Вес портфеля с содержимым

Аноним 949

я предлагаю - Домашнее обучение!!!!

Аноним 515
автор

Аноним,
Она человек со странным миропониманием. Меня особенно удивило откровение, что осанки летят не из за веса рюкзаков, а из за малого кол ва спорта)))
Че-то если 200 кг положить на чемпионку мира по плаванию- вряд ли ей ее физ подготовка поможет уцелеть. Вес на плечах- это вес, и он вне зависимости от физподготовки давит))

У моего ребенка наследственное плоскостопие. Спортом поправили стопы, насколько это возможно при наследственности...но проблемы есть и оч серьезные, и для него каждые полкило - это существенно. 5 кг плюсом к весу своего тела плющат стопы, а я не хочу потом кучу проблем, проистекающих из этого, суставы, колени, позвоночник (ему тяжело из за неправильных стоп и опоры, так что хоть зазанимайся- никакая физподготовка не поможет, если ребенок будет на себе носить по 4-5 кг).
Написала классной, что даю ребенку не требуемые тетради по 48 листов, а тетради по 24 листа, и предлагаю все замечания озвучивать мне, а не травмировать ими ребенка. В итоге ребенок пришел из школы в слезах, потребовал тетрадь 48 л, сказал, что ему срежут баллы, напишут замечание и проч и проч. Я не знаю, что с этим делать.

Аноним 782

тоже бесят наши учебники по Перспективе
учебник + рабочая тетрадь + тетрадь обычная для заданий вне рабочей тетради.
и так у нас 5 учебников + 5 рабочих тетрадей + 5 обычных тетрадей + дневник + пенал с обязательным набором карандашей.

разработчики учебников по мимо заданий еще бы вес продумывали. а то напридумывали кучу книжек а кто это носить будет им пофиг.

Аноним 336

Аноним автор темы: В итоге ребенок пришел из школы в слезах, потребовал тетрадь 48 л, сказал, что ему срежут баллы, напишут замечание и проч и проч. Я не знаю, что с этим делать. я уже к 3 классу стала "обходить" откровенно бредовые и неудобные требования. вместо таскания хрестоматий с 1 стихом к литературе стала делать скан страницы и класть листочек. тетради по 12 листов вместо 24л. Зато на бумагах в каждой школе есть Центры здоровьесбережения. одни бумаги и декларации о заботе о здоровье.
Аноним автор темы: В итоге ребенок пришел из школы в слезах, потребовал тетрадь 48 л, сказал, что ему срежут баллы, напишут замечание и проч и проч. Я не знаю, что с этим делать. перешагните через себя. ну пусть ставять 4. пофиг уже. я завтра этих людей не увижу, а с ребенком всю жизнь. поговорите с ребенкуом на эту тему, чего реветь-то из-за ерунды. ну поставят 4,от этого земля не встанет.
у нас тожетребовала хрестоматии с 1 стихом/рассказом носить на урок. Она потом делает выставку книг, фоткает, делает отчет.
я вместо таскания тяжеленной хрестоматии стала делать скан странички со стихом. для красоты пару росчерков украшений и в файл упаковываю. не стыдно на выставку поставить.Как бы обе стороны довольны остаются

Екатеринбург

Аноним автор темы: то даю ребенку не требуемые тетради по 48 листов, а тетради по 24 листа, и предлагаю все замечания озвучивать мне, а не травмировать ими ребенка. В итоге ребенок пришел из школы в слезах, потребовал тетрадь 48 л, сказал, что ему срежут баллы,

Извините, но какой то у вас самодур учитель.
Тетрадь 48 листов, одна на весь год?

Аноним 515
автор

Аноним: я уже к 3 классу стала "обходить" откровенно бредовые и неудобные требования

Вот и я хочу делать то же, проблема в том, что в школе ПРЕССУЮТ ребенка и он жутко переживает из за этого. На все предложения учителю предьявлять претензии мне, маме, а не травмировать ребенка, учитель включает полный игнор просьб.

Аноним: перешагните через себя. ну пусть ставять 4. пофиг уже. я завтра этих людей не увижу

мне- то на это по фигу, а ребенка психологически просто вышибает.

Аноним: поговорите с ребенкуом на эту тему, чего реветь-то из-за ерунды

Говорила, бесполезно, запугали их прочно и безнадежно.

Аноним 515
автор

Роза Львовна: какой то у вас самодур учитель.
Тетрадь 48 листов, одна на весь год?

Да, учитель английского требует, мало ей тонны тетрадей на печатной основе.

Аноним 782

я заказала второй комплект учебников. договорилась с учителем что будут 2 комплекта - один дома, один в классе.
осталось ребенка научить не уносить домой попривычке.

ну и цена вопроса конечно - 2 тыс за комплект :(

Екатеринбург

Аноним ,
Ну дак жалуетесь за тяжелый портфель вы, значит, вы не можете организовать дело:) и раз никто в классе не жалуется - проблема в вас;)

мама
Екатеринбург

вчера взвесила. 7 класс 5 кг

мама
Екатеринбург

Аноним: ну и цена вопроса конечно - 2 тыс за комплект

5000 в этом году на учебники отдали. причем в люмне

Аноним 515
автор

Фима Собак: жалуетесь за тяжелый портфель вы, значит, вы не можете организовать дело:) и раз никто в классе не жалуется - проблема в вас;)

Блестящие рассуждения.
Как я могу

Фима Собак: организовать дело: , если РЕБЕНКА в школе чморят за все попытки мамы минимизировать вес портфеля- за то, что тетрадь 25 листов, а не 48, за то, что водолазка полуспортивная одета под сарафан вместо принесеной в сумке спорткофты и проч?

По вашей логике, в повышении пенс возраста виноваты те, кто вопит против этого? Ну если

Фима Собак: жалуетесь за тяжелый портфель вы, значит, вы не можете организовать

И раз больше никто, кроме мам особых детей, в этой стране не жалуется на систему присмвоения инвалидности- так значит, они сами виноваты и проблема в них, а не в системе?

Просто фейерверк мысли в Ваших комментах.

Анонимочкина

KateS: вчера взвесила. 7 класс 5 кг

А у нас весит 6.5 кг. Реально сколиоз уже развился от этих тяжестей и плоскостопие. А ведь Министерство Образования
давно уже курирует развитие электронных учебников и есть даже программка Издательства Просвещения с которой можно скачать учебники. Получается что школы так то не в курсе чем занимается Министерство Образования.

Екатеринбург

Аноним: самая умная.

Да. Поэтому у меня нет проблем с тяжеленными рюкзаками:) форму, папки все храним в классе ( да, в нашем классе два класса занимаются), книги для чтения тоже дети в классе оставляют - зачем их туда-сюда носить, максимально удобно организована одежда в дни, когда физкультура - поэтому портфель ни разу больше 3 кг не весил, даже с учетом формы на секцию, бутылки воды и легкого перекуса.
А вы создаете себе проблемы, а когда вам дают совет, как организовать и сделать удобнее, не желаете слышать, а только вопите "че самая умная"
Вывод - вы приходите не за советом, а поорать и выпустить пар. Конструктива - ноль.
Вдвоем с соседом учебники носить - идея не лучшая, сосед заболел и ваш ребенок остался без учебника;) свое надо носить.
Ах, да, на кой ляд вам два пенала - неужели в один не влезут 6-8 цветных карандашей, ручка, линейка, простой карандаш и ластик?

Аноним автор темы: одела ребенка в полуспортивную водолазку в день физ ры,

Наденьте футболку-поло. Смотрится очень аккуратно, никто не привяжется.

Аноним автор темы: Что дети учатся во 2 классе 5,5-6,5 часов- да ради Бога

Во 2 классе 2 дня - 4 урока, 3 дня - 5, это по ФГОС. Чем ваши дети заняты 6 часов? Внеурочка? Продленка?

--

Аноним автор темы: при чем тут родители? У нас их требует учитель.

в том что как бараны всегда со всем соглашаются..

Южноукраинск

Помню как мы учились, тоже такие тяжелые портфели тягали

Аноним 336

Фима Собак: А вы создаете себе проблемы, а когда вам дают совет, как организовать и сделать удобнее, не желаете слышать, а только вопите "че самая умная"
по аналогии со сферой вашей деятельности. Вы, даже при желании , чего-нибудь там можете изменить?
все это делалось, предлагалось. или вы думаете, все такие амебы сидят, одобрямс говорят. в ответ стена, не нравится - уходите.

Аноним 740

Elena2711:
А где брать второй комплект учебников?

Это уже другой вопрос. В библиотеке или в магазине.

Аноним 515
автор

Фима Собак: когда вам дают совет, как организовать и сделать удобнее

В ваших комментах я советов не нашла. Кроссовки итак легкие. Как и спорткостюм. Накануне изо-труда итак все узнают, что нужно нести, и несут прицельно необходимые вещи. Тяжелые- рабочие тетради плюс куча доп тетрадей, требуемых учителями. Если в вашей школе их состав и требования другие- вам повезло.

Фима Собак: футболку-поло

Девочку не спасет, под сарафан нужна школьная блузка, ее видно.
Какие у вас еще советы? Спортом и прогулками спасаться от веса портфеля?

Фима Собак: Во 2 классе 2 дня - 4 урока, 3 дня - 5, это по ФГОС. Чем ваши дети заняты 6 часов? Внеурочка? Продленка?

Внеурочка (написала заявление, но вместо нее часто проводят просто доп основные уроки), динамическая пауза.

Фима Собак: Поэтому у меня нет проблем с тяжеленными рюкзаками:

У вас их нет, потому что в вашей школе другие требования и папка с англ не весит 1050 гр, возможно, не требуют по лит-ре тетрадь 56 листов и по англ 48)))) А вовсе не потому, что вы гениальный организатор.

Фима Собак: на кой ляд вам два пенала

У меня лично 1 пенал, куда входит все. И в портфель кладется только необходимый, требуемый учителями, перечень вещей. Плюс 1 тетрадь 12 листов под черновик. Все.

Аноним: как бараны всегда со всем соглашаются..

Вот именно, а если единицы пытаются возразить- то отливается все на ребенке. Запугать его вусмерть, чтоб через него заставить родителей делать так, как считают нужным в школе. Или еще суперский ответ: "Не нравится- двери вон". А ниче, что здоровье детей гробится? и всякие нормы нарушаются. Даже если все молчат- от этого нарушения не перестают быть нарушениями. И здоровье гробиться меньше не начинает. От всеобщего молчания.

Аноним 782

KateS: 5000 в этом году на учебники отдали. причем в люмне

ну я заказала только те что каждый день таскаем- русский математика чтение и без рабочих тетрадей.

мама

Нужно будет сегодня и наш взвесить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , в итоге ребенок получил замечание и жесткую тираду.

Надеюсь, учительница получила подобную тираду от вас в ответ?
Наших пересаживали раньше каждую четверть - это все решается с учительницей, задавайте вопросы, разговаривайте.

--

Аноним ,
Вы молодец, что подняли такую тему. Раньше вот в детский садах тоже как бараны все кивали и денежки сдевали на окна, на веранды, игрушки, мыло в туалет, пока один встал и не покрутил пальцем у виска. Сейчас вот уже боятся требовать, боятся проверок.

Это же нарушение норм. Сначала соглашаемся со всеми хотелками учителей, а потом водим ребенка по бассейнам, ЛФК, массажам и остеопатам...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";