Как настроение, уважаемые родители школьников?

мама
Екатеринбург

старшую сразила простуда. сидит дома второй день((( как бы младшая не заразилась(

Аноним 972

Все шло ровно, а за послед 2 нед, пошло наперекосяк. Все четверт контр на 2-3, дневник открываю с валидолом. Незнаю, что делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 972,
Весна. Устали уже дети. Мне кажется что 3 четверть вообще самая тяжёлая.

Екатеринбург

У меня оба очень устали, вся четверть на пятёрки почти, и диктанты и контрольные, и тут под конец четверти оценки снизились... Уже готовятся не так, как в начале четверти. Прямо видно по ним, что очень устали.
Старшая, которая с года вообще днем не спала, вчера пришла со школы, говорит устала так, вырубилась на три часа, хорошо вчера без допов день.

Аноним 917

Потолковый Лампонюх: у кого ПНШ в будущем, например, настраивайтесь на приучение

этой программы, слава тебе Господи, в будущем ни у кого не будет.. Наконец-то ее отменили!

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Кто начал, тот доучится

Аноним 917

Vivienne W,
те, кто уже занимались, будут по ней и доучиваться, первоклашек в 16 школе переводят на ШР (кстати и на электронные учебники в ближайших планах у директора, и плевать ей на зрение наших детей)

будущая мама
Екатеринбург

Ждём каникул, конечно. Как обычно. А так-полет нормальный, без эксцессов до сих пор

Аноним 861

Аноним 917: и на электронные учебники в ближайших планах у директора, и плевать ей на зрение наших детей)

Вы электронную книгу с технологией E-Ink ни разу в руках не держали? Не влияет на зрение в отличие от смартфона

мама
Екатеринбург

Что- то 3 четв не знаю, как пролетела))) даже как- то жаль времени. Вот просто незаметно испарилась...
Усталости никакой у детей вообще не наблюдаю. Наоборот, старшая прогуливает из- за простуды танцы - так энергию не знает, куда деть. Вредно ей бездействовать. Вроде получше стало. Вперед, к занятиям! Надеюсь, поспокойней станет. За 2 дня сидения дома зато книгу "проглотила")))
У младшей всё ж насморк начался...
В этом году у нас первый раз такая сильная зараза. Но без температуры, ттт

Аноним 917

Аноним 861: Вы электронную книгу с технологией E-Ink ни разу в руках не держали?

и вы хотите сказать что она ни разу не влияет на зрение???
ну конечно же меньше, чем экран пк или планшета, но в том-то и дело, что использоваться будут не элкниги, а планшеты (и нужно будет нам, родителям, купить каждому своему ребенку по планшету)
Я наверно не совсем точно написала.. В этой школе директором планируется переход со следующего года на МЭО (мобильное электронное образование), для которого необходимо наличие в школе стабильного канала Интернет-доступа (от 2 МБит/с). Думается, что находясь в такой школе не только на глаза будет нагрузка, но и на здоровье детей в целом (полноценных исследований еще нигде не проводилось, хотя гигиенический сертификат они конечно же предоставили)

Aноним
автор

Larina: Что- то 3 четв не знаю, как пролетела))) даже как- то жаль времени. Вот просто незаметно испарилась...
Усталости никакой у детей вообще не наблюдаю.

У нас также. Вчера удивились, узнав, что до каникул неделя осталась.
Я тоже не напряжена.
Да, у старшей, общий средний балл снизился, но не существенно.
Зато она сама сказала, что учится стало легче.
Наверное, это ощущение из - за "свободы" ей предоставленной

PS. Я сама еще похоже не адаптировалась к их самостоятельности - все кажется, что времени мало, а его так - то вагон и маленькая тележка стало.

Дети учат уроки сами, получают нормальные оценки. Я им пусть не красиво (зато ясно) сказала: - "Между вами и школой прокладка в виде матери не нужна". Маааааам ))))) Я здесь и готова помочь, но плывете вы сами.

Думаю в 4 четверти еще лучше будет, особенно у старшей, когда она почувствуют полную свою силу и право распоряжаться своим временем как угодно. У младшей сейчас 2 четверки выходит, может вообще в 4 четверти отличницей будет, если захочет САМА. Не лезу, не требую.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, можно ли сейчас закупать учебники следующий год? Мы первоклашки... Вы когда закупаете?

Aноним
автор

malysha89: Посоветуйте пожалуйста, можно ли сейчас закупать учебники следующий год? Мы первоклашки... Вы когда закупаете?

Зачем? Их школа выдает. Программу, по которой ребенок учится будет знаете? Учителя знаете?

мама
Екатеринбург

Aноним ,
Мы закупаем рабочие тетради... Не правильно сказала (((

мама
Екатеринбург

malysha89,
А зачем вам их покупать? Школа все учебники выдаёт. Если программой предусмотрены рабочие тетради на печатной основе, то их обычно централизованно закупают. У нас в первом классе централизованно покупали даже обычные тетради и дневники.

мама
Екатеринбург

Аngel of Тear: централизованно покупали даже обычные тетради и дневники.

А закупку в классе централизованно делаю я. Вот и возник вопрос сейчас купить или летом...

Настроение отличное! 2й класс у нас, в 3й четверти выходит одна четвёрка по математике, остальные 5ки
Таблицу умножения осилили наконец-то, отлетает от зубов теперь, бились целую четверть и победили её
Начинаем готовиться к комплексной контрольной. Итоговый диктант по русскому на 5/5 написала. Горжусь!

Aноним
автор

Зефир в шоколаде: Начинаем готовиться к комплексной контрольной. Итоговый диктант по русскому на 5/5 написала. Горжусь!

Молодец!
Моя младшая на 4/4, но учитывая, что она сама, от слова совсем, сама учится - это её личная победа.

Зефир в шоколаде: Таблицу умножения осилили наконец-то, отлетает от зубов теперь, бились целую четверть и победили её

Самое забавное, что она забывается )))
Старшая тоже выучила и... всё равно нет-нет да ошибется.
Младшую не трогаю - так напоминаю время от времени, что бы повторила. Посмотрю, что в 5 классе будет, но по-моему разницы никакой не будет.

Aноним
автор

Мои обе будут сдавать кембриджские экзамены. Младшая - стартерс, старшая - муверс.
Младшей, так как учится по обычной программе в школе, безусловно, на пользу. А старшая пришла с первого занятия и говорит: - "Мама, это ерунда. Они пока там всё думали, я давно всё написала". Так что курсы - курсами, а ежедневный английский в школе + дома 1 - 1,5 домашки дает куда больший результат.
Это я к тем родителям, которые хотят чтобы их дети знали английский.

Aноним
автор

Зефир в шоколаде: Начинаем готовиться к комплексной контрольной.

Мои напишут, безусловно.
Нам надо только аккуратность подтянуть.

Не я

А мы в другую школу переходим.... Страшноооо мнееее....((((

Аноним 917

Vivienne W: В ногу со временем идет.

ага, в первом классе и мы так думали .. даже гордились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";