Что будет, если в 7 лет не отдать ребёнка в школу?

Аноним 406

Сиpин:
В следующем году им придется проходить пмпк, чтобы получить разрешение идти в школу. А вот как они будут объяснять, почему год пропустили - это другой вопрос.

Аноним1: в 8 лет через комиссию.
Будут объяснительные от родителей.

Базилика: Если нет заключения комиссии о том, что Школа показана с более позднего возраста, родителям грозит штраф за не

Мой ребёнок пошёл в 8лет
8 исполнилось в августе .
Ребёнок здоровый
Никаких отклонений.
После садика год никуда не ходии(в смысле комисси ,где то прикрепление).
Из садика отчислились после выпускного
Потом год своими делами (кружки,секции,развивашки).
За год ни единого звонка где ребёнок?что с ним?почему нигде?
При зачислении в школу ни единого вопроса почему так?
А так потому что мне на тот момент было удобно.и сейчас я не жалею.
Ребёнок окреп. Лучше концентрация. Внимание и тд

Аноним 821

Блин, старую тему полощут

Аноним 768: Ребёнок умный, сообразительный

У меня парень январский (в январе будет 7), очень сообращительный. Прекрасно читает, считает в уме, решает логические задачки
Но абсолютно не организован, ловит ворон, предостаточно работы с логопедом и нейропсихологом. Ну какой ему первый класс, я за сл год переживаю, а ему будет на 1 сентября уже 7лет7мес
Сообразительности одной недостаточно для того, чтобы идти в школу. Надо, чтобы ребёнок был способен к произвольной образовательной деятельности
Плюс смена передних резцов (как некий маркер)

мама

Я тут даже тему создавала пару лет назад, можно ли ребёнку с 8 лет в школу. В основном, кучу критики получила)) отдала по возрасту в этом году в 7 лет, главным образом из-за нежелания разбираться с опекой и постановки на учёт (писали об этом многие). Могу сказать, не готова дочь точно, ей бы ещё играть, спать, а не учёба... Тест она сдала очень хорошо вступительный, у нас он был, высокие баллы, но это потому, что занимались весь год с репетитором, натаскали её, а психологически всё равно отстаёт от сверстников ощутимо, и интереса к учёбе нет.

мама
Екатеринбург

У нас дочь в этом году пошла в 1 класс в 8.3, т.к. в прошлом году не созрела для школы психоэмоционально (по заключению специалистов). Год ходила в коммерческий садик. При подачи заявления в первый класс через гос. услуги, необходимо приложить доп.документы:
1) заявление от родителей в свободной форме, почему ребенок идёт в школу позже 8 лет.
2) сразу прикладывается мед.карта ребенка
3) заключение психолога.
Я очень рада что мы приняли такое решение. Дочь очень легко адаптировалась, с удовольствием ходит в школу и делает д.з.

Аноним 742

Аноним 821: Плюс смена передних резцов (как некий маркер)

ну вот это глупость...это говорит только об общем физическом развитии...у меня дочь пошла в школу в 6 и 11 месяцев, тогда еще была 10 -летка, можно было родившимся в сентябре...была самая маленькая в классе и беззубая...училась хорошо, читать сама научилась в 6 лет, к новому году читала быстрее всех, а в декабре они уже диктант писали, как сейчас во втором классе...программы и методики были гораздо лучше и логичнее

Аноним 500

Elin?a: или родители что-то скрывают, или с головой не порядок

Почему скрывают? Прямо же пишут о задержке развития по сравнению со сверстниками. Если грубо - это и есть ваше "с головой не порядок". А красиво - не дозрел для школы ребёнок. Но по сути одно и то же. Ребёнок не развивается по возрасту

Аноним 980

А что будет делать пмпк, опека и школа, в которую в 7 лет пришел ребенок психологически абсолютно не готовый к обучению в школе? Как показала практика, ничего. И все проблемы достанутся родителям. А страдать будет ребенок. Но в нашем случае фарш уже невозможно было повернуть назад.

Аноним 500

Аноним 980: . И все проблемы достанутся родителям. А страдать будет ребенок. Но в нашем случае фарш уже невозможно было повернуть назад

Так и есть. Родителям.. Только всегда ли год что-то может решить? Некоторые и в 13 лет не созревают. У меня один из детей такой. В 9 классе чуть легче нам, родителям, стало. Не держать же дома до 16 лет? Из-за банальной неврологии, несобранности

мама
Санкт-Петербург

Есть две знакомые, которые отдали своих мальчиков на год позже. Обе мне сказали что типа хотели чтоб ребенок лучше учился. Какой-то опыт у них типа ...старшие дети есть у обеих. Наверное со старшими был какие-то стрессы и травмирующие ситуации, вот и отдали вторых детей поздно . Никак не объясняли про комиссии не слышала. У одной старшая дочка , очень умная и бойкая девица. Я со своей сравниваю. Мы с ней ровесницы и дочери ровесницы. Ее после 9 класса ушла в колледж , закончила , работала продавцом в детском мире и уже замуж вышла и ребенку год. Девушке 22 года. Я б не сказала что она такая неспешная и неудачная. Наоборот активная девица не по годам развитая. Но в школе видимо были с ней проблемы, что ее мама отдала ее младше7о брата только в 8 лет. Мальчик умница, учится хорошо, перешёл в гимназию.
Другие знакомые отдавшие младшего в 8 лет , реально травмированы тем , что старший вообще не смог учится в общеобразовательной школе, и сидел 8 лет дома. И сейчас сидит.
Не просто так люди оттягивают школу

Аноним 980

Аноним 500,
Нет, не всегда. Иногда. Но меня интересует мой ребенок, а не статистика. Ему было бы легче.

мама
Екатеринбург

Аноним 768: им предлагали устроить его во многие хорошие гимназии.

Кто предлагал? Прием в 1-ый класс по месту регистрации происходит.
К какому адресу много хороших гимназий относится.
И так и представляю, как вашим родственникам звонили из этих гимназий и приглашали)
Не придумывайте

Аноним 768
автор

Е-мае! Теме уж больше трёх лет, а её весь день обсасывают и уж чего только не придумали, и в зпр записали родственника.

Все у него нормально, просто, как позже выяснилось, родители планировали линять из этой страны, и уже в другой стране отдать в школу, что и сделали. Ребёнок там учится хорошо, в русскоязычной школе, и своими знаниями поднимает рейтинги школы.

Не верите? Ну и не надо )))) доказывать ничего не буду.

Анонимка

Аноним 768,
Обалдеть) я рада что у ребенка и родителей все хорошо)))

Аноним 509

Аноним 768,
Ну вообще то это вы создали тему три года назад и все начали из своего опыта развивать эту тему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";