Школьные поборы. Сдаете ?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а что, есть такие РК, что не отчитываются??

не знаю, у нас все было под отчет. Сама была РК и все чеки собирала и смету расходов раздавала потом на руки.
Но когда где-то там в группе "давят" на "совесть" или не то, что "ну что Вам, жалко, что ли?" - в ответ получат, что - да, жалко.

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у нас все было под отчет

ну это нормально

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: Если честно, задолбали и не столько суммой

нет моего варианта.
Для своего ребенка сдам, кто если не я? У нас все сборы- поборы обоснованы.
Пысы: вотсап можно отключить.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну у нас вот в РК оскорбился, когда я попросила смету показать. Хоть смету, а не отчет с чеками. Спросила, почему эту сумму решили сдавать.
Оскорбились до глубины души, ничего не показали.
Ну нет, так нет
Нет сметы, нет денег.

мама
Екатеринбург

Gafff: и как это соотносится с деньгами, которые остались после покупки тетрадей?

автор спрашивала, на что уходят остальные деньги - я ответила

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: Если комплект тетрадей 662 р

так у всех по разному комплекты стоят и комплекты разные, у нас 950

мама
Екатеринбург

Germiona: а ваш ребенок без учебников будет учиться, или учебники у вас уже есть?

так-то учебники выдает школа.
и количество денег, потраченных на рабочие тетради, никак не кореллирует с качеством знаний, которые ребенок получает в школе

мама
Екатеринбург

у нас просто в истории жизни была учительница, которая требовала купить тетради на 3 тыщи, а потом эти тупые причем тетради лежали без дела.
не вижу смысла переводить деньги на макулатуру(((
на хорошие нормальные пособия никогда не жаль денег причем

мама
Екатеринбург

В школе буду сдавать только на осмысленные траты. На покупку рабочих тетрадей, если есть возможность закупить дешевле, сдам. Остальное - по ходу пьесы. Мне хватило негативного опыта с садиком. Я не обязана финансировать чьи-то понты, только потребности своего ребенка

мама
Ростов-на-Дону

[cit]Татьяна Вакалюк: ну для меня вот это деньги. Выпирающие из бюджета. И да, я потребую по такой сумме отчета, куда, на что и зачем.
[/cit
У нас РК всегда предоставляет отчет. И автор сама написала что туда входит сумма за рабочие тетради, ремонт и охрану. Плюс за салфетки, тулетную бумагу, мыло, вечно теряющиеся ручки-карандаши за весь год. Это что разве много в расчете за целый год? Чтобы из-за этого затевать войны? Даже если это значимая сумма для бюджета, по факту это совсем не огромная сумма, о которой можно вопить : "ПОБОРЫ!!! и бежать в прокуратуру!

мама
Екатеринбург

асеныш,
а если бы с автора попросили не 1800, а 3600, тогда можно бежать в прокуратуру или дальше терпеть?

Екатеринбург

асеныш: Это что разве много в расчете за целый год? Чтобы из-за этого затевать войны?

ну скажем так - это совершенно не мало. У нас в садике похожая сумма на охрану, по квитанции, заметим, не налом, и кому как удобно, кто разом (эвона какая мелочь), а кто-то по меньше чем 200 рублей ежемесячно платит.
Видимо, убедительно до автора тоже не донесено, что и за что. Все на эмоции - сдать! срочно! сдать срочно! Сроооочно!!!
И да - надо хорошо понимать и принимать, что такого плана сборы всегда и только добровольные. Обязательными быть не могут. Поэтому если нет - значит нет. Просто нет и все.

мама
Ростов-на-Дону

koshkasemka,
А что терпеть? Что берут деньги за то, чем пользуется ребенок? Ну можно не сдавать, а носить с собой т. бумагу, салфетки, мыло, запасную канцелярку, бутылку с водой. Можно самостоятельно закупать пособия. Никто не против. Почему вопрос стоит так что "надо терпеть"? Не надо ничего терпеть, делайте все сами для ребенка, без участия РК.

мама
Ростов-на-Дону

Вера Пелле автор темы: пачки салфеток и канистра мыла тоже была куплена за свой счет .

Он у вас с канистрой на уроки ходит?

мама
Екатеринбург

Zee: учитель может дать вам эти тетради отксерить,

это нарушение сан пина, дети не должны учиться по ксерокопиям школа об этом знает, а вот родители нет. Если мне такое предложат вместо законных, положенных моим детям тетрадей, я очень быстро побегу в прокуратуру и роспотребнадзор, и даже совесть меня мучить не будет.

будущая мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Нет сметы, нет денег.

логично
это, конечно, ненормально

Екатеринбург

С нас вроде особо не требуют. На тетради сдаю без разговоров. Это для моего ребёнка! За год сдали только 300 или 350 рублей на жалюзи в класс, потому что сторона солнечная и реально жарко в классе.

мама
Екатеринбург

Zee: обучать обязан наравне со всеми

сами же написали, а не

Zee: индивидуальное ДЗ

если тетради не положены, то пусть все

Zee: переписать упражнение, решить примеры по учебнику... , а если положены, то пусть выдают.

Екатеринбург

Я_Солнце: так у всех по разному комплекты стоят и комплекты разные, у нас 950

У нас 2000+ в конце мая сдали ещё 300 на тетрадь по английскому

мама
Екатеринбург

Zee: Не имеет права учитель заставлять вас их купить

обычно на собрании в конце года учитель спрашивает родителей будем ли покупать тетради, если все за то конечно покупают.
У нас например покупается не полный комплект только русский, математика, английский и комплексные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";