Уже конец августа, а я в раздумьях... Выскажетесь, мудрые мамы!

мама
Екатеринбург

аноним: У детей 2 года разница. Старший в этом году в 1 класс, младшей 5,5 сейчас - читает бегло, пишет печатными буквами, во всем гонится за старшим. Я на распутье - пусть еще в садике посидит или в этом году ее на курсы отдавать , а через год в школу. Как лучше потом, в будущем, 9 и 11 классы, или 10 и 11? Через год вторую выпускать?

У моих примерно такая же разница. Решила отдать с разницей 2 года. Старшая идёт в 6.10, младший без выбора.... Как то 2 первых класса подряд, потом 2 ЕГ и поступления в ВУЗ я не готова осилить. Но и главное конечно не это, готовность ребенка прежде всего.

мама
Екатеринбург

Не я: на уме мальчики

У моих подруг тоже на уме были мальчики, глазки, бровки, кто кому что сказал, как подмигнул, мне безразлично было... Подруги младше меня на месяц. Считаю дело не только в возрасте....

мама
Екатеринбург

аноним,
Примите во внимание ещё смены в школе. У моих разница 3 года, пойдёт младший в 1 класс в 1 смену, второй в 4 по 2. Потом поменяются. И так до 7 что ли, а то и до 9
То есть пока они сами не ходят на секции и т.п., я буду занята весь день)))) сначала один, потом другой)) ну, может, в 5 класс старшего в другую школу переведу, может, переедем ближе к школе (я вожу)

мама
Екатеринбург

Автор, если вы ещё думаете отдавать или нет, значит не стоит в этом году идти ребёнку в школу. Было бы всё нормально - вы бы были уверены.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Смены в школе малопредсказуемы. У сына в параллели 7 классов. Одни учатся в первую смену, другие во вторую. А у нас так сложилось, что и второй, и третий класс сын учился во вторую смену.
Нынче дочь идёт в первый класс, сын в 4-ый. У обоих первая смена. Школы разные. Скорее всего, тренировки будут в одно время, но по разным адресам. Понятия не имею, как оказываться одновременно в двух местах.

Аноним 826
автор

akavi: если что-о не получается с первого раза - теряет интерес.

Моя будет биться. Если не получается- помощи попросит, но биться будет до победы

Не я: А я шпингалетка- пацанка ещё с детскими мозгами и интересами.

Моя рослая (126см), длинноногая "вертижопка" (авторское слово моей мамы).

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ну я просто еще один аспект покинула)

Аноним 826
автор

Django: Автор, если вы ещё думаете отдавать или нет,

Вот прям! Как Вы мне нравитесь)) (в хорошем смысле)) Вы всегда так высказываетесь... мудро и по делу, а главное по доброму. Спасибо!
Тоже поймала себя на этой мысли вчера. И как только осознала это, сразу всё по полочкам легло. И было принято решение: школе быть нынче!

И спасибо большое всем за мнения и советы! Если бы не эта темка, то я долго бы ещё мучалась (числа до 30 )

Аноним 112

аноним: В пользу позже скажу одно, что то тем от тех кто отдал позже нет,никто не жалуется
А вот тем, что проблемы разгребают, такие темы создаются

+. моя мама говорила, что лучше быть первым среди младших, чем последним среди старших. отдали на год позже.отличное решение.
ваш счет до 300 совершенно неважен, школьнику надо быть усидчивым, внимательным, организованным.
куда спешить с этой школой? начать скорее менеджерить по продажам?

Аноним 112

Astrum*: Понятия не имею, как оказываться одновременно в двух местах.

автоняню нанять

Аноним 826
автор

Аноним: школьнику надо быть усидчивым, внимательным, организованным.

Есть дети, которые не такие и такими им не быть никогда. Так по Вашей логике им в школу совсем не нужно идти...

Аноним: менеджерить по продажам?

Не весёлое будущее у Вашего ребенка((

Аноним 112

аноним автор темы: Есть дети, которые не такие и такими им не быть никогда. Так по Вашей логике им в школу совсем не нужно идти...

у вас сложности с логикой и выводами. по моей логике дети с вышеперечисленными качествами будут успешнее 6-леток тараторок-трындычих .

аноним автор темы: Не весёлое будущее у Вашего ребенка(( займитесь лучше своей грамотностью, троечница.

мама
Березовский

Django: Автор, если вы ещё думаете отдавать или нет, значит не стоит в этом году идти

аноним автор темы: Тоже поймала себя на этой мысли вчера. И как только осознала это, сразу всё по полочкам легло. И было принято решение: школе быть нынче!

неожиданная логика...

Аноним 826
автор

Аноним: троечница

И Вам всего хорошего
Сделали кучу и пошли... хоть одну бы темку без Вас таких...

Юко: неожиданная логика...

Просто я поняла причину... прикинула оба возрастных варианта (6,5 и 7,5) и приняла решение.
Когда вот так обсуждается что-то с разных сторон, точек зрения, прям видно всю ситуацию становится. Одному человеку так не рассмотреть.
Спасибо U-mamam!))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: За: нынче на первый курс поступил, а мог бы еще год в школе отдохнуть

да уж. Да институт это в сто раз лучше какой то школы

Не я

аноним ,
Ну если ребёнок взрослее (психически и физически) своего возраста, то почему бы и пойти в школу с 6- ти.

мама
Москва

Oga-Oga: но в классе всегда самый младший, именно возрастом ему всегда и учителя и ученики в нос тыкали(((

Это как? Особенно про учителей удивили. Мой тоже один из самых младших в классе, но вообще разницы не видно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Это из серии, если у ребенка дисграфия, то что плохо родители занимались?

немного про другое же говорили) что кто позже идет нет тем про проблемы в учебе.
ну и изначально, если обсуждать раннее поступление в школу, то можно говорить только про полностью здоровых со всех сторон детей.
хотя у нас в садике логопед тоже кричала, что у нас дисграфия почти, а мы не ходим к ней заниматься.
другая логопед за неделю поставила все парные звуки, Л и Р. никакой дисграфии нет, диктанты все на 5 .
соседка в начальной школе за год решили эту проблему с логопедом. но у них видимо в очень легкой форме была и диагноз только в школе поставили.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ему всегда тыкали возрастом, типа такого: ну ты же младший, с тобой все понятно, либо, не дорос еще , что с тебя взять. Это сильно напрягало и его и меня. Чисто внешне особой разницы нет канеш

мама
Москва

Oga-Oga,
Ужас какой. Первый раз такое слышу. У меня подруга есть с др 31.12, выше меня на голову. В жизни никто так не говорил ей, даже мысли не было ни у кого.

Oga-Oga: Чисто внешне особой разницы нет канеш

Да всегда в классе есть дылды и маленькие и не всегда дылды старше:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";