Закончили 1 ый класс .

Аноним 521

Странно думать о повторе первого класса перед началом учебного года
Этот вопрос решается к концу учебного года
Моем мнение, найти репетитора по русскому языку и заниматься два раза в неделю
Проблемы по русскому языку сразу не исчезнут,но минимизируются
В дефектологов не верю
Все равно заниматься надо
Поэтому уж лучше репетитор, который будет помогать учиться
Пользы больше
Дисграфия не уйдет еще долго
Может и до 7-8 класса не уйти

мама
Екатеринбург

Аноним, "В дефектологов не верю
Все равно заниматься надо"- а вы думаете, что дефектологи танцы с бубнами вокруг ребенка устраивают?

dolu: Вы не практикуете ежедневные списывания с печатного текста, дисграфию очень трудно определить, и даже специалисты лог

Вопрос. А если со списыванием идеально, а под диктовку ошибки?

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Вопрос. А если со списыванием идеально, а под диктовку ошибки?

Смотря какие ошибки в диктантах.
Если ошибки орфографические или пунктуационные, тут нужно заниматься с репетитором или по пособиям, которые рекомендуют учителя. Если ошибки дисгафические - тут нужен логопед, эффективность работы с репетиром будет крайне низкой, так как база не сформирована для обучения грамоте и письму.

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
Не знаю, честно. Я - не специалист. Видов дисграфии много. Мой списывает с ошибками, причём все ошибки, как правило, в последнем предложении. Но тут, мне кажется, больше дефицит внимания проявляется. А диктанты пишет неплохо. Самая засада - изложения или сочинения. Вот там

Pearla,
Моя ещё в школу только пойдёт. Есть шанс что всё будет нормально?
Логопед будет в любом случае. Дизартрия и межзубное произношение.
Она пишит, как говорит, а говорит соответственно не очень.
Допустим говорит динозабр, пишет так же. Будет списывать, напишет правильно.
Ну и плюс орфографические ошибки.

Аноним 321
автор

ЯниЯ,
Психолог нужен Вам ... А не мне )

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Психолог нужен Вам ... А не мне )

че к чему...

Аноним 521

Миллена: Все равно заниматься надо"- а вы думаете, что дефектологи танцы с бубнами вокруг ребенка устраивают?

Из собственного опыта пишу
Были и дефектолог и логопед и репетитор
Есть с чем сравнивать

мама
Екатеринбург

Я тоже из своего опыта и знаю чем грамотный дефектолог занимается с ребенком. Другой вопрос, когда смешиваются обычная педзапущенность, где нужен репетитор и где действительно ребенок-речевик и обычный репетитор ему как мертвому припарка.

Аноним 643

oksu: Мой тоже первый класс и пел и разговаривал на уроках

Прикольно. Про дисциплину мама с папой за 7 лет не рассказали?

мама
Екатеринбург

Аноним,
А до школы он нормально занимался и в садике и школе развития, а в школе скучно было и неинтересно. Да и учитель не особо пыталась что то изменить. Потом когда узнала, поговорила, но он и не один такой был, так, что тут как учитель себя поставит.

Аноним 643

oksu,
А, ну опять учитель виновата, не мама с папой которые дитятке элементарные нормы поведения не объяснили, а учитель. Ещё хороший аргумент:

oksu: он и не один такой был

Ответственность не ваша отличительная черта.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы читать умеете? Еще раз повторяю, ребенок прекрасно занимался и сидел спокойно, пока увидел обратную сторону и что это не запрещается. Я не сижу на уроках и если учитель ничего не говорит, по этому поводу то да я не ясновидящая. Ко мне какие претензии? Или ваш ребенок в 1ом классе замечаний не получал? Мой вот после этого не получал на протяжении 6ти классов. Первый не считаю. Он и пошел ему 7ми не было. У меня ребенок всегда знал, как и где себя надо вести и общаемся мы постоянно на все темы. Да и я не надеялась никогда не на кого. Сама всему учила ребенка и водила туда, где ему интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";