Бюджет сборов в первый класс. Прошу озвучить цифры. Как у вас?

мама
Тюмень

Автор, возьмите бюджетно один комплект, а позже на распродарах закупитесь по необходимости. Я имею ввиду все, от тетрадей до одежды

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,
С трех лет - за столом морячок. Он до роста 130. Сейчас уже мал. Хочу стол оксфорд. Он 10 тыс стоит.

Аноним 959

Мама автор темы: дорогущее ничего не планирую. Но и не мега дешевое.

некст в вам в помощь. по крайне мере, эта одежда похожа на одежду, а не на тряпки половые, и на год ребенку хватит, если стоит задача разумного подхода и экономии.
канцтовары лучше покупать после собрания 1го числа, там вам озвучат, что конкретно хочет ваш классный руководитель. в том же ашане после 01.09 начинаются скидки на школьные канцтовары.

просто посетитель

Нашла в интернет магазине Некст - 2 сорочки за 1000 руб. Состав - 65 5 полиэстр. Не айс.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама автор темы: В декрете, поэтому прикидываю каждую копеечку, сколько нужно потратить будет. Может кто то помнит или составил бюджет. У меня пока руки не дошли по цифрам расписать, есть только общее представление: форма, втопая обувь, портфель, канц товары, физ форма. Если кто со списком и суммами уже прикидывал, так вообще буду благодарна.
Понимаю, что в целом у всех не получится одно и то же. Но все равно, мнений идей хочется послушать.
Пс: дорогущее ничего не планирую. Но и не мега дешевое.

у вас мальчик или девочка?
Мебель для школы в список включать или у вас уже есть?
Какие требования к форме в школе (просто синяя или требуют определенную "клетку" + определенного производителя) ?

просто посетитель

Она_ним: канцтовары лучше покупать после собрания 1го числа, там вам озвучат, что конкретно хочет ваш классный руководитель. в том же ашане после 01.09 начинаются скидки на школьные канцтовары.

Нам озвучили 6 июня.

мама
Екатеринбург

я каждый год читаю эти сборы к 1 сентября и в шоке, а ДО школы ребенку не нужен был стол-стул-комп?
в садик вы обувь , трусы , майки, брюки не покупали?
и самый главный вопрос - зачем лыжи?
никогда у меня траты на одежду особо не отличались, зачем все покупать сразу? сразу 5 рубашек и 2 жилета? и 5 пар брюк? зачем?
ребенок растет, это раз, в сентябре начнутся распродажи этой же школьной одежды - это два, за пару месяцев вы поймете, что действительно надо из одежды, это три, рубашки могут быть не удобны, нужны водолазки или поло, а у вас уже все закуплено

Аноним 959

Клара Новикова,
у детей в школах было так: сначала одно сказали, потом классная передумала и первого числа сказала другое.
и если со старшим ребенком я послушно покупала все после летнего оргсобрания, то с младшим ждала сентября и не прогадала.
в любом случае куда спешить? не война же, на любой вкус и кошелек полно всего в магазинах.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Ага. Щаз. Одна жилетка форменная, другая шерстяная плюс форменный галстук - 2, 5 . Плюс брюки пару штук - это 3000 мин. Сорочки штук 5 - 5000. Обувь - 2000-2500. Какие уж 2000 на мальчика?

Вы меня переубедить пытаетесь? Я в прошлом году мальчика в первый класс отправляла. Самое дорогое была жилетка и галстук 1350 :-) сменка это туфли с выпускного в садике, рубашка и брюки оттуда же :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Насчет сорочек для первоклассников.
У детей 3 раза в неделю фикультура. Нам прямо говорили, что в дни физ-ры одевайте детей максимально удобно, с минимум пуговиц и предметов одежды )

просто посетитель

Она_ним: в любом случае куда спешить? не война же, на любой вкус и кошелек полно всего в магазинах.

У нас с первого дня начнутся уроки, английский, который нельзя запускать. Некогда будет бегать по магазинам.

НаталЪя: нужны водолазки или поло,

Нельзя водолазки или поло. Семилетку надо "заковать" в брюки и рубашку, только в белую.

Аноним 959

Vivienne W: Как там сорочки по качеству? А в нашем Нексте это все есть?

разные покупаю, для школы вполне качество устраивает, если вас не смущает полиэстер в составе. есть и хлопковые, но меня утюжка бесит - 6 мальчику, 6 девочке, 6 мужу и так каждую неделю. поэтому все переведены на сорочки нон-айрон, большому покупаются дорогие из хлопка, детям в нексе и марксе школьные сорочки и блузки.

мама
Екатеринбург

Гвоздика: У детей 3 раза в неделю фикультура. Нам прямо говорили, что в дни физ-ры одевайте детей максимально удобно, с минимум пуговиц и предметов одежды

да, а кто на секции спортивные ходил в школе - у того количество переодеваний могло увеличиться
у моей 3 раза физра и 2 других дня - танцы. Поэтому переодевания каждый раз. Она предпочитала чаще водолазки/трикотажные блузки

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: именно на один артикул одного ателье.

Я уже стописят раз написала, что у нас так же. Закуп только у одной фирмы изготовителя, у мальчиков один конкретный вид жилета, у девочек конкретный вид сарафана, юбки и жилета

просто посетитель

Она_ним: но меня утюжка бесит - 6 мальчику, 6 девочке, 6 мужу и так каждую неделю

Кому нужны глаженые рубашки - тот и гладит.

мама
Екатеринбург

Она_ним: есть и хлопковые

в нексте чисто хлопковые мне не понравились. Грубая ткань, ужасно гладить.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: зачем?
ребенок растет,

Точно. Брюки в которых деть был 1 сентября, 5 ноября оказались короткие, разогнулась, а в январе даже разогнутые короткие стали

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Нельзя водолазки или поло. Семилетку надо "заковать" в брюки и рубашку, только в белую.

вот мне было пофиг, ребенку удобнее было в поло, ходил в поло, брюки моему не идут катастрофически, искала черные джинсы, ходил в них.
Никто ни слова не сказал.

мама
Санкт-Петербург

не помню уже, в 10ку точно уложились.

просто посетитель

НаталЪя: вот мне было пофиг, ребенку удобнее было в поло, ходил в поло, брюки моему не идут катастрофически, искала черные джинсы, ходил в них.
Никто ни слова не сказал.

У нас в школы "поступают". И все так рады, что попали в началку в эту школу, что никто не пикнет. На собрании 6 июня уже 1200 сдали на учебники по английскому. И директор штрафует учителей за "нарушения".
Учитель огребет от директора, ребенок станет врагом номер 1.

Аноним 959

Клара Новикова,
и первоклассник?
проще нон-айрон купить и научить детей аккуратно развешивать сорочки/блузки после стирки.
у сына в школе на повседневку "настоятельно рекомендуют" только голубые сорочки, девочкам в этом плане проще.
ну и не разрешают всякие поло, водолазки, лонгсливы и т.д. даже в дни физры, причем дрючат так началку, потом легче становится. (посмотришь многие в среднем и старшем звене начинают брюки типа чинос из темно-синей джинсы носить, рубашки других оттенков)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";