Бюджет сборов в первый класс. Прошу озвучить цифры. Как у вас?

будущая мама
Екатеринбург

Ибис: может это карточки с буквами/звуками?

черт его знает
написано именно "звуковички"
может, собрание еще одно будет, надо спросить

Аноним 696

Я месяц назад заказала форму на размер 134. Пришли на днях выкупать, а нужен уже 146-152 размер и следующая полнота. Какие закупки за год?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Какие закупки за год?

+++
вот именно
я че баба ванга что ли?

АнониМ

yana0911: а я купила стол за 36 т.р

он сам домашку делать будет? )))

мама
Екатеринбург

yana0911: купила стол за 36 т.р

позолоченый чтоли? Так то и за 150 можно взять было
А я вот в икее за 2 тыс. 4 ножки и столешница. Тумба за 4 или за 5. Все счастливы.

Мы пока и 10 тыс не потратили, мебель и так есть, портфель брала в том году на подготовительные, не понадобился, проще было в папке носить все. Канцелярку половину в садике на выпускной подарили, половину докупили на 600 рублей, из них 250 дневник стоил))
Сдали 2000 на рабочие тетради, одежды на 3000 купила (в магазине нашему классу сделали скидку хорошую), осталось купить обувь и одну рубашку, аааа и футболка на физру за 480 рублей
Как раз десяточка и вылезет))

мама
Екатеринбург

exЛильчик: позолоченый чтоли? Так то и за 150 можно взять было
А я вот в икее за 2 тыс. 4 ножки и столешница. Тумба за 4 или за 5. Все счастливы.

нет, просто подорожала детская мебель этого производителя, с того момента когда мы детскую покупали.
Если бы у ребенка вся остальная мебель была икея, я бы тоже осчастливилась

будущая мама
Екатеринбург

Ангел Предохранитель: дневник

А че надо??? У нас в списках нет его

Потолковый Лампонюх,
У нас на собрании учитель поставила вопрос: дневник или блокнот? Чисто для информации. Единогласно - дневник. Если у Вас нет, то не надо наверно))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Наши стали с 3й четверти сами вести и заполнять. До этого учитель вклеивала домашку

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
У меня парта и стул 42 вышли. Стул только один 12 или 13, год назад ещё купила, не помню точно. И это далеко не самая дорогая.

Екатеринбург

По опыту нашему спортивный костюм в первом классе не пригодился совсем. Тк осень на физ-ру не ходии, типа гуляли только, а зимой в спортзале в футболке и шортах. Весной футболка+штаны.

самомама
Екатеринбург

Нам пригодился несколько раз. Когда на улице очень холодно для лыж и в спортзале тоже холодно просили костюм или брюки спортивные, когда весной отключили отопление, и на улице дождь, ну и собственно на улице в мае

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Обувь тоже не рисковала. Ноги дороже. Но по сезону обувь все равно брать не зависимо от того идёт в школу или нет...

Екатеринбург

В прошлом году к 1 классу ушло примерно 20000 (мебель не считала, она была куплена за год до этого). Зато в этом надо докупить только канцтовары и белые футболки.
А забыла, рабочие тетради для 2 класса покупали в начале июня сами, отдали около 3000 (по окончании уч.года перевелись в другую школу, а там классом еще в апреле были закуплены рабочие тетради).

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Лена, носят что угодно от текстильных слипонов до сандалий. это я по классу сужу за два года. фантазия ограничивается лишь кошельком родителей.
а за носками я всем советую идти в маркс-спенсер. оченнно они живучие.
зы, у нас для мероприятий просят иметь в гардеробе туфли черные. но если нет, то сменка школьная.

мама
Санкт-Петербург

Различия большие. Считайте сама вещи в привычной вам ценовой категории

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
должны быть. это скорее всего по их маркировке будет 33-35.

Vivienne W: Я вот не много не понимаю, как сандалики с почти классическими брюками мне сочетать. многие покупают что-то подобное:

мама
Екатеринбург

Vivienne W: в закрытой обуви целый день, ноги устанут.

Берите с перфорацией

Аноним 52

Потолковый Лампонюх,
Звуковички нам выслала учительница. Мы тоже из 13.
Могу вам прислать если надо.

будущая мама
Екатеринбург

мама,
Очень надо!!! Вы из какой буквы?

Аноним 52

Потолковый Лампонюх,
У меня почему-то не отправляется вам письмо с карточкой в ЛС. Странно .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";