Лицей, Гимназия, дворовая школа? Кому это надо?

мама
Санкт-Петербург

Вроде при поступлении в европейские учебные заведения тоже средний балл?

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Видите, раньше каждый вуз или техникум давал свои экзамены. И можно было увидеть , кому просто так ставили оценки а у кого то знания выше .

просто я
автор

Germiona,
Да совпадает ! 4 средний балл . С натяжкой проходим в колледж, ждём.

Ананим

Имрек,
Извините, в 13 учились?

просто я
автор

Имрек, . Тоесть вы согласны со мной? Я конечно область не хотела обидеть)))).школы везде разные!

просто посетитель

Аноним,
Вы ЛИЧНО учились в областной школе? Нет? Тогда не сочиняйте.
Я тоже с медалью в универ поступала, с одним экзаменом, со мной с одним экзаменом поступили медалисты из школ Свердловской и Челябинской областей. И никто не заставлял сдавать их все экзамены, если первый профильный экзамен, конечно, был сдан на отлично. Так что позвольте вам не поверить.

Vivienne W: Про конфеты и выклянчивания никогда не слышала, все трудились.

155-я под руководством племянницы шишки из УО- это вообще отдельная песня. Я вообще до этого не представляла, что такое можно сотворить из когда- то лучшей гимназии района.
Хотя работала в школах в 90-е и видела, в общем-то, многое.

просто посетитель

Аноним,
Не, мои обе из 155-й. Вот как у старшей весь класс в полном составе ВПр по физике на 2 написал, биология полгода не преподавалась, на уроках литературы весь год ветхий и Новый Завет изучали, мы поняли, что пора бежать, на ходу теряя тапки. Чтобы младшей хоть какой- то шанс дать нормальное образование получить.

просто я автор темы: Тоесть вы согласны со мной?

Простите, согласна в чем?

Аноним 584

Аноним: Это было всегда.
Когда я поступала в УрГУ медалистов из областей даже не принимали на поступление в 1 экзамен. Отправляли сдавать все. И они не поступали.

Что-то вы сочиняете.
Все сдавали одинаково. Если медалисты за первый профильный экзамен не получали пятерку, тогда шли весело дальше сдавать все остальные экзамены. Без разницы, в какой географической точке страны была получена эта медаль. Для городских было то же самое правило.

просто посетитель

Vivienne W,
2 года назад так точно было, когда мы 11-й заканчивали. Весной директора сменили наконец. Может, появятся какие позитивные изменения...
4 года назад у нас 7 человек огэ по математике не сдали. Считайте, 15% учащихся у одного педагога.

Какое- то время гимназия ещё плыла по инерции, но набор по прописке и бездарное руководство малолетней директрисы её добили.

мама
Екатеринбург

просто я автор темы: Приходят дети из обычных школ из области. У них стоят 5 и 4 в аттестате . Иногда в таких школах достаточно что то рассказать тебе 5 ку ставят.

вы глубоко заблуждаетесь

просто посетитель

Vivienne W,
Я б не списывала все на набор по прописке. Старшая поступала ещё по конкурсу, в несколько туров. И все ,мягко говоря, сильно удивившие меня метаморфозы произошли именно с "отборными" детьми.
Все- таки многое зависит от позиции педагогов и руководства школы. У нас вот так было, и никто ничего особо не скрывал. Дочь из школы с квадратными глазами приходила и рассказывала очередные новости.
Первые прописочники сейчас в 7 класс идут, в 8-й- те, кто единственный год поступал по живой очереди.
Получается, что все нынешние выпускники, 9 или 11 класс - это те, кто поступал ещё по конкурсу.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Допустим. У нас в аттестате одни 4 ки. Экзамены все на 4. Пару баллов не хватило на 5. Приходит абитуриент. Экзамены 3 русский и математика., но не по экзаменам 5 типо биология, история, технология или физра. Тоесть общий средний балл аттестата у него 4,1 а у нас 4. Он проходит на бюджет , мы нет ))

просто посетитель

Vivienne W,
Старшая поступала в 155-ю как сильнейшую гимназию железнодорожного района, она тогда была во всех рейтингах. Младшая- уже по инерции, с учетом наличия всё ещё отличной началки. Ну, а закончили они уже совершенно другое учебное заведение.
Просто удивительно что можно сделать за каких- то 8 лет. При соответствующем руководстве.

автор
мама
Екатеринбург

Я например училась в Норильске. Иногда тут доучивалась 4 четверть. Тут уровень образования был ниже. Тут я четверть заканчивала на 5 и 4 там на 3. В итоге аттестат при поступлении не смотрели, мы сдавали отдельно экзамены в разные вузы. И мои тройки на фоне лучших оказались и не такими страшными). Я считаю надо вернуть экзамены в ВУЗЫ. Тогда будет видно кому просто так ставили оценки а кому за дело! Если я не ошибаюсь МГУ плевать хотела на ЕГЭ у них свои экзамены.

мама
Екатеринбург

еленара автор темы: Он проходит на бюджет , мы нет

будь у вас 4.2, вы бы прошли, а он нет
почему у вас к себе нет ни одной претензии? сдать огэ на пятерки никакой трудности не представляет для тех, кто реально учился. Ваши баллы НЕ заниженные, они адекватны приложенным усилиям

мама
Екатеринбург

В лицеЯХ. В лицЕЕ.
Глаза кровоточат читать взрослых людей, рассуждающих об уровне образования...

Аноним 584

Vivienne W: Я не сильна в ЖД районе. Ничего сказать не могу

А чем другие районы отличаются? 13-я так же развалилась, все хуже и хуже. В Октябрьском. 5-ка в Ленинском.

Аноним 569

я еще про себя помню. училась в 39. муж в 3 \тогда была дворовая школа.он мне рассказывал.как 3 по английскому ему за год поставили-ничего не знал. у меня 4 по французскому и школа с уклоном\дак это земля и небо.в техникуме меня называли светлая голова. а это еще 4 .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";