Тема- предупреждение!

--

аноним: нашем доме сэкономили денег от рекламы на рекламных щитах возле подъездов. На эти деньги устанавливаем камеры с личным доступом каждому к просмотру.

вы не знаете в какую сумму это обошлось? и сколько приблизительно камер? я бы занялась, подписи бы сама собрала.

--

ПрипевочкаХ,
бесполезно это думаю. нужно чтобы девочек учили как в таких ситуациях поступать, причем не рассказывали, а отрабатывали навыки. это важней считаю, чем изучение математики-физики-химии. Почему об этом не задумываются на уровне государства? Ведь у каждой здесь отписавшейся с десяток найдется подобных историй.

мама
Екатеринбург

На уралвебе новость появилась

Аноним 558

maria201301: На уралвебе новость появилась

Картинку подобрали жуть конечно) с другого конца эльмаша

Аноним 19

Vicky888: Но самое обидное, что никто не открыл дверь из соседей!

у меня с подружкой так было, она тоже от страха вцепилась в сумку свою, мужчина ее по лестнице спустил, вся в синяках была. Тогда снимала комнату с хозяйкой, хозяйка все слышала, но дверь не открыла даже((( Надо кричать "Пожар"Горим" или что-то подобное.

Sea O

9 окт около 11 ч утра на ул. Ст. Большевиков, это 1 остановка от Фрезеровщиков, за мной в подьезд зашел мужчина, (подъездная дверь на доводчике закрывается медленно и он, видимо, подбежал, потому что, заходя, я видела его боковым зрением - он был метрах в 20), встал у лифта, у меня на руках ребенок 1, 9г. Т.к. это дом родителей, я не знаю всех жильцов дома, стоит в руках ключи от авто, как будто "чатится" в телефоне, думаю ничего подозрительного. Захожу, он за мной, спрашивает этаж, я говорю "последний" - он уточняет "10ый" и пытается нажать на кнопку 10, понимаю, что не местный тк лифт в девятиэтажке! до 8го. Нажимает только мой 8ой этаж, и едет со мной. Вот здесь уже напряглась. Стою лицом к нему, смотрю в упор, он щупленький, чуть ниже и в 2 раза худее. Нервно взглянул на кнопки, чувствую напряжение, сама тоже думаю доехать бы. (Я звонила в домофон и мама на 9ом явно нас ждет). Он стоял у дверей, мы у стенки, однако, когда двери лифта открылись, я вышла а он остался в лифте на несколько сек (видимо чтоб оказаться сзади меня). И вышел пошел быстро за мной (с 8го на 9ый эт), а там мама стоит с открытой дверью и еще дверь соседка открыла что-то спросить, он разворачивается и уходит.
Фоторобот не совсем похож формой носа - кажется уже нос - узкое лицо, тоже маленькие глаза и тоже узкие губы - главная отличительная черта - это неровная кожа на лице с поряжениями. Лицо, да, неприятное, это в лифте я разглядела, перед лифтом блеклый свет. Весь день очень непритяно на душе было. Если дочка подтвердит неровную кожу лица, то это один и тот же.
Я тоже, если что, здесь давно зарегистрирована.

Анонимка автор темы: Он за ней зашёл, она не зашла бы в подъезд с незнакомым, просто дверь с доводчиком и медленно закрывается, видимо он и успел проскользнуть. Дочь не видила от куда он начал за ней идти. Внешность славянская.

Тот что за мной зашел - славянской внешности, был без шапки, волосы, кажется, русые. С доводчиком точно также сделал....

Sea O

Анонимка автор темы: Средний рост. Светлые брови.

Да, светлый, мой рост 173 - он немного ниже и худощавый.

Sea O

Анонимка автор темы: 30-35 лет,

Да, лет 30, не больше 35 точно.

папа
Екатеринбург

Анонимка автор темы: было днём в 13-30

ужаааааааааас

Аноним 623

Вчера около 138 школы вечером аншлаг был. Толпы родителей пришли забирать своих детей.
Страшно...

бабушка
Екатеринбург

Аноним: нужно чтобы девочек учили как в таких ситуациях поступать, причем не рассказывали, а отрабатывали навыки.

Родители и должны это делать. Меня мама сама всегда учила каким то вещам, например тому, что если к тебе кто то проявляет ненужный интерес, то стоит сразу зайти в людное место (магазин, автобусная остановка с людьми, детский сад, школа, ЛЮБОЕ учреждение) и обратиться к взрослым, лучше к женщине, еще лучше к женщине с ребенком....Отдельно учила, что делать, если схватили уже, как вырываться, как кричать (прям репетировала со мной). Скажу сразу, что не запугивала, а именно учила, как учила шить, вязать и варить суп. Мама была врачом и через нее прошли сотни изнасилованных девушек. Было это в 60-е годы.....которые сейчас многие называют "спокойными" (просто не афишировали). Кроме родителей никто не сможет научить своего ребенка. Не стоит быть паникерами, но и благодушие безмятежное тут излишне. Нас не "пасли" в детстве, некому было и некогда.....но мамина наука мне лично пригодилась в 15 лет.

--

Sea O: то это один и тот же.

а камеры у вас в лифте и подъезде есть? чем то помочь реальным можете?

Аноним 558

Sea O,
Анонимка ,
Адрес Старых большевиков 52? Тоже в этом доме живём( или уже дописали доброжелатели?

Аноним 858
автор

Sea O,
Я бы с вами в личке по общалась. Как это сделать двум анонимам?

мама
Екатеринбург

Сегодня из садика сына забирала, на перекрестке бабушкина-краснофлотцев стоял мужик странный, в маске медицинской, на вид лет 35, с сумкой спортивной, надел на руки пакеты и стал выливать в руку какую-то жидкость из бутылочки аптечной, коричневой, стеклянной... Прямо на светофоре, рядом с нами, как зеленый загорел я втопила как ужаленная вместе с ребенком и бегом в "пятерку" заскочила, вроде мимо прошел... но до дома все равно быстро побежали, оглядывалась всю дорогу. Я всячески пыталась себе в голове его действия нормально объяснить, но в голову приходит только то, что какая-то кислота или хлороформ в бутыльке.... А рядом 5 садиков и школа... Страшновато как-то теперь ходить даже днем

Лучистая

Я в пятиэтажке раньше жила.
Возвращалась с сыном с прогулки и за мной в подъезд зашёл мужчина. Сначала задержался на 1 этаже, а потом когда я уже поднималась по пролету на третий- побежал за мной. У меня муж работал дома и открыл мне дверь, чтобы встретить.
И я на всю жизнь запомнила лицо того мужчины, который бежал за мной. Оно было перекошенное и очень злое, но он от неожиданности замер и остановился, увидев моего мужа.
Скорее всего наркоман был, хотел сумку забрать или в квартиру втолкнуть.

Аноним 516

666varda: что какая-то кислота или хлороформ в бутыльке...

Да скорее всего типа настойки что-то, алкоголик поди. Эх, попался бы он мужикам каким, чтобы запинали его. Я вообще сама когда иду вечером домой стараюсь обращать внимание на всех мужчин, которые рядом с детьми идут или ошиваются.

мама
Екатеринбург

Аноним,
так вот на вид не алкоголик, и способ пить какой-то странный, наливая в пакет на руку одетый, да и как пить, когда медицинская повязка на лице?))

Аноним 372

Vicky888: Но самое обидное, что никто не открыл дверь из соседей!

потом за такого денег на адвоката кучу отдашь

Аноним 858
автор

Sea O,
Девушка, пожалуйста, давайте свяжимся как-нибудь!!!

Анонимка ,
Sea O,
Пишите мне, если хотите, я вас свяжу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";