Наше СО. Переведен в 3 класс. 17.06.2020

Екатеринбург

Ничего себе сколько деток на СО. Как вы, мамы, справляетесь. Я все никак дополнительное образование организовать не могу. То на работе, то устала

просто посетитель
Екатеринбург

infy: А куда едите?

В Сочи. Я с декабря прошлого года собираюсь, но то денег было жаль,то обстоятельства (а по факту я думаю не готова еще просто была).

мама
Екатеринбург

Тоже задумываюсь о СО. Хорошая тема, в закладки добавлю.
Но решила все же попробовать в первый класс. А там как пойдёт.

автор
мама
Екатеринбург

infy,
первый пост

Екатеринбург

olga_markova ,
А как вы справляетесь с тем, что у детей внимание дома гораздо рассеянней?

IKD
мама
Екатеринбург

olga_markova ,
разделяю ваши минусы школьного образования, сейчас сама начала задумываться об этом. У нас еще 4 года впереди))
Что сейчас для меня важно, так это дошкольное образование. Ваши дети ходят/ходили в садики или нет? Понимаю, что в сравнении со школой, дошкольное легче гораздо ... Вот думаю сейчас, может начать свой опыт с замены садика. Потому как найти адекватного воспитателя, как показывает наш опыт, очень тяжело.
Спасибо за ответ.

автор
мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,А как вы справляетесь с тем, что у детей внимание дома гораздо рассеянней?
Отличный вопрос!
Я ловлю момент!

  1. Предлагаю какую-то деятельность (а давайте сегодня рисовать? а может пазлы? А сейчас вы идете в комнату и у вас тихие игры или чтение),
  2. Рассказываю в форме сказки о каких-нибудь интересных вещах (у нас есть постоянная героиня белочка, с которой происходят всякие приключения, в ходе которых она (и дети) получают новые знания (сейчас белочка учит флаги, а мы будем изучать карту мира и страны с их флагами))
  3. На интересе ребенок может усвоить в 2-3 раза больше информации приложу рисунок за завтраком про ДНК
  4. Не настаивать если тема "не зашла"
просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Очень спасибо за пост!

Ох да не за что) Я рада если мои миллионы букв еще кто-то читает

Екатеринбург

olga_markova ,
Спасибо. Такую технику применяют в школе Развития айкью. Мне она тоже нравится.
Но у меня другая проблема. Одна все воспринимает и интересно. А другому вообще ничего не надо. И ладно бы просто сидел, лежал скучал. Так он мешать начинает

автор
мама
Екатеринбург

IKD,дети ходят/ходили в садики или нет
ходили старшие (сын и дочь), сейчас не ходим

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
я вам ничего не запрещаю вы можете строить свою жизнь ровно так, как считаете нужным

Аноним 863

Аноним: Какое образование и опыт работы у мамы?

Аноним: Вы - воспитатель по образованию?

удивительное свойство у некоторых педагогов и некоторых врачей преувеличивать значимость своих профессий или свою собственную. люди могут жить без этих специалистов, особенно образованные.

автор
мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,Так он мешать начинает
Есть что-то одно что он любит? пусть это и делает, может он пока не дозрел до многозадачности, не может переварить. Мой сестрам мешать начинает чисто от скуки, но он осознает и легко может сам придумать игру, а потом и сестры приходят - им тоже становится интересно.
Младшая может у меня пазлы собирать часами, натренировалась до того, что 54 шт меньше 20 минут собирает

Аноним 31

olga_markova ,
Оля, вы большая молодец , поддерживаю СО, потому что по всем вышеперечисленным вещам согласна. Моему ребенку не повнзло то ли со школой, то ли с учителем, за 2 класс у нас сменилось 4 учителя, сейчас работает 21 летняя, но это безобразие как она работает сидит на уроках в телефоне, матерится на детей(тихо, и под нос) но дети слышат, наш математический класс к концу года сильно отстал по математике, мне пришлось взять репетитора, чтобы нормально обьяснит непройденый материал. В общем общеобразовательная школа.. это тихий ужас. Были бы моральные силы и желание на СО, то мой ребёнок пошел бы по пути СО.

Аноним 863

Аноним: т.е. вы не готовы ответить на вопрос, что вам помешает учить ребенка после школы?
у вас нет ответа на этот вопрос.

интересно, какой ответ Вы ждете? по-мсоему, очевидно, что Ольге ничто не может помешать учить ребенка после школы. но она не считает нужным водить его в школу.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,вы не готовы ответить на вопрос

я ответила выше
**olga_markova ,Эти вещи не устраивают лично меня.

  1. Крайне низкая эффективность школьного образования. Огромные временные затраты, которые никак не окупаются (темы о том, что дети, хорошо готовые к 1 классу, потеряли интерес к учебе, ослабили все навыки или даже их лишились к концу года)
  2. Хороших педагогов очень мало и к ним не попасть (темы о том что в школе 2 класса и педагоги 18 и 80 лет, тут естественно я справлюсь лучше)
  3. Узкая и жесткая программа (я хочу дать детям то, что им интересно в конкретном возрасте, и это больше и глубже чем программа)
  4. Отсутствие вариативности (отсутствие спецификации в начальной школе)
  5. Постоянный цейтнот и отсутствие времени на внеклассные занятия в том числе и соревновательного характера
  6. "Случайные" люди на местах педагога, родители поставлены в условия принятия некорректных действий педагога
  7. Отсутствие у педагогов средств влияния для достижения целей образовательного процесса (обратная сторона 6.)

Возможно есть еще что-то, что я не упомянула, но уже перечисленное выше наталкивает на поиск альтернативы, чем я и занялась **

Аноним 863

а образование у мамы прекрасное. неужели не понятно хотя бы по тому, как она пишет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";