Школьные поборы. Сдаете ?

Екатеринбург

Zee,
Ой, не говорите им ничего, не услышат.
Вот когда дитятко одно будет сидеть на уроке и нос ковырять, в то время, когда остальные будут в своих тетрадях палки рисовать, вот тогда сирена включится - каааааак!!!!! Все пишут, а мой нет!!!!!
Я ж говорю, рулон обоев им.

мама
Ростов-на-Дону

Дама Бубён: Вот когда дитятко одно будет сидеть на уроке и нос ковырять, в то время, когда остальные будут в своих тетрадях палки рисовать, вот тогда сирена включится - каааааак!!!!! Все пишут, а мой нет!!!!!
Я ж говорю, рулон обоев им.

Точно! Это те, кому "все должны, все обязаны".

Екатеринбург

Были сборы на тетради по 2500 в началке , плюс 400 в год на окна+ 500 раз в полугодие на нужды класса. В этом году собирали на форму (жакет) и 600 на тетради. Перешла дочь в 5 класс. Все сборы обоснованы. Не понимаю как не сдать

Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: Если комплект тетрадей 662 р Так это у нас. У Вас, возможно, совсем другие тетради. И соответственно цены другие))
Эстерия: у каждой школы и класса комплект тетрадей будет отличаться. Вот))

просто посетитель
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: на ремонт;

Вера Пелле автор темы: на оплату труда уборщицы.

у нас просят сдавать на это
Меня тоже это бесит.
Да я готова сдавать на рабочие тетради
Да я готова сдавать на классные нужды(мини презенты на ДР детям и т.д)
НО, мы сдаем на охрану, которая сидит и всех подряд пускает, при этом четко следит зашли ли родители в бахилах в школу, а мы еще и на уборщицу сдаем. Так какого собственно лешего мы сдаем за уборщицу, если все равно в бахилах ходим. С нового учебного года не хочу и не буду сдавать на охрану и уборщицу ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!

мама
Екатеринбург

Maleficenta: какая-то неправильная у нас школа. На охрану деньги не собирают, на клининг тоже вроде) скучно живем и у нас, правда в начале года на охрану собирали, но потом отменили. На все нужды, в том числе и рабочие тетради, сдали в начале года 3000 и все. Еще и осталось.

мама
Москва

Учебники бесплатны вроде, а на рабочие тетради и доппособия сдаём конечно, все задания по ним, как учиться ребенку? Хотя есть те, кто ксерит или из инета распечатывает.

мама
Москва

Кряча,
У нас тоже просто - до дня икс не сдали деньги, тетради покупаете сами, в полтора-два раза дороже, за списком велкам к учителю так же самостоятельно.

мама
Екатеринбург

koshkasemka: Если мне такое предложат вместо законных, положенных моим детям тетрадей, я очень быстро побегу в прокуратуру и роспотребнадзор, и даже совесть меня мучить не будет.

что за тетради положены вашим детям? или вы теоретик-мать детсадовцев?

мама
Екатеринбург

А если просто нет денег на поборы, ну вот нет и всё тут. То что? Почему вы возмущаетесь что государство забрало у вас пенсию и выдало вам рулон обоев, но сами же, добровольно оплачиваете в школе, то что уже оплачено? Мне говорят держаться - я так же говорю школе. Вон недавно тема была, где родителям показали сарай- класс- библиотеку и сказали ремонт сделать и все ни гу- гу, все согласны, дольше больше будет и все будут сдавать и не пищать.

Красноярск

В одном классе полностью, во втором выборочно, в третьем не сдаю вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча: охранять и мыть

ставка на уборщицу и охрану в школе есть

Кряча: пивасика выпейте

у вас видимо зависимость, или проблемы какие то

мама
Ростов-на-Дону

[cit]koshkasemka: и все будут сдавать и не пищать.[/cit
А вы будете пищать и все равно потом сдавать . Потому что никто, кроме вас,ничего для вашего ребенка не сделает. Рассуждать теоретически можно сколько угодно. Но когда все будут заниматься по тетрадкам, а ваш в окно смотреть и потом не сможет выполнить эти задания, вы поймете. Или когда без ручки будет весь урок сидеть, потому что весь пенал ручек, заботливо уложенный мамой, благополучно посеял. Или когда самостоятельно побегаете и поищите какой-нибудь атлас (который нужен вот именно такой, и никакой другой, а их нигде нет по городу ).

Вера Пелле автор темы: Если комплект тетрадей 662 р, а сдал каждый родитель по 1800 , то на что тогда потрачено 29 588

А они точно потрачены уже? Вы Узнавали? Мы собрали деньги, по 1500, закупили тетради. Рублей по 800 осталось. На собрании спросила:"Раздать деньги или пусть на следующий Уч. год остаются?" Решили оставить. На подарки, воду в класс, стаканчики, тетради обычные (тоже закупаем централизованно на всех) и прочее-прочее. И да, трое не сдали деньги, ни рубля. Предупрежу, что дети их остаются без подарков и тетрадей. И все разговоры.

мама
Ростов-на-Дону

[cit]*no name*: . Так какого собственно лешего мы сдаем за уборщицу, если все равно в бахилах ходим. [/cit
А вы думаете, если в бахилах, так вообще мыть и убирать не надо? Никогда и ничего? Мда-а...

мама
Екатеринбург

Кряча: Вы сами будете охранять и мыть?

не ну давайте тогда и за учителя и директора сдадим, а то самим учить придеться

Екатеринбург

На учебники не сдаю - выдает библиотека. Покупаем только рабочие тетради, но не полные комплекты, а как учитель решит.
На ремонт сдаю, да. Выделит бюджет деньги и когда - вопрос открытый, а детям здесь и сейчас учиться. Ну да у нас немного, и все результаты вложенных денег видны.
На охрану сдаю частично - детей учится двое, сдаю за одну. Ибо охранник стережет имущество школы, а оно от количества моих детей не увеличивается. Так какого растакого сдавать за двоих?

мама
Екатеринбург

Эстерия: учитель вообще не имеет права такое писать сама себя подставляет....

Потолковый Лампонюх: вообще да, это она опрометчиво....
предлагаю автору ее подставить покрепче

Соглашусь.

мама
Екатеринбург

Кряча: или Вы сами будете охранять и мыть?

Эти ставки в школе есть так-то. И этим людям з/п платить должны совсем не родители.

Кряча: правильно, лучше пивасика выпейте!

Это тут что к чему? Автор так то правильные вопросы задает. И права она, что не равняется хотя бы на общее стадо, которые "доите нас, доите, мы на все готовы сдать, да побольше". Я б в прокуратуру сходила с смс-ками от учительницы и списком несдавших.

просто посетитель
Екатеринбург

После заявлений одной родительницы в нашей бывшей детсадовской группе,что сад в лице родкома обязан ей обеспечить подарок ребенку ибо -цитирую почти дословно :"Вы все замужем и с одним ребенком ,а я одна ращу двоих детей."-автор и подобные не удивляют.

просто посетитель

Мутинус собачий,
Да ладно? И что? Купили ей подарок? Дальше то, расскажите...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";