Как настроение, уважаемые родители школьников?

мама
Екатеринбург

Aноним , во 2 классе не делали ( с большим трудом), а в этом году настоятельно рекомендуют!))

мама
Екатеринбург

Юляма: рабочую программу по ИЗО для 4 класса...

У нас дурдом какой-то... людей уже месяц рисуют. У моей, вроде, пятерки, но как она с этими людьми достала... ладно бы объясняли, как надо... ан нет, просто - «нарисуйте человека в движении или сидя»

Aноним
автор

Юляма: очень хочется прийти в школу и попросить рабочую программу по ИЗО для 4 класса...

Я тут тоже Берегиню на полотенце изобразила. Геометрия сплошная - дочери рисовать сто лет надо было бы.
Дурь конечно.

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Это какой класс получается?

5

Aноним автор темы: Хозяйку медной горы

А моя Кавказского пленника проходили, сейчас вроде до Чехова добрались, Хозяйки не было

Нот ка: все делают??

Про школьные не знаю, ттт больше не домагиваются до родителей с этим, зато мать подбила ребетенка на участие в конференции УрГЮУ в секции для школьников, туда проект будет готовить

мама
Екатеринбург

kvetek,
а наши все полотна на А3 рисуют, то Древнюю Русь, теперь Японию(притом необходимо отразить смысл хокку)-никак сдать не можем... чего-то на картине не хватает(((, эскиз Египта начали уже...
Вот Япония:

Aноним
автор

alesya79: моя Кавказского пленника проходили, сейчас вроде до Чехова добрались, Хозяйки не было

Прошли уже.

alesya79: ато мать подбила ребетенка на участие в конференции УрГЮУ в секции для школьников, туда проект будет готовить

Молодец, мать!
Мне вчера из художки прислали программу конкурса Всеросийского конкурса юных художников в Питере. Я хочу. Дите не понимает зачем ей )))
Ну, вообще, я ей вчера в очередной раз мозг прополоскала по поводу ЕГЭ и поступления в Строгановское или Суриковское. Сказала, что каждая тройка - это всего лишь 60 баллов по ЕГЭ и ноль шансов на поступление.
Вроде возимело действие. Сказала, что текущих троек больше не будет и новый телефон попросила
Ну пусть хоть так, тем более у старого реально динамик сдох.

Не буду больше к ее учебе приставать вообще. Выплывет значит выплывет. Соломку я ей не смогу подстелить везде, как бы не хотелось. Не младенец, 5 класс всё таки.

Aноним
автор

Юляма,
Напишите что не так когда разберетесь. Интересно.

мама
Екатеринбург

Нот ка: Настроение не очень, похоже не удалось отползти по проекту)) 3 класс, все делают??

У нас пока нет, что за проект, чтоб морально подготовиться?

мама
Екатеринбург

Material girl: Нот ка:Настроение не очень, похоже не удалось отползти по проекту)) 3 класс, все делают??
У нас пока нет, что за проект, чтоб морально подготовиться?

у нас в 4-м классе обязательно нужно защитить проект
кто-то в конце 3-го сдавал уже
мы дотянули....

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Напишите что не так когда разберетесь. Интересно.

После моих вопросов , что не так- попросили принести рисунок повторно. В итоге получил пятерку.... Видимо, классная поговорила с преподавателем ИЗО, что я в недоумении... эхххх- не люблю разборок, но приходится задавать уточняющие вопросы...

Аноним 685

Юляма: После моих вопросов , что не так- попросили принести рисунок повторно. В итоге получил пятерку.... Видимо, классная поговорила с преподавателем ИЗО, что я в недоумении... эхххх- не люблю разборок, но приходится задавать уточняющие вопросы...

Эх. Бесит конечно.
У меня старшая рисующая, а младшая танцующая. Как она в средней школе будет рисовать - фиг его знает.
И все таки мое имхо - физ - ра и ИЗО не должно оцениваться. У всех способности разные.

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: 5 2 3 5 4 2 2 3 5 5 2 2 3

Понимаю, что дите учится отвечать за свои действия, но мне - то не спокойно.
Скажите что ли, что я все правильно делаю. Как электронный дневник открою, так и хочется плюнуть на всё и сесть с ней уроки делать. (((

Вы прям оценки моего сына выставили, тоже 5 класс. И что делать незнаю и вроде старается и тут же забивает на все, а прям неспокойна от всего этого.

мама
Екатеринбург

Аноним 685: И все таки мое имхо - физ - ра и ИЗО не должно оцениваться. У всех способности разные.

Так же как технология. Я считаю, что ниже 4 оценки быть не может по этим предметам

Аноним 685

Чема: Вы прям оценки моего сына выставили, тоже 5 класс. И что делать незнаю и вроде старается и тут же забивает на все, а прям неспокойна от всего этого.

Вот именно - неспокойна. Ну, а что делать - то?
Это же медвежья услуга человеку получится, если не научится сейчас самостоятельности и ответственности за свои действия.
Смотреть на двойки философски и хвалить за малейший прогресс. Я так для себя решила. Больше ничего не вижу, что можно сделать.

Аноним 685

Юляма: Так же как технология. Я считаю, что ниже 4 оценки быть не может по этим предметам

Таки да.
Я вчера почти ночью за спицами на технологию поехала, а магазин закрылся. Дочка сказала, что она ее из кабинета выставит Ну ладно )))

Аноним 679

Aноним автор темы: Справляется

Aноним автор темы: 5 2 3 5 4 2 2 3 5 5 2 2 3

Aноним автор темы: Скажите что ли, что я все правильно делаю.

Если Вас устраивает, КАК именно она справляется - тогда правильно.
Меня бы такой результат в 5 классе не устроил, это всего лишь 5 класс. Я бы подключилась. Может, она уже не весь материал понимает.

Аноним 685

Не люблю я слово ответственность.
Но это же по сути - осознавать последствия своих действий и быть к ним готовым. Ребенок не может увидеть всю перспективу, вот тут - то родитель и должен показать ему причинно-следственную связь, если он сам ее видит

Аноним 685

Аноним 679: Может, она уже не весь материал понимает.

Она понимает всё.
Я с ней на связи. Просто не доделывает, не доучивает. Идет по легкому пути.
И тут либо сама поймет, либо не поймет

Ну что ж... Жизнь складывается не только из отметок.

Аноним 685

Аноним 679: это всего лишь 5 класс.

Это УЖЕ 5 класс.
Когда у вас перед глазами третьеклассница, которая сама всё делает, это УЖЕ.

Аноним 679

Аноним 685: третьеклассница, которая сама всё делает

С таким же результатом делает?

будущая мама
Екатеринбург

нда...
такие истории-урок родителям первоклашек
видали к чему приводит???

Аноним 685

Аноним 679: С таким же результатом делает?

С каким таким?
Это текущие оценки старшей. Пусть хотя бы неделя пройдет после осознания ею, что всё теперь - сама сама и только сама.

Аноним 685

Потолковый Лампонюх: нда...
такие истории-урок родителям первоклашек
видали к чему приводит???

Есть ньюансы - программы и учителя.
По Занкову нельзя было учится самостоятельно и учительница излишне педантичная. Надо было держать руку на пульсе.

мама
Екатеринбург

Аноним 679: Меня бы такой результат в 5 классе не устроил, это всего лишь 5 класс. Я бы подключилась. Может, она уже не весь материал понимает.

Это уже 5 класс, если в началке было все проще, то тут еще и подключаются подростковые штучки.

Аноним 685: Она понимает всё.
Я с ней на связи. Просто не доделывает, не доучивает. Идет по легкому пути.
И тут либо сама поймет, либо не поймет

Ну что ж... Жизнь складывается не только из отметок.

Вот вот и у меня так же. за сильно плачевное состояние отметок наказываю-отсутствием гулянок, за хорошие - плюшки в виде кино/домино/гулянки чуть более длинные.

Аноним 679

Аноним 685: С каким таким?

Аноним 679: 5 2 3 5 4 2 2 3 5 5 2 2 3

Так по текущим и итоговая "3" будет.
Если ребёнок неглупый, а "3" - и этого достаточно. Хорошо.
Каждому по потребностям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";