Гнобят ребенка в первом классе. Как грамотно пресечь это?

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Все не читала, возможно уже советовали сайт травлинет.рф. Там есть методичка с рекомендациями, что делать, ее можно скачать. Попробую прикрепит скрин с информацией об авторах.

Аноним 811

У нас в 1 классе тоже одного мальчика обижали из-за того, что он самого маленького роста. На первом собрании мама мальчика выступила, потом жалоб не было. Поэтому срочно собрать собрание, выступить и все рассказать родителям. А может еще и с педагогом по тренировкам поговорить и попросить объяснить детям на занятии, что если их обижают/ударяют то нужно сдавать сдачу, для этого они и ходят и на занятия. Может тогда ребенок прислушается и будет сдавать сдачу.

Аноним 607

Аноним ,
undefine
Я, если честно, немного в шоке от Вашего города. Мой сын тоже в первом классе в этом городе. Так они мальчишками тоже сразу драться начали прям со 2 сентября, прощупывали каждого, кто сильнее. Моему категорически причём запрещено драться и то с одним он дрался неделю, вот теперь дружит. Они всех прощупали в выбрали себе видимо друзей. Меня драки не устраивали и я подняла вопрос у учителя, на что она мне сказала, что это в порядке вещей и это мальчишки.... в нашем городе на Вашем месте, я бы естественно сразу наведалась к учителю и пусть ребёнок обидчиков покажет. Одно дело присечь на корню, другое дело до 5 класса ждать. Пусть лучше не разговаривают, чем бьют. Если Учитель не поможет, идите к директору.

Анониммм

У меня дочь толкнул мальчик,так просто толкнул...она упала ногу сломала.Я в этот же день написала заявление в ОП (в то время РОВД),вообщем итог меня порадовал,этого мальчика взяли на учет в ПДН и он у нас в гимназии потом не учился,родители перевели его. Кстати кроме нашей сломанной ноги были побои других детей.
Про этого мальчика скажу ,что сейчас ему уже 26 год,вырос в принципе неплохой молодой человек,но тогда в 7 классе сломанная нога моего ребенка была просто последней каплей терпения,мне потом родители спасибо говорили,было относительное спокойствие в классе после его ухода.

хочу стать папой!
Екатеринбург

школу менять срочно все разговоры только трата времени

Аноним 487

пишите в вашу группу в вотсапе мамам этих мальчиков, предупредите так сказать. а завтра идите сначала к классному руководителю, потом к завучу. если недостаточно - к директору. везде пишите заявления. проверьте камеры если есть. Вам в этом работники школы помогут. главное, идите и разбирайтесь. нюня - ни нюня, бить теперь его за это надо что ли! у нас подобная история была в первом классе. отец сходил 0 быстро все оживились и зрение нормализовалось у работников образования.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
У нас было в 3 классе. Один неуправляемый товарищу своему колени сломал играючи. Собрание было. Учитель просила на нем родителей в таких случаях не бегать в полицию. Вроде как сломаем судьбу ребенку-хулигану. Все молчали сидели. А я сразу сказала, если моему кто-то что-то сделает, заявление будет в полиции на следующий день и ничья судьба меня не волнует. Если я своих постоянно учу не решать проблемы силой и претензий к ним таких нет. То почему бы и остальным родителям, раз уж приняли решение в обычной школе учиться, не объяснить своему чаду правила поведения.

Екатеринбург

Автор,у меня девочки мальчишку моего гнобили,на протяжении 2-х месяцев.
Факи,ты-дебил,ты-овно-это самое приличное что было,узнали уже после. Мой знает что девочек бить нельзя,но в начале месяца не выдержал,дал подзатыльник главной зачинщице. Такой крик подняли,как же,мальчик дал подзатыльник девочке.
Пришли разбираться,мой ревёт что,"простите,но у меня уже нервы не выдержали",а эта стоит и ржёт.
В итоге она с родителями извиняться приходила,потому что обзывали втроём и толкали и подножки ставили.
Может нафиг все эти установки,пусть 1 раз поддаст обидчикам?

мама
Ростов-на-Дону

Apple1981: если моему кто-то что-то сделает, заявление будет в полиции на следующий день и ничья судьба меня не волнует. Если я своих постоянно учу не решать проблемы силой и претензий к ним таких нет. То почему бы и остальным родителям, раз уж приняли решение в обычной школе учиться, не объяснить своему чаду правила поведения.

+100000000
Если там группа деточек этим занимаются, то скорее всего их родители будут дружно их выгораживать, заявляя "Они ничего такого не делали, толкнули пару раз в игре" или "он сам лез". Раз дети такие наглые и бесстыжие что травят толпой, то и родители у них такие же, а их против вас большинство. Учитель же с ними скорее всего не захочет связываться, и потом поддержать вас - это признать свою вину что она за детьми не следила. Поэтому - только снятие побоев и заявление в ИПДН. Когда их начнут таскать на выяснение, тогда они начнут чесаться и своих отпрысков приструнять. А простые разговоры не помогут.

*.
мама
Екатеринбург

Автор тут мысль то надо ему в голову заложить
Что он должен себя беречь, своё здоровье и Вы расстраиваетесь , так как очень любите его
Что для этого и ходит на боевое искусство , чтоб уметь уберечь себя, это важно, беречь своё здоровье, чем доказывать, что сам можешь во всем разобраться
Я за своих тоже напишу заяву сразу, меня мало тоже судьбы там волнуют чьи то
И уверенности ребёнку бы побольше, что всегда найдётся тот, кто сможет его защитить, если сам он не справляется( почему не рассказал раньше) , если не Вы то закон поможет
И никто не боится , что дразнить будут ещё больше( У вас все нормально с головой то? Извините за вопрос)) сейчас давайте , дети будут Вашего ребёнка избивать, а Вы сидите тряситесь
Я защищу ребёнка своего
Мне дочь иногда рассказывает, что-то , учу отвечать; есть парочка девочек с гонором, учу её отвечать им их языком, понятно же что сама она не додумается до этого,
Учу , что если справится сама не можешь, меня нет рядом, обратись к учителю

Аноним 743

Калина Малинова®: Зачем так долго лечить зубы через попу?
Побои. ПДН.

+100

Удивляют предложения "если повторится то". В смысле повторится?! Если повторится травмы будут уже у курицы классной, и пофиг какие последствия будут для меня. У вас что, запасные дети есть?

*.
мама
Екатеринбург

И почему Вы все время твердите, что он характером слаб? Это вы ведь в него неуверенность поселяете
Вы наобарот говорите, ты все сможешь, ты вон какой сильный, три года уже на треньках дерёшься , давай-ка и им жару задай, пусть знают, что ты сильный
А то они и гнобят его, раз да два, а он не даёт сдачи, боится, что ещё больше изобьют, а они и про это наверное ему твердят, ты нюня все равно ничего нам не сделаешь не умеешь и тп
Так вот вселяйте в него уверенность, что он может, он мальчик, будущий защитник, у него все получится, Вы в него верите
А не то что у него характер слаб

Аноним 743

ПумаLux: Только всем ещё и влетит по самое не могу за то, что прошляпили ситуацию и не разобрались на месте.

И это хорошо, это заслуженно. Ведь прошляпили. Получите -распишитесь.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним,
+++
Вообще тоже удивляюсь маме, как грамотно пресечь
Об том ли речь то
Грамотно
Состояние аффекта Вам в помощь

777

Автор, я тоже была в такой ситуации. Только у меня девочка. Была спокойная, неконфликтная. И через пару месяцев учебы позвонила ей на перемене, слышу, странно говорит, потом вообще разревелась. Дома расспросила обо всем, оказывается, донимают одноклассники, могут поддать, обозвать, толкнуть. Одни и те же, в то время, когда взрослые не видят, учитель отвернулась, нагадят и дальше идут. Не рассказывала, боялась что в другой класс переведу или в школу ругаться побегу, она видела чью-то орущую маму, думала все так делают((
В детских разборках участвовать не было никакого желания, с родителями разговоры вести не получилось бы, они тоже не совсем адекватны. Директор ничего не сделает, школа одна в округе. Да и не последний случай в жизни, надо научить отпор давать и не выглядеть жертвой.
Пришлось прорабатывать, как действовать в той или иной ситуации. У моей большой плюс был в физическом развитии. На следующий день, когда начали задирать, она просто скрутила одного и зажала в углу, другого под зад напинала, третьему разговоров хватило... Больше её не обижают, да и других девочек тоже, заступается.
До классного руководителя информацию довела, попросила приглядывать, она тоже немного в шоке была. Потом после уроков с моей поговорила, расспросила обо всём, сказала не стесняться и рассказывать если что-то идёт не так.

Аноним 487

В свете таких ситуаций стала понимать своего мужа, который против этих "искусств". Мы с ним выросли в 90-х... Чаще в подобных ситуациях как бы поадекватнее" выразиться "показать свою силу и решительность" раз и навсегда, чем годами ходить и тренировать дух на кой-то.... Да простят меня восточные единоборцы, но мы живём в России.

Аноним 163

Аноним ,

Аноним автор темы: Голубая даль,
Ребенок профессионально занимается боевым видом спорта. Ему запрещено применять спорт вне спаренгов (философия боевого исскуства ну и тренер об этом проговаривает). Из-за мягкого характера он был отдан туда в 4 года.

Автор, простите, но это не серьезно. Что значит философия, что значит нельзя применять? Да, для того чтобы обижать и кого-то задирать конечно нельзя. А вот для самообороны можно и нужно! Он обязан это делать, иначе для чего заниматься единоборствами.

Что значит занимается профессионально? Вы в сборной? На России, Европе выступаете? И сдачу при этом сдать не можете? Тогда не поверю, что не сдает сдачу. Поэтому оставьте ваше заблуждение о том, что вы профессионально занимаетесь.

А вообще история про философию и неумение применить на практике свои навыки наталкивает на мысль, что ребенок занимается чем-то вроде айкидо. Это несерьёзно. Крайне.

Отдайте в серьезное единоборство: самбо, бокс, вольная или греко-римская борьба.

Простите вцелом за прямоту в суждениях.

Но у вас ситуация непростая и полумерами не помочь. А парень должен сам себя поставить в коллективе и дать отпор.. А наставить его на правильный путь можете вы.

И дело здесь не только в умении драться, но и во внутренней уверенности, которая подсознательно потенциальными обидчиками чувствуется на расстоянии.

Мужское воспитание папы, правильная секция и грамотный тренер, и ваше участие помогут парню стать сильнее и увереннее.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: боится, что его изобьют еще сильнее.

срочно в прокуратуру обращайтесь !!! учитель тут не поможет

Аноним-кус

ужасная ситуация..
Тут надо трезвой головой думать, как поступить. Иначе потом еще и автора затаскают в суды.
Я бы позвонила родителя обидчиков.

Моя на голову всех в группе ниже. Тоже всего боялась, что будут обижать. Сама изъявила желание ходить на каратэ))
Но там пока просто физкультура и сила духа.
Папа научил дочь парочке приемов. Теперь жалуются, что дочь сдачу дает не раздумывая и сильно. Воспитатель говорит, чтоб ей жаловалась, а моя, не любит жаловаться.
Ищем золотую середину сейчас.

Екатеринбург

В 1 классе все дети адаптируются к школе ,поэтому и у нас весь 1 класс были драки.
Так как сын умеет дать сдачу ,то не парилась. Ко 2-3 классу все дети стали спокойнее.

Сочи

Моё мнение, что проще перейти в другую школу, т.к. судя по описанию школа у вас какая-то неблагополучная. Дети в первом классе щаптнявпют одноклассника, это просто жесть... Ребенок только пришел в первый класс, он ещё не привык ни к кому, адаптироваться будет проще. И даже после того как вы разберётесь в ситуации и накажете виновных, отношение в детском коллективе к нему будет не очень... Я бы так на вашем месте сделала.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как грамотно пресечь это?

Чаще всего в классе есть один задира, а остальные просто подражают ему, вот его выцепить и надо, ну и пообщаться с родителями.
По своим школьным годам помню, как был у нас один самоутверждающийся за счёт других и как он начал на новенького в классе нападать и следом за ним тоже продолжили и другие. А потом я узнал, что этот новенький внук нашей соседки, очень милой и доброй бабушки. Ну и огрёб у меня тогда тот задира, всё нападки на пацанчика прекратились.

*.
мама
Екатеринбург

У нас в классе наобарот новенький пришел и еачал права качать, всех под себя проминать, мы помню девочками собрались , наподдавали ему, чтоб позорно было, что девчонки осадили его
Это примерно в 5 классе было
Нас( девочек) потом вызывали к завучудля разбора
Потом еще больше его стали позорить, что пожаловался на девочек
Но присмирел зато, и спокойно все в классе стало
А перевели его из другой школы, там видимо плохо себя вёл, замаялись с ним
Мы быстро его воспитали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";