Как настроение, уважаемые родители школьников?

просто посетитель
Екатеринбург

Даже думать не хочу..

мама
Екатеринбург

NewPiter: Ой . И так бывает??

Сын закончил - дочь следом туда же пошла. 11+7=18))))

мама
Екатеринбург

обреченное настроения
Закончились у родителей каникулы
Разные школы, разные смены, допы, уроки. Год легким не будет

1234

Василиса Петровна: 9 лет подряд я с сыном ходила на линейку

Жалко парня.
Представила так 9классника на линейке у школы с маменькой
Поэтому модет и сбежал из школы ?

мама
Екатеринбург

MAgnolia: рано вставать

Сиpин: вставать рано..

девочки, а вы летом не вставали рано что ли? или дети не вставали?

Aноним автор темы: кормежки

и не готовили ?

Я что-то одна, видимо, все лето детей будила утром (старший-по лагерям все лето, младший в сад к любимым воспитателям ходил) с перерывом на совместный морской отдых завтраки в семье с тремя мужчинами -дело привычное, круглый год присутствует, так же как и обеды и ужины.
Тут для меня без перемен, так же как и глажка и стирка. Слава Богу у меня только рубашки, но тут просто -постирал, все сразу выгладил (у каждого 5-6 шт+праздничные), в шкаф повесил, и они только меняют сами каждый день.

А вот домашки, проекты, секции -это да, это опять в бой

Самое сложное-у меня первоклассник в этом году.. вот тут засада.. не готовым мне кажется он еще, волнуюсь.

Чаты, кстати, все лето тоже жили , родители в первом классе очень активные подобрались, и учитель, что мы только за лето не переделали уже, хотя еще не учились...

мама
Москва

maltseva,

maltseva: просили заполнить акт осмотра места проживания ребенка

Ой. Все.
Тьху, что ЭТО??

мама
Санкт-Петербург

Для меня школа было хлопотно, потому что форма, рубашки, обед (в школе не питался) и нервы.

мама
Екатеринбург

Beatle: Жалко парня.
Представила так 9классника на линейке у школы с маменькой

Вы серьезно?
Вы вообще линейки школьные видели? Дети в рядах с классами стоят, родители поодаль вместе кучкуются.
с чего вам такие картины нарисовались?

мама
Екатеринбург

kvetek: делала на переменах в школе

поймали на этом, запретили 20 минут перемена, там египетскую пирамиду построить можно, не то, что уроки сделать. Бесятся 20 минут, потом в рабочий ритм войти не могут. Бредятина!

kvetek: сразу после школы до ужина. С утра дрыхла или ходила на английский

а гулять когда? Мне кажется, гулять после школы побежит

MAgnolia: сразу двояк в дневник

да зарадибога! Может, это стимулирует её. Я ошибку сделала, что впряглась. Сначала с заточкой карандашей, дальше - больше. Хватит с меня!

Потолковый Лампонюх: надеюсь минимально участвовать в этом всём и свесить все на дочь

то пральна

В чате тишина, кстати

мама
Санкт-Петербург

Nik&Nika: Сын закончил - дочь следом туда же пошла. 11+7=18))))

Я не про даты, а про маму, читающую учебники. Я только после началки гуманитарные почитывала из любопытства. А физика ж не в началке.

мама
Санкт-Петербург

А у нас проснулся чат, что готовы альбомы с выпускного. Почти. И года не пошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Упадническое настроение, ребёнок в 1 класс идёт, по сравнению с садиком будет один большой геморрой, даже думать не хочется об этом...

просто посетитель
Екатеринбург

Beatle,
А в чем позор?
У нас тоже многие ходили. Особенно если как нынче выпадает на субботу или совпадало что отпуск
Время то летит. Дети растут. И этих моментов больше не будет
Я и на последний звонок на линейку ходила и на вручение аттестата и диплома в колледже. Что не так?
Ни разу со стороны детей не было истерики- мамаааа не ходииии

мама
Екатеринбург

ребредингника,
типа учитель приходил с осмотром, там пункты об адресе, фио родителей, месте работы, телефонах, условиях проживания, проблемах семьи. думаю минобр опять спустил очередную "поганку" учителям.

мама
Екатеринбург

Гнома™: и не готовили ?

неа. я себе не готовлю.

самомама
Екатеринбург

Aноним автор темы: У нас в вайбере в группе класса родители

начали было галдеть, потом одна святая женщина написала: "господи, давайте помолчим ещё, а, пока учебный год не начался"))))
настроение унылое, у меня. дочь вроде как будто даже хочет в школу и ждёт начала учебы. в 6 класс идёт

Екатеринбург

Juana_la_virgen: ребёнок в 1 класс идёт, по сравнению с садиком будет один большой геморрой

Почему?

мама
Москва

Гнома™:
девочки, а вы летом не вставали рано что ли? или дети не вставали?

Неа. Я в 9-9-30 из дома выплывала... Муж в 10 только первую чашку кофе пить идёт.

А когда ребенка не было - так я и не готовила почти. Роллы купила и довольны. Или ботву с яйцом сделала и стейк на ужин и все. Или вообще мужу - кусок рыбы, мне - арбуз.
Утром мне приготовить -2 ст.ложки овсянки горячим молоком залить пока умываюсь. - ребенка нет - сплошная экономия. Ни одной кастрюли в холодильнике не стояло во время его отсутствия

Счас деточка приехал -начались супы, закупка помидор в промышленных масштабах, картошка жареная на завтрак, хлеб в доме появился (для бутиков). Мы с мужем вдвоем на 2000 в неделю на еду тратили и никто не голодал.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: поймали на этом, запретили

Нет, у нас не запрещают, а во время самостоятельных и контрольных прямо просят тех, кто закончил, делать д/з

Vikulizm: гулять когда? Мне кажется, гулять после школы побежит моя не жаждала гулять, максимум час(особенно зимой) и домой. То есть в семь дома и до восьми есть время на уроки, а то и в 9 ужинали(когда мы со средней домой после танцев приходили)

просто посетитель
Екатеринбург

olgga83: - две третьеклашки и одна первоклассница, в разные смены плюс допы, ухх. вот это да, как всё успеть
Кошка Филча: Надеюсь, я не стану такой, что школа прям каторга для родителей. ++
У меня первоклассник. Ждём с нетерпением. Настрой боевой))
Проблемы и трудности будем решать по месту.
Сейчас с папой на сборах первоклассных

анониМ

мы не в школу )
готовлюсь морально. будет весело ))
самое сложное вставать по утрам. )
водить в садик, 3 раза танцы, 1 бассик, в садике логопед - то есть дом. задания.
и нало делать 3 страницы тестов +1 чтения (плата за мультики) в день, иначе никак не хочет.
будем записыватьмя в 1-й класс и все это при наличии ребенка до года )

мама
Екатеринбург

Лис©: господи, давайте помолчим ещё, а, пока учебный год не начался"))))

Это пять

мама
Москва

Vikulizm: чате тишина, кстати

У нас тоже. На прошлой неделе только сказали в какую смену учимся - и все. Алилуйя. Тишина, красота.

мама
Екатеринбург

Я - Настасья: Дети высказывают недовольство, но больше это дань моде. Типа, все недовольны, и я буду тоже. А так ждут встреч с одноклассниками, допов, строят планы.

да=да!
Старший уже вот две недели назад своей подруге написал, как он в школу хочет но я и так вижу, что он рад будет и друзьям, и новому в учебе.

А младший просто дни считает до начала новой жизни, но он себя со школой не отождествляет пока просто, в отличие от меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";