ОГЭ. Как ваши красавцы и красавицы готовятся. Как нервишки, мамы?

мама
Екатеринбург

Моя собралась на апелляцию по химии, расскажу позже, чем закончилось))

мама
Верхняя Пышма

Русский 37, Литература 33, Химия 32, Математика 28

мама
Екатеринбург

svetlonec ,
а у вас олимпиады и все такое есть?
у нас вообще ничего нет, только 2 диплома за 3 и 2 места по олимпиаде по математике из меташколы
плюс один похвальный лист, плюс диплом за 1 место за защиту проекта по математике в Св.обл.

svetlonec автор темы: ПРавда нам в начале года классный озвучил, что химия входит в рейтинг

потому что он химию ведет? или кто у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним: Это я не к тому, что школа виновата, а к тому, что это жжж неспроста.

Я даже не могу предположить других виновных, кроме школы, в том что 30% умственно сохранных детей (иначе они бы не обучались в "простой" школе) не ответили на 8 простейших вопросов.

автор
мама
Екатеринбург

NatalyA3,
нет, он историк. Не знаю, почему так - вроде поначалу планировалось одно, потом перерешили Мой сын полный "молодец" с олимпиадами. Дипломы с меташколы не получил, потому что посчитал, что они не нужны. Сто раз сказала подойти к Шиловой, когда она им скидывала результаты- чтобы получить дипломы. Но он же у меня "лучше всех все знает" и "мам, я в курсе, у меня все под контролем". А по факту - оказался с жиденьким таким портфолио из-за своего маразма. Говорила ему - участвуй в олимпиадах побольше. Ну с дипломами призовыми с Джуниор скилс по инженерии. Я отдала классному, надеюсь не потерялось.

Аноним 343

Аноним: Несколько вариантов ответа на эти вопросы:
Очень слабые дети
Очень незаинтересованный педагог (или не по профилю, или не было учителя/уроков).
Очень принципиальное руководство школы (или недальновидное).

Увы, все три причины имеются.
ВСе 9 лет им ставили "тройки", закрывая глаза, с подачи руководства.
Много детей из трудных семей, которые просто не ходили годами.
Многим надо диагноз официальный, но родители, конеч, не хотят его. Так и "учились".
Но и учителя менялись постоянно, это правда.
Слава богу, в этой параллели у меня только 2 двойки ( я- русский язык) !! Т-т-т....
Перекрестилась несколько раз. Коллеги меня прям поздравляют....

Екатеринбург

это какая школа?

Екатеринбург

У меня такой вопрос: пригласили на подачу заявлений, зачем Справка о составе семьи, у всех ее требуют?

мама
Екатеринбург

Аноним: В нашей "простой" школе из 3-х девятых - 31 "двойка"!

Да уж... Действительно ситуация из ряда вон. Даже мой сын, который в принципе не понимает математику и ВООБЩЕ не заполнил практическую часть (сдал чистый лист). и то набрал за 1 часть 11 баллов, что позволило ему получить свой честно заработанный трояк.
И, кстати, он говорил, что им НЕ ОБЪЯСНЯЛИ, как заполнять практическую часть. даже если бы он смог решить, то не знал бы как записать.
Причем, ребенок ходил на школьные курсы подготовки по математике, посещал консультации. Я, конечно, не верю, что им не объясняли, но почему тогда столько "3"? Класс вроде нормальный у них. Русский почти все хорошо сдали.

Екатеринбург

Серышка: НЕ ОБЪЯСНЯЛИ, как заполнять практическую часть. даже если бы он смог решить, то не знал бы как записать.

в смысле не объясняли как заполнять вторую часть? Как писать решение задачи не объясняли? Или как строить график? Или как записывать доказательство геометрической задачи?

мама
Екатеринбург

Говорит, что не объяснили именно как оформить работу. Я так поняла.

мама
Екатеринбург

Не верю, но почему тогда столько трояков? По другим предметам нормально дети сдают.

Екатеринбург

Серышка: не объяснили именно как оформить работу

так это же на каждом уроке, Дано, найти (Доказать), Решение (Доказательство). Надо было расписать решение, как на уроке. Или на уроке тоже не особо сильно заморачивались с оформлением задач?

Екатеринбург

Серышка: Не верю, но почему тогда столько трояков?

учитель слабый, класс слабый

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Или на уроке тоже не особо сильно заморачивались с оформлением задач?

Не думаю, в тетради все нормально у него записано (насколько я могу судить).
Русский, история, общество - четверки у нас, т.е. ребенок не дебил.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: учитель слабый, класс слабый

Ну, возможно, ладно хоть не двойки, как выше здесь писали...

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
твои то как сдали?

Екатеринбург

Серышка,
Тогда странно. У меня одна махровая троечница в 24 по геометрии решила, что там наверняка Пифагор (он там был, но надо было доказать, что он там есть) и расписана дано найти написала по теореме блаблабла без доказательства. Итого заработала на этой задаче балл.
Стерва,
Да чего-то лучше чем я им ванговала :)))) удивили.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Итого заработала на этой задаче балл.

Так я ему тоже сказала, написал бы лучше хоть что-то, чем совсем ничего.
Ну да ладно, итоговая "3" у нас все равно в любом случае была бы в аттестате.

мама
Екатеринбург

А кто знает, как баллы по математике делятся на алгебру и геометрию?

Екатеринбург

Первые 14 алгебра потом 6 по геометрии
Вторая часть по 2 балла
21, 22, 23 алгебра
24, 25, 26 геометрия

Екатеринбург

В этой теме спрошу, пока народу много тут
Нужен репетитор по математике для будущего 8- ка с прицелом на 9й класс, а там видно будет
Поделитесь, пожалуйста контактами
Районы желательно Центр, Шарташский рынок, Втузгородок, в общем примерно такая территория

Аноним 11

Аноним,
Поздравляю. У меня 2 человека, которые могли сдать на 2, написали на 4. Я удивлена очень. Ибо за них больше всего переживала. Вечно делали глупые ошибки, хотя старались. А на экзамене собрались. Остальные вполне ожидаемо написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";