ОГЭ. Как ваши красавцы и красавицы готовятся. Как нервишки, мамы?

мама
Екатеринбург

Mамa: какой-то невнятный набор получается - информатика, английский, обществознание.

я -то точно больше не допущу физику и историю в одном флаконе .
а английский ЕГЭ в 2020 году вроде будет обязательным

svetlonec автор темы: ну прям Бутлеров, блин. Что меня тоже удовлетворяет

главное клиент и заказчик довольны

мама
Екатеринбург

Казиха, про английский вроде бы не 100%?

автор
мама
Екатеринбург

Казиха: главное клиент и заказчик довольны

а то

Казиха: а английский ЕГЭ в 2020 году вроде будет обязательным

вроде нет, же... Если да -то катастрофа у моего. Он полный и абсолютный технарь, не способный к языку. Такой ноль... Ну что- репетитора придется нанимать...

Аноним 343

Seregina я: Я так боялась за математику и на тебе с добром!
Четверку товарищ выдал

Серышка: Для нас 3 - это уже хорошо, хоть пересдавать не надо.

Рябина-ягода: а три других класса в параллели имеют и тройки и даже 5 человек в параллели не сдали.

svetlonec автор темы: ой, поздравляю. 28 баллов - это вроде очень даже хороший балл.

Девоньки, всех поздравляю с математикой! Вы - молодцы!
Кто страдает, что ребенок "не дотянул", радуйтесь.
В нашей "простой" школе из 3-х девятых - 31 "двойка"! Вот это катастрофа...
Слава богу, что я не математик...

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним: В нашей "простой" школе из 3-х девятых - 31 "двойка"! Вот это катастрофа... [/cit

Это такая катастрофа, что в нее даже не верится. Как это могло случиться? Совсем не сделали заданий по геометрии? учителя не было целый год? Не могу даже придумать, что еще могло такое случиться, чтобы столько двоек. Там же на тройку 8 баллов надо было, из них всего 2 по геометрии, где надо числа в формулу подставить.

мама
Екатеринбург

mamishna, вот тоже так думаю, ОГЭ на 5 сдают далеко не математики, 22 балла набрал из 32, уже 5), на 2 нужно постараться....

мама
Екатеринбург

Про русский вообще молчу, у нас у кого 2-3 по русскому, все на 5

автор
мама
Екатеринбург

mamishna: учителя не было целый год? Не могу даже придумать, что еще могло такое случиться, чтобы столько двоек. Там же на тройку 8 баллов надо

да, у меня тоже вопрос - что там с учителем-то. Это как учили тогда.... если массово так, то уже трудно списать на особенности интеллекта конкретного ребенка. Мне сын решу ОГЭ открывал по математике - даже я - полный идиот в математике, но все же учившем ее в школе, первые задания решила с лету и на 8 баллов там можно накопать. Первые ж задания вообще простые на знание элементарной математики. Что-то там, видимо, вообще не учили математику годами и не контролировали знания...

Аноним 313

Аноним: В нашей "простой" школе из 3-х девятых - 31 "двойка"! Вот это катастрофа...

Это КАК? Математику вообще не преподавали? Может там с ручками проблема, технические накладки, сканы не прошли? или совсем дети ничего-ничего не знают?

мама
Екатеринбург

Нот ка: про английский вроде бы не 100%?

svetlonec автор темы: вроде нет, же..

Экспериментом в нескольких областях. А по опыту введения ЕГЭ со старшим сыно помню, что наша область любит участвовать в экспериментах

мама
Екатеринбург

Аноним: В нашей "простой" школе из 3-х девятых - 31 "двойка"! Вот это катастрофа...

не верю(с).

автор
мама
Екатеринбург

Казиха,
мда... не хотелось бы...

мама
Екатеринбург

svetlonec ,
авось и пронесет.

мама
Екатеринбург

svetlonec автор темы: Не, ну нормально - у сына по химии 4. Как бы не принципиально - он нам вообще никак не нужен. Но! Не хватило до пятерки 2 баллов.

меня еще со вчерашнего дня мучает вопрос : "А вы химию в какой школе изучали?"

автор
мама
Екатеринбург

NatalyA3,
саму мучает

мама
Екатеринбург

Нот ка,
Про русский вообще молчу, у нас у кого 2-3 по русскому, все на 5

Тесты списали. За 300- 500р можно было купить ответы, они подходили. Сочинение как-то сумели написать более менее складно без ошибок. Видимо учитель сильна и строга... Вот и 5

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Очень принципиальное руководство школы

а это как влияет или проявляется чисто технически? И в чем выражается? Не учить принципиально в школе что-ли? ОГЭ пишется не в родной школе. Проверяется не родными учителями. Как можно повлиять руководству школы?

автор
мама
Екатеринбург

NatalyA3,
кстати 21-22 у нас будет известен рейтинг - в школе обещали вывесить.

Екатеринбург

Аноним: В нашей "простой" школе из 3-х девятых - 31 "двойка"! Вот это катастрофа...

по полкласса двоек? чего то фантастика какая то. А номер школы будет?

мама
Екатеринбург

svetlonec автор темы: кстати 21-22 у нас будет известен рейтинг - в школе обещали вывесить.

я там сегодня была, портфолио привозила. учителя сидели в 206 и заполняли данные для рейтинга
математику будут смотреть по баллам, а не по оценкам.
ну и информатику и физику

автор
мама
Екатеринбург

NatalyA3,
ну да, по баллам. Нам еще даже распечатку давали про то, из чего сложится рейтинг. Я вот уж устала своего пилить за то, что он информатику не сдавал... ПРавда нам в начале года классный озвучил, что химия входит в рейтинг. А в феврале уже на собрании сказал, что нет, не входит. Так что мой пролетел с химией

автор
мама
Екатеринбург

NatalyA3,
Аноним,
а, понятно.

Екатеринбург

svetlonec автор темы: Я вот уж устала своего пилить за то, что он информатику не сдавал...

Мое упущение - не настояла (
Да и вообще июнь показал мои недоработки. Вероятно, если бы контролировала, результаты были бы лучше.
А чаду на будущее внушение сделано - нужно больше заниматься, на ЕГЭ баллы ой как важны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";