в дневнике,либо по тел.Все что нужно именно мне -выясняю сама.

АнониМ

знакомая: везде были доброжелательные и внимательные, которым не трудно донести информацию до всех, в т.ч. и до тех, кого нет в группе вотсап

А как и кто отслеживает наличие или отсутствие родителей Васи, например, в группе? У меня там телефоны светятся, вносить всех в контакты не собираюсь, я вот знать не знаю кого там нет. Чтобы вспоминать и доносить информацию

Анонимочкина

заблудившаяся,
От стукачей никто не застрахован. В группе сплетни лучше не обсуждать. Некоторые ради выслуживания прям директору могут сливать.

Екатеринбург

У нас многие удалились Я во всех трёх.Терки игнорирую,по делу отвечу

мама
Екатеринбург

А у нас котяток предлагали)

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как они меня бесят эти группы, хочу выйти из всех.

школьная группа в ватсапе,Дагестан
Очень похоже было первое время,сейчас все успокоились и привыкли.

мама
Екатеринбург

Школа...садик... это все мелочи. Самый занавес - группа родителей в колледже. Дитачкам по 17 лет. Мамки что то там обсуждают. В основном про сессию предстоящую. Читаю....выходить из группы не буду, писАть тоже не пишу. Интересно, когда деттки в универсиетах учатся, там тоже чат родителей в вацапе есть?

Аноним 867

Слава Богу, спасибо прогрессу, что есть интернет, электронная почта, Вотсапы, аськи, Виберы и другие чудеса связи! Не поднимая попы , владеешь нужной информацией, никуда бежать не надо.
А самое главное - никому звонить не надо, ни с кем общаться не надо.
Секундное дело - пролестать Вотсап.
Времени море освободилось благодаря моментальным средствам связи! Ура!

Аноним 452

У нас тоже группа в садике, у каждого допа по группе...
В садике 2 группы, поэтому, к счастью, из одной родительской я почти сразу удалилась, невозможно стало читать эти тёрки..
Осталась только для объявлений от воспитателя. Да и в этой иногда умудряются срач устроить.

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: как и кто отслеживает наличие или отсутствие родителей Васи, например, в группе

Да никак. Только потом спросишь учителя, почему не было ни сообщений в дневнике, ни объявлений в классе по какому-то важному вопросу, а в ответ: вам в Вотсапе должны были сказать. Вот и терплю. Последнюю, буквально, неделю.

Аноним 825

NewPiter: Да никак. Только потом спросишь учителя, почему не было ни сообщений в дневнике, ни объявлений в классе по какому-то важному вопросу, а в ответ: вам в Вотсапе должны были сказать. Вот и терплю. Последнюю, буквально, неделю.

У нас у одного ребенка (5 класс) важные объявления пишут в дневнике.ру. А у другого я уже давно не в курсе, что происходит, большой уже ;) Они у себя сами, без нас, с 8 класса решали все вопросы типа как поздравить учителя или куда съездить с классом. А изменения в расписании - на сайте.

АнониМ: А как и кто отслеживает наличие или отсутствие родителей Васи, например, в группе? У меня там телефоны светятся, вносить всех в контакты не собираюсь, я вот знать не знаю кого там нет. Чтобы вспоминать и доносить информацию

Когда надо сдавать деньги, вмиг вспоминают и доносят информацию :) Так же как и когда созывают на уборку класса. Так же многие вопросы решаются на родительских собраниях.
Кроме того, дети общаются между собой в вк, дз они сами там друг у друга спрашивают, родители в это даже не вмешиваются. Так же как и о переносе/отмене занятий.
Ну и дневник.ру никто не отменял.

АнониМ

NewPiter,
ну да, у всех так, кинули объявление какое и всё... Никто не будет вспоминать, а все ли у нас в группе есть или нет....
Просто тут считают некоторые, что о них помнить все должны, и сообщать отдельно.
Детям говорят тоже обычно, но они забывают передать регулярно.
Ну и бывает что-то вечером учитель напишет, вспомнив, когда дети ушли по домам уже....

Екатеринбург

У меня этих групп 4 вроде, ни в одной родители не ругаются. У старшей вообще все только по делу, ну раз в месяц, может, сообщение пройдет.
Остальные группы активнее, но тоже все по теме, без ругани. Наверное, родители нормальные, других обьяснений у меня нет

АнониМ

знакомая,
Ну у нас началка, дневник.ру нет.
Деньги конечно по списку собирают, понятно найдут, если не сдано
А смена уроков, эвакуация внеплановая, что нибудь принести на труд или изо вдруг, еще что-то... Без списков ;)
т да, в основном родители адекватные, за некоторым исключением :)

Аноним 243

У нас в дс садике 2, одна с воспитателем, другая без, так во второй регулярно срач, Петя щипнул Васю, Вася укусил Олю и тд, прямо жесть. Удалилась на фиг

Аноним 900

Сейчас в новом садике нет склок в ватсапе, пишут нечасто и по делу. В старом садике постоянно что-то строчили. Я просто удалила группу, но была в контактах у главных активистов. если что-то заплатить надо, то мне всегда лично приходило сообщение)) а о праздниках и тому подобном можно всегда узнать лично у воспитателя.
У нас, кстати, в садике в новом садике две группы в ватсапе. В одной отписывается только воспитатель и др педагоги. Просто типа общее оповещение. И есть отдельная группа для родителей, где перетирают все на свете просто. Очень удобно. Можно состоять только в первой, а во вторую не вступать.

мама
Екатеринбург

У нас видимо адекватные все попались)) я в 4-х группах 1-школьная, там очень важные объявления, про всякие экскурсии, смену расписания, д/з тоже бывает обсуждают, но в основном что задали, дети у нас такие, что максимум 1,2 человека из класса записывают что задали)) 2-это английский язык, там домашнее задание, что учитель передаёт, ну ещё бывает тексты высылают, и 2 в садике одна с воспитателем и одна без, с воспитателем, очень удобная группа, там мы пишем просьбы снять с питания, поставить на питание, воспитатель тоже говорит ей так удобней, ну и мне лично, не надо дозваниваться)), ещё воспитатель фото детей высылает, очень часто, с занятий, с поздравлений, мне не мешают
С секциями у меня муж занимается, там группы 3, удобно тоже, всякие протоколы соревнований и тому подобное

Аноним 825

АнониМ: Никто не будет вспоминать, а все ли у нас в группе есть или нет....

Жаль, что у вас так :( Я дружу с двумя мамами одноклассников, и мне в вк всегда кто-нибудь пишет, если что важное в ватсапе написали, не продублировав в дневнике.ру. Но мы и так переписываемся, по вопросам, не связанным со школой.
Но и я если что узнаю, про соревнования там или еще что важное, тоже им сообщаю в первую очередь.
Не, чисто ради ватсапа я не хочу покупать смартфон Лично мне он неудобен. Если сломается кнопочный мой любимый телефон и я не смогу ему найти замену, возможно и приобрету смартфон, и тогда уж заодним и вотсап установлю. Но пока не хочется, и смысла не вижу.

Аноним 825

АнониМ: Ну у нас началка, дневник.ру нет.
Деньги конечно по списку собирают, понятно найдут, если не сдано
А смена уроков, эвакуация внеплановая, что то еще... Без списков

Понятно. Нет, у нас в началке учитель была очень хорошая, внимательная, в дневнике.ру она всегда все писала, мы должны были еще написать в ответ, что ознакомлены :) . В началке вотсап 100% не был нужен, разве только чисто для общения родителей.
Сейчас, когда разные учителя и когда классный руководитель не всегда в курсе всего происходящего, в вотсапе может уже и есть смысл, но пока некритично, а скоро и младший уже вырастет, и надобность в родительской группе отпадет, сами без нас начнут решать все в своей группе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";