В 9 лет ходит гулять без спроса

мама
Екатеринбург

Нинчик: детей же это запросто - отвлекся и забыл

+100
Неспециально же "забывает".

Плакат мне понра))
Я своей в этом возрасте на двери вывешивала список "Не забудь".

просто посетитель
Екатеринбург

Поставьте ей на телефон Касперский safe kids. Это приложение показывает местоположение ребенка, главное на телефоне GPS и мобильный интернет включенными держать. Моя 9 летка тоже одна после школы, но:

  1. У нее нет особо времени гулять после уроков - 4 из 5 дней в неделю заняты допами, которые в шаговой доступности от нашей школы.
  2. Привычку отзваниваться, спрашивать разрешения мы с 1 класса выработали. Объясняла, как это важно, что я волнуюсь, что я отвечаю за ее безопасность.
бабушка
Екатеринбург

В. И. Ленкин: «Коли ты пошла гулять — ставь в известность твою мать!»

+100 да мы вообще с 7 лет одни дома были и гулять ходили и уроки делали самостоятельно, я вообще через центр сама ездила с пересадкой в музыкалку...

автор
мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: При том, могут и в 8 вечера позвонить и в 9 вечера, типа: "Ты гулять выйдешь?"
Это в 6-7 лет!

Дак эти дети 100% с мамами гуляют на площадке, и вашего ребенка зовут так же, погулять на площадке, для компании.

Екатеринбург

Vikulizm: медленно гуляючи дойти до дома

"Медленно гуляючи" до дома идти со школы, от которой до дома 5 минут спокойным шагом, - это пусть 20 минут, ну 30, за такую задержку я слова не скажу, но не 1-2 часа и потом я отлавливаю ребенка в 1 км от дома, перебегающим дорогу в неположенном месте..

Екатеринбург

Гита2014 автор темы: Дак эти дети 100% с мамами гуляют на площадке, и вашего ребенка зовут так же, погулять на площадке, для компании.

Нет, одни гуляют.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: перебегающим дорогу в неположенном месте..

это уже другая проблема. Не та, которую вы описали. Психология подростка проста, как 5 копеек: чем больше запрещаете, тем больше именно в этом ребёнок идёт в разнос, когда становится старше. А при условии того, что вы даже сейчас не можете физически ребёнка контролировать, дальше будет хуже. Поэтому кошмарить ребёнка из-за прогулок просто опасно. Нужно компромисс какой-то искать. Ну и потребности в общении как реализовывать? Сверстники гулять, а я домой?

Екатеринбург

Vikulizm: это уже другая проблема. Не та, которую вы описали. Психология подростка проста, как 5 копеек: чем больше запрещаете, тем больше именно в этом ребёнок идёт в разнос, когда становится старше. А при условии того, что вы даже сейчас не можете физически ребёнка контролировать, дальше будет хуже. Поэтому кошмарить ребёнка из-за прогулок просто опасно. Нужно компромисс какой-то искать. Ну и потребности в общении как реализовывать? Сверстники гулять, а я домой?

Вы, наверное, не мне адресовали свой комментарий.
Потому что у меня данная проблема на данный момент решена тем, что ребенку поставлено условие, если хочет на выходных гулять во дворе с друзьями и играть в планшет, то со школы надо идти со школы домой, чтобы мама на работе не дергалась, переживая, что её ребенок шляется по улицам неизвестно где. И пока это помогает. Дальше - посмотрим.

Потребности в общении реализуются вполне и без шляний по улицам по пути со школы домой.
Для прогулок есть своё время. А в школьной форме с портфелем наперевес голодным (а в школе дети только завтракают и к концу уроков уже пора обедать дома) шляться по улице не самый лучший способ реализовать потребность в общении.

Ну мы же говорим о детях возраста начальной школы, а не о подростках?
На мой взгляд для ребенка 7-9 лет улица всё-таки еще достаточно опасное место, где есть пьяные водители, нехорошие люди, бродячие агрессивные собаки, дурные подростки. Например.

А у меня, как говорится, "запасных детей нет".

Екатеринбург

Винни Пуххх: ребенку поставлено условие

Совсем скоро ребенок вам свои условия ставить будет, если в семье принято не договариваться, а ставить условия.

Винни Пуххх: Дальше - посмотрим

Дальше вы можете быть неприятно удивлены, посмотрев...

Винни Пуххх: шляться

Странное отношение к своему ребенку.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: не мне адресовали свой комментарий.

вам, вам

Винни Пуххх: А в школьной форме с портфелем наперевес голодным (а в школе дети только завтракают и к концу уроков уже пора обедать дома) шляться по улице не самый лучший способ реализовать потребность в общении.

на ваш взгляд. Ага. А на взгляд детей самый что ни на есть актуальнейший и прекрасный. Они идут домой вместе, обсуждают то, что произошло за день, общаются друг с другом. И только ваш не запасной ребёнок бежит домой, чтобы мамин комок нервов жил хорошо. Вам про будущие перспективы говорят: опасно это - запрещать, стращать, скандалить. Это прямой путь к вранью в будущем и к тотальному непослушанию. Надо договариваться с ребёнком, а не запрещать. И уж тем более не истерить и не пугать

Винни Пуххх: у меня, как говорится, "запасных детей нет".

дада, у всех есть запасные дети. И только вы одна хорошая мать на пару кварталов вокруг

Екатеринбург

alexstrasza: Автор, вот у таких родителей дети шкерятся и курят за гаражами, там же пьют и много чего ещё делают. Запретный плод сладок

не всегда, но да, в большинстве .

Винни Пуххх: Дочке, правда, 9

Винни Пуххх: я свою кошмарю, если она по пути со школы с одноклассниками загуляет на лишних 20 минут.

в 9лет, ребенка вот так....ни во что не ставить и подавлять в нем личность, которая имеет право на небольшие исполнения своих "хочу" ( понятно что в пределах нормы - погулять 20 минут с однокласниками ну .... вообще не повод :

Винни Пуххх: я на работе работать не могла, места себе не находила, звонила и орала, как потерпевшая ей, чтобы она шла домой.

дальше орите, дочь от вас вообще закроется и с возрастом все больше и глубже -зачем вы это делаете? вы действительно думаете что дочь будет любить и уважать мать, которая заставляет ее как солдата - домой ( шаг вправо/влево -расстрел?

Винни Пуххх: Она врала, что идет, а сама не шла.

толи еще будет если также будете режим зоны держать

Винни Пуххх: меня очень пугают эти подруги,

а меня пугает Ваше поведение (ору как потерпевшая чтоб домой шла....и т.д.)

Винни Пуххх: в 20-00 уже помытая лежит в своей кровати и я желаю ей спокойной ночи.

и вы считаете что вы супер мать? График соблюли дитятю 9 лет в кровать в 20-00 положили..... дай бог вашей дочери терпения и мудрости понять и простить мать такую и не наделать глупостей.

Екатеринбург

Винни Пуххх: Потребности в общении реализуются вполне и без шляний по улицам по пути со школы домой.

Винни Пуххх: со школы надо идти со школы домой

Винни Пуххх: выйти со школы домой" идти 5-6 минут.

вам бы такие же условия - 5 минут в пути! упаси бог остановиться постоять, с подругой и усе....домой!!! Ибо нечего!

Екатеринбург

Винни Пуххх: На мой взгляд для ребенка 7-9 лет улица всё-таки еще достаточно опасное место, где есть пьяные водители, нехорошие люди, бродячие агрессивные собаки, дурные подростки. Например.

я вас удивлю, но и когда вашей дочери будет 10,12,15 и т.д. лет , все что вы перечислили тоже будет .
И? следуя вашей логике -пьяные водители , агрессивные собаки - не страшны для подростков?

мама
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: Как повлиять и исключить самовольное гуляние?

Вы против гуляния вообще или самовольного? Если самовольного, то говорите, говорите и говорите, чтобы предупреждала, что пошла гулять
Если против гулянья в принципе, то не ясно, почему с детьми знакомых можно, а с одноклассницей нет?

Екатеринбург

Самовар: я вас удивлю, но и когда вашей дочери будет 10,12,15 и т.д. лет , все что вы перечислили тоже будет .
И? следуя вашей логике -пьяные водители , агрессивные собаки - не страшны для подростков?

В 12-15 лет мозгов уже побольше, чем в 8-9
По Вашей логике, ребенка можно выпускать в город одного, как только он говорить и ходить научился, потому что всё перечисленное было, есть и будет

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх:
В 12-15 лет мозгов уже побольше, чем в 8-9

ой, нет, в 12-15 мозгов как раз поменьше, чем в 9. Там такое в голову приходит, что в 9 не придет

Екатеринбург

Винни Пуххх: В 12-15 лет мозгов уже побольше, чем в 8-9
По Вашей логике, ребенка можно выпускать в город одного, как только он говорить и ходить научился, потому что всё перечисленное было, есть и будет

Даже если и так, это всяко лучше вашего гестапо, которое вы устроили своей дочери
Вы бы выводы сделали , люди Вам тут написали ( и я в том числе) не из злости , а из чистых побуждений -чтобы вам сохранить с дочерью контакт (который вы уже теряете - а ей еще только 9 лет) .
А вы ерничайте в ответ. Да, пожалуйста, только мои дети, в отличие от вашей дочери , полностью доверяют мне и не живут в строгом режиме.

мама
Энгельс

Мой дочери 9 лет. Обстоятельства складываются ак, что ей самой приходится ходить с тренировки и в школу. Раньше из школы и на тренировку.
Детей надо приучать к самостоятельности определенной. И да, порой 9-ку летку безопаснее отпускать одну чем 12-15 летних детей.
Конечно регулярно ведутся разговоры об отзвоне, что бы предупреждала, но бывают косяки. Шла из школы, через час на тренировку, а ее нет и нет. Телефон не отвечает. Я уже одеваться начала, что бы бежать по ее обычному маршруту. Тут мама моя звонит, что увидела дочку из окна. Оказывается телефон забыла в школе, а по дороге с одноклассницей котят увидели и зависли. За временем не уследили.
Рассказала ей, что мама чуть с ума не сошла, руки тряслись ноги не держали и вообще...
А так спрашивает разрешение и за домом погулять и в магазин с кем-то сходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";