Начать учить язык в средней школе.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: У автора, как я поняла, не горит желанием.

он не горит любовью к немецкому, скорее всего из за учителя, которая находит повод не ставить хорошие оценки в журнал, а вот тройки-двойки радостно ему ставит. Ну нелюбовь у них.
Вот и думаю- выстрелит может при изучении английского? Если еще и учитель попадется хороший, и детей мало будет в группе.. Ну и конечно пришла к выводу что все таки англ. язык более пригоден для жизни.

мама
Екатеринбург

Kor.ka , может для начала подтянуть немецкий? или на ваш взгляд это "лишний" предмет в школе?

мама
Москва

Django: для начала подтянуть немецкий?

Вот соглашусь. Отдайте в тот же языковой центр, но на немецкий.

JNR
мама
Екатеринбург

Клаксон: У нас ребенок ходит в интерстади в группу к носителю,

А ребёнок какого возраста у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Django: может для начала подтянуть немецкий? или на ваш взгляд это "лишний" предмет в школе?

были попытки, приглашали домой репетитора по немецкому. Репетиторов по немецкому днем с огнем не найти. задача была чтоб он хоть читать научился. Научился. Может дело в том что я на самом деле не считаю немецкий сильно важным предметом.

мама
Тюмень

irina_A: Знакомая недавно рассказывала: поехали семьей за границу, там сын с англ. языком всю семью "спасал" (билет купить в общественном транспорте, в магазине что-то спросить и т.д.)

Мы всегда так ездим. не знаю что бы без сына делали, как то ни мой немецкий ни французский мужа нигде ни разу не пригодились, все везде на английском. Сын у нас переводчиком "работает" в отпусках.
отдала бы на английский, а там как пойдет.

мама
Москва

koreaavto: 2-3 человека на весь поток?

3 только в моей группе.

koreaavto: У меня старший сын 28л. учил 2 языка анг. и франц. Итог оба не знает. Дочь 7л учит англ. и немец. итог подводить рано. Но видно как легко языки ей даются .

У меня сестра не может выучить язык сколько бы не пыталась, а ее сын, даже без особого на то желания, знает его лучше. Наши друзья- семейная пара - 7 лет живут в другой стране, она не говорит, а он выучил язык, при равных умственных способностях. Продолжать могу долго.
У моего мужа вообще память феноменальная.

Владимир

Kor.ka ,
Репетитор, чтобы читать на немецком? Это как-то совсем печально. На мой взгляд, любого, читающего на русском, этому можно обучить за один вечер, честное слово. Там же элементарные правила, надо только пару сочетаний запомнить.
У меня, автор, ситуация была как у вашего сына. Учила в школе немецкий, английский начала учить лет в 14 с репетитором, потом ещё на курсы походила. Школьную программу догнала за год и перешла в школу, где было два иностранных языка.
На вашем месте я бы для начала старалась подтянуть немецкий, оценка-то всё равно в аттестат идёт, нельзя на неё наплевать.
Английский, конечно, тоже нужен, но с ним можно и через пару лет начать, классе в 7-8, когда уже подрос, но ещё не началась беготня с ЕГЭ и поступлениями. Догнать и перегнать обычную школьную программу за год-два не проблема совершенно.

А как жизнь повернётся вообще никто не знает. Я, например, теперь в другой стране живу. Пригодились оба языка и немецкий, и английский. Практического применения пока не нашла только для русского ;). Ну разве что ребёнка своего великому и могучему учу :))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";