Дочь 9 лет грубит и постоянно пререкается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: отсутствует совершенно субординация. Я все таки ей мама а не подружка.

У дома армия? К войне готовитесь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так вот - пропускать очень нежелательно , соревнования на носу ну вообще не вижу ничего хорошего в постоянных простудах.

А если у неё и, правда, ноги не мёрзнут, а причина простуды не в них?
Вы её слишком опекаете, постарайтесь делать это аккуратнее.

Аноним: А если от рук отбился и не понимает - надо треснуть! Надо!

Хорошая шутка

Екатеринбург

Аноним: ваша задача объяснить ребенку,

А где написано, что не объясняю?

Аноним: Что значит треснуть?

До этого было про подзатыльник, видимо все мозги отбить хотят.

Все будет

анонимчик: Ещё раз: самое главное - это спокойствие. Когда эмоции захлёстывают, всё в искажённом свете представляется. Вы давите, ребёнок защищается, все слетают с тормозов (ребёнку это простительно, а вот взрослому - нет). СтОит выключить эмоции и посмотреть с точки зрения логики на ситуацию, понимаешь, что пофигу на носки и на много чего ещё

100%
Крик и рукоприкладство только усугубит поведение ребенка, особенно подростка.

Аноним 466

Я пару раз по рукам била дочку и подзатыльник давала. Темпераментная я женщина, да. И каждый раз это было от бессилия собственного просто, от того, что эмоции контролировать не смогла. Нет никакого воспитательного потенциала в этих действиях. Вот ни малейшего. Взрослый тем самым слабость свою показывает ребёнку, а не наоборот. Поняла это я не сразу. Тоже всё разницу между "бить" и "треснуть" проводила. Фигня всё это, автор. Нет разницы

Аноним 267

Аноним автор темы: Как я уже сказала выше - это самая легкая ее реакция , бывают и похлеще высказывания и психи. И да , хожу в одних носках и шапку не ношу , ещё бывает и куртку не застегну, потому что передвигаюсь на машине, а дочь ходит пешком.

Может и мысль у вас верная, но проблема то в том, что вы не можете ее правильно и по доброму донести ее до ребенка.
Гибче надо быть, мудрее
А не нудить по 100 раз одно и тоже.

Аноним: Однозначно перегибаете. Т.е. лысый ребенок - лучше, чем с окрасом? Бред. А завтра тату принесет- ногу отрежете?
Наказывать надо за дело, а не за косые взгляды и препирательства с носками - а

Что то не вижу этого поста про побрею.
Это реально такие больные тетки есть на свете?(((
Вот дуры то. Ведь пройдет 15-20 они и эти же детишки погонят вас взашей из ваших же квартиру, будут бить вас же ногами и руками.

Екатеринбург

Моей 11, тоже хамит иногда. Но вот из-за такой фигни даже раздувать не буду:

Аноним автор темы: вижу что собралась выйти из дома в одних тонких носках - говорю нужно ещё одни надеть , сейчас зима , будет холодно.

Хочет идти в тонких носках - пожалуйста. Хочет без шапки - пусть идет без шапки (капюшон теплый, замерзнет - накинет). Но она ближе к +5 градусам сама шапку надевает.
Не хочет мыть посуду, вполне имеет право высказать недовольство, но посуду помоет все равно. Обязанность однако
Если начинает психовать, отправляю в комнату и даю возможность остыть. У нее сейчас гормоны играют, хуже чем у беременной женщины. Она сама себя не понимает, но ее должна понимать я.
Ну и положа руку на сердце, сами то родителям не хамили в детстве? Это этап взросления, через него проходят все.

Аноним 267

Те женщины, которые бьют своих детей, не женщины вовсе, а мр...и жалкие.
На равного себе боятся руку поднять, на работе коллег ссык..о побить, а ребенка родного чего же не побить? Он то не сможет ответить

дедушка
Санкт-Петербург

Потому что ей кажется, что она взрослая, а внутри ребенок, этот диссонанс у всех подростков
Больше любви и ласки, да, это сложно, но необходимо, сдерживать себя и повторять ....
Сколько времени вы проводите с ребенком наедине? Хвалите ли её больше, чем критикуете? Есть ли у вас ритуал перед сном, поваляться, пообниматься, поговорить?
Ну, и больше юмора (трудно, по себе знаю), принесите пять пар носков, пусть одевает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: собралась выйти из дома в одних тонких носках

она же не в сандалиях по улице ходит, а в обуви по сезону.
из-за носков такой невроз у всей семьи.
мне кажется, этот этап "хочу вот это платье в горох и резиновые сапоги" дети проходят в период с 3-5.

Аноним 466

Аноним: Те женщины, которые бьют своих детей, не женщины вовсе, а мр...и жалкие.
На равного себе боятся руку поднять, на работе коллег ссык..о побить, а ребенка родного чего же не побить?

да вам ссыкотно даже на форуме свою мысль под ником написать. Чья бы корова мычала

Аноним 636

Хорошо, дайте правильный совет, когда 9-ка говорит мне: "Достала", "Отвали"
По губам уже получал, все равно проскальзывает

Анонимная

анонимчик: да вам ссыкотно даже на форуме свою мысль под ником написать. Чья бы корова мычала

так Вам тоже

Аноним: Хорошо, дайте правильный совет, когда 9-ка говорит мне: "Достала", "Отвали"

отвалить, и в след раз общаться, начинать монолог диалог без наезда и нравоучений.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Хорошо, дайте правильный совет, когда 9-ка говорит мне: "Достала", "Отвали"
По губам уже получал, все равно проскальзывает

Так варианта всего два. Либо понять, что в семье , где нормой общения являются хамство и подзатыльники, ребенок может общаться только такими словами. Либо идти на курсы благородных девиц и следить за своим поведением каждую минуту.

Аноним 466

Аноним: Вам тоже

так я народ в трусости не обвиняю Искренне признаюсь в своём несовершенстве. Анонимно, ибо стыдобища

Аноним 698

Аноним: Что то не вижу этого поста про побрею.
Это реально такие больные тетки есть на свете?(((
Вот дуры то.

Ну так удалил модератор поди, пока тут ответы строчили - старались.

Тут вот еще про плевок на стекло есть. Дескать, неужто в драку не полезете? А тот, кто полезет, он поди не в курсе, что плюющий затевает драку не просто так, а ибо сумасшедший, у него может нож в кармане и справочка розовая. Его подлечат, а боевой аноним станет мертвым анонимом. Люди, нервы лечить нужно, пока не поздно.

Екатеринбург

Аноним: когда 9-ка говорит мне: "Достала", "Отвали"

Будет лишен каких то развлечений или карманных денег. Не хочешь разговаривать нормально - не получишь. Ну и буду вести нудные беседы с ребенком.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я все таки ей мама а не подружка.

Очень плохо, что так.
Потеряете доверие, будете жить в счастливом или несчастливом неведении относительно жизни вашей дочери.
Почему все детей воспринимают с точки зрения "должны и обязаны повиноваться", они тоже личности и имеют право на свои мысли и желания, имеют право быть в плохом настроении и чего-то не хотеть. Другое дело, что у них есть и свои обязанности, которые они должны выполнять и круг этих обязанностей должен быть четко ограничен.

Все будет

Аноним: Хорошо, дайте правильный совет, когда 9-ка говорит мне: "Достала", "Отвали"

Разговаривать с ребенком нормально по взрослому, на равных. Объяснить, что вам неприятно, когда дочь так отвечает.

Аноним: По губам уже получал, все равно проскальзывает

ага, в следующий раз посильнее дайте Вот зачем? Сами же пишите, что не помогает...

Аноним 698

DaisyAdair,
Вот. Верно излагаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы поступали в подобных ситуациях???

Шла к психологу и работала с собой. Много. Очень.
Мне дети не грубили никогда, были другие проблемы.
Автор, пока дело не в ребенке. А в вас.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним,
Ухожу, через некоторое время говорю - "мне так больно/плохо/стыдно" по ситуации, не ты плохая дочь, не "так нельзя", а свои чувства
Иногда "поревем вместе", если совсем крик и ор стоял, но всегда я говорю, что понимаю ее и люблю, только больше так не говори/не делай, пожалуйста и т.д.
Знаю, что снова сделает, но осознаю, что не ее это вина, просто этап взросления такой

мама
Екатеринбург

Кампанулла: Но почему же вы допускаете побои к своему ребёнку?

Ау, это не моя тема, и побои к своим детям я не допускаю! Но если постоянное хамство и закатывание глаз, то может встряска нужна, что бы немного приземлить чудо чадо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";