Учитель не отпустил в туалет

мама
Санкт-Петербург

...(с): Научите ребенка ходить в туалет на перемене.

а если туалет занят? А если балуются не пускают? а если не хотела на перемене? Бред пишите. Это дети. Ну и особенности у всех разные. Для чего это надо терпеть без особой необходимости? Ребенок на уроке ни о чем и думать не будет кроме как о том что хочет писать/какать, и переполненный моч пузырь, кишечник - это совсем не полезно.

Аноним 14
автор

...(с): Может быть, вам тоже по часам напоминать? Чтобы не забывала? меня нет в школе
svetlonec: еальная история в нашем классе произошла.Такая ж принципиальная учительница не отпустила ребенка в 3 классе. В результате бедный ребенок прямо на уроке обделался - у него резко в школе начался ротовирус. Представляете психологическое состояние человека, да? Каково ему через три недели после больницы было выходить в школу?
Znayka: Единственное, что может её как-то реабилитировать в моих глазах -то, что урок уже вот-вот должен был закончиться нет, середина была
она и попросилась потому что знала, что потом не сходить, кабинет не их
Murza: я донесла эту мысль до учителя дак наша то в этом плане сразу сказала, что в туалет - закон!
аноним: потом ещё три урока сидела в мокрых колготках и домой такая же пришла. был разговор у директора, учителю нагрело - мало не показалось. жесть

...(с)

аноним автор темы: меня нет в школе

Телефон.

Анонимно

ЖаР ПтИцА: Достаточно объяснить ребенку - сходи в туалет, а потом бесись.

Ну я объяснила, а он не сходил. Что делать предлагаете? "Наказывать" неотпусканием в туалет - как минимум жестоко. А вообще-то это наказуемо. И да, я бы пошла жаловаться завучу/директору, если бы моего ребенка не отпустили в туалет.

мама
Екатеринбург

Считаю не правильно не отпускать, но и заигрываться на перемене и забыть сходить тоже не правильно. У нас энурез, там если захотел, то резко и сразу надо. Учитель предупрежден, ребенок научен вовремя ходить в туалет. За 2 недели первого класса отпашивалась 2 раза. Один раз я виновата, поздно привела, пока раздевалась, звонок прозвенел, второй раз много воды выпила на перемене, да ещё и после завтрака, но сама решила, что так много пить не будет, уменьшит порции. На этой неделе во время уроков не отпрашивалась. Так что считаю приучать надо и никаких "заигрались"

мама
Санкт-Петербург

ЖаР ПтИцА: Если ребенок вовремя посещает туалет, то терпеть ему не приходится

вовремя- это когда? я так полагаю - тогда когда захотел. Или перед выходом из дома/школы, перед долгой дорогой. Но внутри школы при наличии туалета в свободном доступе - ходит тогда когда хочет.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: дак наша то в этом плане сразу сказала, что в туалет - закон!

это ей установленный закон?

С 3 лет дочки ездим 4 часа в машине к бабушке примерно раз в 3-4 месяца. Сейчас ей шесть, никогда не останавливались в туалет.
40 минут это ерунда, если нет проблем со здоровьем.
В школе даже не знает где находится сан. Узел.

Аноним 191

Первоклашек кормят после 2-го урока. Зная качество питания и продуктов в школе, еще у моего желудок очень чувствительный, так покушав после второго урока можно и не досидеть до четвертого.

Игуанодон

аноним автор темы: школа - тюрьма? что нужно разрешения спрашивать и терпеть, если не разрешили
сказала, что в туалет , встала и пошла

+++
однокласснику ребенка однажды поплохело резко, и его не отпустили, наделал в штаны, все это было конечно очень травматично для него.
Своему внушила, что если не выпускают, а реально надо - чтоб вставал и шел, я сама потом со всеми претензиями разберусь.

Анонимно

...(с): Телефон.

Во-первых, у нас нельзя носить в школу телефон. Во-вторых, вы как это себе представляете? Я на каждой перемене должна звонить ребенку из кабинета, где помимо меня есть сотрудники и клиенты, и выспрашивать, сходила ли моя деточка в туалет? Про цвет и консистенцию можно не уточнять? Или тоже надо? Мало ли что. Ржака, чо.

\~ПуШок\~: Так что считаю приучать надо и никаких "заигрались"

Как приучать? Не собака чай, ребенок. Еще дрессировать предложите.

Аноним 14
автор

ЖаР ПтИцА: Теоретически во время уроков учитель отвечает за учеников, если с ней бы что-то случилось в момент отсутствия на уроке - виноват был бы учитель. дак в пределах школы за все отвечают и туалет там же
так что не аргумент
...(с): А вы в кустики на улице бегаете? пришлось, раз на уроке не пустили.. нормально

мама
Санкт-Петербург

Килька в томате,
пирожок!
А у нас вот семейная особенность - брезгливость + мы хотим в туалет сразу и резко. Со здоровьем если что всё в порядке. Потерпеть могу конечно, но это неприятно, неудобно, вредно для здоровья. Такая же бабушка у нас, я и ст дочка. Она на перемене не всегда пойдёт в туалет, замка нет, дети открывают дверь, кто-то закрылся там и не пускает ни кого.

R@D
мама
Екатеринбург

ПумаLux: Я сегодня тоже не отпустила в туалет. Попросился спустя минуту после звонка НА урок. 4 класс.

Очень жаль, Вы как- то вро де адекватной здесь выглядели.

ПумаLux: Я - монстр.

не, хуже

Аноним 14
автор

Murza: это ей установленный закон?

ну это я так написала что она отпускает по первому требвоанию

...(с)

Аноним: Я одно понять не могу, взрослые тетки себе не отказывают в праве испражняться по необходимости

На улице. В кустиках.

Екатеринбург

Дети не должны терпеть. Казалось бы, все правильно и логично. Отпускать нужно. Но вот не дай Бог в это время с ребенком что случится, упадет, напугает старшеклассник, учителю голову отвернут. Только он и будет виноват. Ситуация дурацкая при любом раскладе.

Аноним 334

Ещё не окончательно школу разгромили? В детский сад будем превращать?
Кстати, в детском саду дети тоже просто так не уходят в туалет - отпрашиваются.
Научите ребёнка ходить в туалет на переменке. Если он на улице захочет, то вы посреди улицы остановитесь? Во втором классе ребёнок уже знает правила школы, может потерпеть. Если ребёнку плохо, то учитель это заметит

Екатеринбург

Вообще позывы на диурез и дефекацию возникают непроизвольно, «заранее» сходить на перемене невозможно. Странно, что взрослые люди этого не понимают. Терпеть возможно, да (но далеко не всегда), но не учителю решать, терпеть ли ребенку, ему (учителю) никто такого права не давал.

Но проблема решается очень просто: надо директорам школ на совещаниях и педсоветах тоже не выпускать учителей в туалет. Кстати, даже в учреждениях ФСИН «лишить гигиены» (там это так называется) рассматривается как одна из разновидностей пытки. Но я давно предполагал, что некоторые учителя психологически склонны к садизму.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Но вот не дай Бог в это время с ребенком что случится, упадет, напугает старшеклассник, учителю голову отвернут.

ну ведь на перемене учителя не ходят с каждым в туалет

...(с)

Аноним: Свободны

А, угадала значит

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
Комментарий модератора: Многочисленный переход на личности и жалобы. Тему закрываем.
";