Почему в школах клининг, а не уборщица?

самомама
Екатеринбург

Нам директор сказал что в штате 6 уборщиц с ЗП в 6 тысяч.... Почему грязно? Потому что ЗП маленькая, люди подрабатывают.. что-то успели что-то не успели вымыть... Если хотим чтоб наш класс мыли ежедневно нужно доплачивать

Екатеринбург

Аноним: Все такие нежные стали, раз в 1,5-2 месяца пол помыть, ничего сложного.

Почему бы вам не помыть пол раз в месяц у себя в офисе? Или в магазине рядом с домом, вы же туда почти каждый день ходите. А то ишь, какая нежная стала.

Sнегурочка: нет таких законов

Ст. 34 Федерального Закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Аноним 679

В году так 2005 мы мыли сами. В классе. И парты тоже сами

Аноним 586

В. И. Ленкин: Почему бы вам не помыть пол раз в месяц у себя в офисе? Или в магазине рядом с домом, вы же туда почти каждый день ходите. А то ишь, какая нежная стала.

А вы мне не хамите, сидите на бабском форуме, ха-ха. Так в чем трудовое воспитание заключается? Не услышала ответа.

Екатеринбург

Аноним: В году так 2005 мы мыли сами. В классе. И парты тоже сами

А я, когда учился, еще полы мыл в классе, парты ворочал при этом, а еще макулатуру собирали и металлолом (привет, нормы переноса тяжестей), а еще в колхоз ездили после 7 класса. А еще раньше трава зеленее была и девки моложе. Ну и что? Вы еще XIX век вспомните, там вообще школьников розгами пороли, давайте еще и это возродим.

Екатеринбург

Аноним: А вы мне не хамите, сидите на бабском форуме, ха-ха. Так в чем трудовое воспитание заключается? Не услышала ответа.

Не было хамства, не сочиняйте, ваши же слова вам вернул обратно. Ю-мама — форум уральских родителей , если вы не в курсе. Про трудовое воспитание откройте любой учебник педагогики и прочитайте сами. И про мытье пола в офисе вы скромно умолчали

Аноним 586

В. И. Ленкин: Ст. 34 Федерального Закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Ну и где там написано, что нельзя мыть пол в классе и накрывать на стол?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Вы в деревне жили? Без огня? Горячая вода всегда была, а если нет, то нагреть всегда можно.

Я вам открою наверное страшную тайну..у меня у мамы в поселке (120км от Екатеринбурга) и сейчас нет горячей воды..нет у нее конечно стоит водонагреватель, но вот ГВС нет уже лет 5точно..

Екатеринбург

ДанилараЯ: Потому что не входит в перечень образовательных услуг.

Считаю, что и содержание здания школы, отопление, электричество, вывоз мусора по такой логике можно переложить на родителей.

Аноним 586

В. И. Ленкин: Про трудовое воспитание откройте любой учебник педагогики и прочитайте сами.

Балабол. Трудовое - значит труд.

Екатеринбург

Аноним: Ну и где там написано, что нельзя мыть пол в классе и накрывать на стол?

Ну так вы прочитайте статью-то. Пункт 4, предложение второе, слово двадцать первое от начала предложения.

Екатеринбург

Songes: Конституцию еще почитайте, о недопустимости эксплуатации детского труда

Да даже не только детского, а вообще принудительного труда — статья 37 Конституции Российской Федерации.

мама
Екатеринбург

Cucusiky: А почему детишкам-то мыть нельзя?

приколись - им сейчас ничего нельзя - вдруг школу засудят за эксплуатацию детского труда. В этом году мы прям упрашивали, чтоб наши лбы елку разбирали сами. Фига - придите родители, шарики снимите. Шестнадцатилетние лбы ж перетрудятся. В общем родители начали когда-то войну, родители получили обратку. Теперь на каждый чих их дергают

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Дети сейчас тряпку выжать не умеют, дома их никто не учит, дома у них робот- пылесос Куда им полы мыть.

да прямо! Вы где таких детей берете?
Мои вот и полы умеют мыть, и готовить и пуговицу пришить. Это я про парней. Про девочку вообще молчу.

Екатеринбург

svetlonec: чтоб наши лбы елку разбирали сами

Разбор елки это не принудительный труд все же. И помыть доску тоже. Директора просто запуганные, всего боятся. Верно, родители получили ответку (обратка это что-то из водопровода).

Аноним 187

ДанилараЯ: отому что ставки убрали и попилили на другое. А на что именно - поинтересуйтесь.
У нас в этом году путем сокращения некоторых ставок введены две новых штатных должности - охранники, на охрану больше не собираем. Уборщицы присутствуют. Столовая накрывает сама. Даже гардеробщицы имеются. Значит, это возможно для всех школ.

Все можно если захотят , а еще можно зарплату директоров немного порезать, уж очень она заоблачная. В сельской местности доходит до 100 тысяч.

Аноним 954

У нас нет клининга, есть уборщицы. Моют вечерами, в школе очень грязно в теч. дня. Требуются дневные уборщицы перманентно, больше месяца-двух не выдерживают..

Аноним 954

аноним: а еще можно зарплату директоров немного порезать, уж очень она заоблачная.

Оставьте ЗП директора в покое. Адский труд, педагоги, онижемамки чумачедшие, начальство с отчетами и тд. и тп. Они живут на работе.

мама
Екатеринбург

Songes: заявлением родителя о согласии привлечь его ребенка к чему нибудь

не вышло у нас

Аноним 919

Аноним автор темы: Вот интересно мне стало... Разве по каким-то санпин тормам школа не обязана предоставить чистые коридоры и туалеты учащимся? Почему упразднили такую должность как уборщица? В поликлинике вот вижу-уборщицы моют, матерят всех, что не в бахилах) А в школе почему вдруг все красиво так на клининг платный для родителей перешли? у нас в отделе точно так же все. Нет денег, не выделяются.
Шахматка: За эти деньги очередь из желающих не стоит.

Поэтому после суточного дежурства остаешся и моешь пол ещё, после потерпевших, после жуликов и своих коллег. По графику. Думаю с этого года перестану в школе сдавать, надоело кругом должной быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";