В ВК сын матерится, как сапожник(((

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: она самая и рулит, сын не знает что я иногда смотрю его страницу в ВК

В смысле просто страницу смотрите, в друзьях? Так норм. Или ползаете под покровом ночи с его паролем переписку читать?

Аноним 700

NewPiter: Или ползаете под покровом ночи с его паролем переписку читать?

Я ползаю. Матерятся. Делаю вид что не знаю, если засеку подозрительную активность - буду принимать меры. Все равно делая вид, что не знаю. А ползать буду, у меня запасных детей нет.

мама
Санкт-Петербург

Так ни у кого нет. Просто так безопасность не достигается. Так просто теряется доверие и в нужный момент вас не позовут.
Вспомните себя в юности. Что бы вы ощутили, застав маму со своим дневником? Дети не идиоты, все заметно.

мама
Екатеринбург

аноним: А ползать буду, у меня запасных детей нет.

Вы считаете, что у матерей, уважающих своих детей, есть запасные?

просто посетитель
Екатеринбург

Мой в 11 мат пишет со звездочками даже приятно,культурный такой) специально не смотрю. Иногда открывается его страница в браузере

Аноним 700

Базилика: Вы считаете, что у матерей, уважающих своих детей, есть запасные?

Я ничего не считаю про других детей и матерей. Это их жизнь, их отношения. У меня свои дети и свои с ними отношения, надо заметить - прекрасные. А что случается с детьми, проблем которых никто не знал или не хотел знать - я тоже знаю. В душу не лезу, а в контактик - да.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: пасти страницу и быть хорошим родителем - взаимоисключающие вещи.

Вы не правы.

мама
Екатеринбург

Юлич: Подруга чекнутая яжемать? Если ее волновали сиськи девочки , то поговорила б со своим мальчиком или на крайняк с матерью девочки.. ну ни как у завуча ..

да! Говорено и не раз: "сдай ОГЭ и делай что хочешь"
Там столько в мальчика вложено, репетиторы круглосуточно в доме. Поэтому так или иначе цель достигнута, титек нет, ОГЭ сданы на 4ки, сыночка отчаливает на моря.

Юлич: ей 15 ( дома приличная девушка , почти отличница

а вдруг титьки кому то шлет

мама
Санкт-Петербург

Я никого не осуждаю, конечно.
Может, у кого-то малолетние наркоманы и там только тотальная слежка.
Но в случае с моим это бы разрушило все.

мама
Санкт-Петербург

yana0911: Там столько в мальчика вложено, репетиторы круглосуточно в доме. Поэтому так или иначе цель достигнута, титек нет, ОГЭ сданы на 4ки, сыночка отчаливает на моря.

Надеюсь, это стёб.. Даже от чтения как-то выворачивает :( и о сыне впечатление печальное и о маме. Если позволил маме таскаться по школе с фотками и даже не выяснил, что случилось с любимой девочкой, он нормальный вообще? Или его уже доломали?

Аноним 737

я периодически просматриваю страницу.
это очень помогло, когда дочь сменила школу и в новом классе над ней начали посмеиваться, в вк вываливались ее фото с обидными надписями. Инициатор был один человек. Я сделала скриншоты, созвонилась с его мамой, предупредила, что если это будет продолжаться, хоть в каком виде - я обращусь в полицию, опеку, инспекцию пдн. Через день мальчик извинился, все прекратилось, сейчас у дочери прекрасные отношения в классе. О том, что я разговаривала с его мамой, и смотрела вк дочь не узнала. Сейчас реже смотрю-только если она забудет закрыть, но никак не комментирую, не подаю вида, хотя многое не нравится. Списываю на возраст.

Аноним 700

NewPiter: Может, у кого-то малолетние наркоманы и там только тотальная слежка.
Но в случае с моим это бы разрушило все.

Смотря как преподносить. Редкое просматривание странички - не равно тотальная слежка, мой ребенок и не знает и не догадывается. И не догадается, потому что я не дура и держать эмоции в узде умею. Но если вижу что ребенка что-то тревожит - выведу на откровенность и он так и будет считать, что это он разговор начал. Пусть манипуляция, но если у ребенка проблемы - ему надо их с кем-то обсудить, не только с такими же малолетками-друзьями. Старшему уже за 20, его контактик это уже его дело, отношения хорошие, доверие в нужных пределах. И я спокойна.

мама
Екатеринбург

yana0911,
Ну если если у неё ума хватит только на то чтоб титьки слать.. то это ее проблемы и ее опыт, и ее грабли.. Я б так не сделала, но она не Я и я не она.. ( ну у нас с ней доверительные отношения .. очень.. хотя не зарекаюсь..)

мама
Санкт-Петербург

Аноним: периодически просматриваю страницу.
это очень помогло, когда дочь сменила школу и в новом классе над ней начали посмеиваться, в вк вываливались ее фото с обидными надписями. Инициатор был один

Это важно. Но способы узнать нужны другие. Если нет доверия, если со своей бедой идёт не к вам, если вы без чтения переписки не видите, что с ней происходит.. однажды шпионаж не спасет :(

просто посетитель
Екатеринбург

Вот знаете, я всегда была примерным, идеальным ребенком. Но "чёрт во мне сидит. Много чего было интересного в юности, но то, что моя мама всегда знала обо мне все , меня останавливало от многих "плохих вещей) У нас до сих пор в семье прекрасные отношения и с родителями, и у нас с братом.
Родители должны знать, что происходит с их детьми. Если бы все юношеские "грабли были безболезненными, можно было бы закрывать глаза. Но некоторым, приходится расплачиваться всю жизнь. И это "растите инфантилов, портите отношения с детьми, и т п, это бред.

мама
Санкт-Петербург

аноним: просматривание странички

Никак не пойму это слово.
Я смотрю его страничку, я на нее подписана, в друзьях. Или вы всё-таки про тайное чтение переписки под его паролем?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Надеюсь, это стёб.. Даже от чтения как-то выворачивает :( и о сыне впечатление печальное и о маме. Если позволил маме таскаться по школе с фотками и даже не выяснил, что случилось с любимой девочкой, он нормальный вообще? Или его уже доломали?

Вас отчего выворачивает то? Ребенок не семи пядей во лбу, троечник! Необходимо поступить в 10 й класс любой ценой, мать поступила так как посчитала нужным в этот момент. Девочка из 8 го класса, известная на всю школы любительница показать что то (со слов классного руководителя). Какая она любимая, вы вообще о чем? Мальчик не в курсе этой ситуации, совершенно точно, просто он гормональный подросток.

Аноним 700

NewPiter: Или вы всё-таки про тайное чтение переписки под его паролем?

именно так. И не считаю это чем-то ужасным. Тем более что переписка это не дневник, как ни крути некоторая публичность. А в разговоре со мной ребенок может чего-то недоговаривать, чего-то умолчать - если картина более полная, я лучше буду знать что посоветовать и на какой разговор вывести. Серьезных проблем т-т-т не было, но в случае чего начала бы принимать меры до того, как проблема выльется в проблемищу.

NewPiter: однажды шпионаж не спасет

запихивание головы в песок не спасет еще раньше.

мама
Екатеринбург

Юлич: Ну если если у неё ума хватит только на то чтоб титьки слать.. то это ее проблемы и ее опыт, и ее грабли.. Я б так не сделала, но она не Я и я не она.. ( ну у нас с ней доверительные отношения .. очень.. хотя не зарекаюсь..)

у меня тоже дочь, даже не знаю как бы поступила если бы мне такое показали, наверное перевела бы из школы

мама
Санкт-Петербург

yana0911: Ребенок не семи пядей во лбу, троечник! Необходимо поступить в 10 й класс любой ценой

В смысле необходимо? Чтоб одинокая яжемать перед соседкой хвасталась? Что бы случилось, если б он пошел в колледж с хорошей проофессией по душе и как это связано с позорищем и с завучем и фотками??
В старших классах и на ЕГЭ она с ним что будет делать?

мама
Санкт-Петербург

yana0911: Мальчик не в курсе этой ситуации, совершенно точно

В смысле он не заметил ничего? Показывают титьки непонятно почему - хорошо, перестали - тоже хорошо. Эээ. Не знаю, как спросить, там интеллект в норме?

Екатеринбург

Лампа,
Это не я, это жись.

Аноним 102
автор

yana0911: Мальчик не в курсе этой ситуации, совершенно точно

Не поверб, что не в курсе, просто он и его маман сделали крайней девочку, а этот дитятко ни в жизнь сиськи не стал бы смотреть) а она шлет , дрянь такая, всем подряд. Иногда некоторые мамаши отказываются признавать очевидные вещи

Аноним 737

NewPiter: Это важно. Но способы узнать нужны другие. Если нет доверия, если со своей бедой идёт не к вам, если вы без чтения переписки не видите, что с ней происходит

Это прям какой-то идеальный мир. В самом начале-это и не беда вовсе. Она бы и пришла, но возможно позже, когда уже не справлялась с ситуацией.
Она вобщем то девочка уверенная в себе, это даже не доставляло ей неудобств,скорее всего считала, что справится. Я по другому на ситуацию смотрела. Пресечь все в зародыше, пока дети не сплотились "против" - это не то же самое что разгребать запущенную ситуацию.
У детей иногда нет опыта, чтобы оценить происходящее.

Аноним 102
автор

NewPiter: Никак не пойму это слово.
Я смотрю его страничку, я на нее подписана, в друзьях. Или вы всё-таки про тайное чтение переписки под его паролем?

Тайное чтение, оно самое, однажды я наткнулась на переписку сына с мальчиком, который вел переписку о порке, какие он звуки издает, сыну тогда лет 9 было, он видит фото ребенка и общается как с ребенком, но мне то стало понятно, что там явно не ребенок пишет, такая мерзость!!! И я буду просматривать страницу, потому что очень много дерьма везде, но сыну я не говорю и он не знает, что я иногда это делаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";