Гнобят ребенка в первом классе. Как грамотно пресечь это?

Аноним 210

ПумаLux,
Кстати, это лучший учитель начальной школы была.

Москва

ПумаLux,
Зачем так долго лечить зубы через попу?
Побои. ПДН.
Для чего эта возня бестолковая? За все проступки выдурков отвечают их представители перед законом.
Вы же педагог?
Вы же знаете, что если ребенку не пояснили дома... что такое хорошо и что такое плохо, то какой толк сопли возить с ним через учителя и родителей?
Травма. Инспектор на беседе. Точка.

Москва

Yeiwe,
Я не знаю, где они в Екб.
У нас в территориальных отделах полиции.

мама

Yeiwe: а зачем к психологу?

травля ребенка - удар по психике, шк психолог проводит диагностику и выявлен наличие данной проблемы.

Yeiwe: а где находится инспектор ПДН?

в полиции

Москва

И как Пума советует ( это привычка неискоренима - замалчивать все в школе и утаивать, пытаться скрыть и решать внутри и безрезультатно как правило) - я бы не стала.
Спокойно, без сканлалов и угроз. Но законно.

Анонимный аноним

Калина Малинова®: У нас в территориальных отделах полиции.

у нас тоже.
инспектор приходит на дом, при необходимости.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вы же педагог?
Вы же знаете, что если ребенку не пояснили дома... что такое хорошо и что такое плохо, то какой толк сопли возить с ним через учителя и родителей?
Травма. Инспектор на беседе. Точка. Дело в том, что даже если вы минуете разборки в школе и напишите в ПДН, директива придёт всё равно в школу и разбираться заставят на местах. Только всем ещё и влетит по самое не могу за то, что прошляпили ситуацию и не разобрались на месте.
Калина Малинова®: И как Пума советует ( это привычка неискоренима - замалчивать все в школе и утаивать, пытаться скрыть и решать внутри и безрезультатно как правило) - я бы не стала. Утаивать и умалчивать не в интересах школы, поверьте. Рано или поздно всё равно всё всплывает. Задача школы (учителя) на начальном этапе исчерпать конфликтную ситуацию, не доводя её до вышестоящих инстанций. Опять же ситуации бывают разные. Бывает, что разодрались пацаны из-за ерунды, а родители, не разобравшись, бегут в полицию. Парни же на следующий день опять друзья закадычные, а вот их родители рассорились уже насмерть. Учитель должен вовремя вмешаться и выяснить, что же произошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ему запрещено применять спорт вне спаренгов

Защищаться то можно

Москва

ПумаLux: олько всем ещё и влетит по самое не могу за то, что прошляпили ситуацию и не разобрались на месте.

И поделом. Ноябрь уже. Все не замечали.

мама
Екатеринбург

Читайте Петрановскую Что делать если вместе с ребенком.
Для нас палочкой-выручалочкой эти книги были

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Защищаться то можно

Мягкие неагрессивные мальчики этой разницы не понимают((( Моему уже и тренер отдельно разрешает, пока никто не слышит - не, вдруг перестараюсь....кстати, с тренером можно поговорить тоже, что спарринги-спаррингами, а несколько на одного это неспортивно и можно того...долбануть.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: не, вдруг перестараюсь...

поросто блок ставить, там невозможно перестараться

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: поросто блок ставить, там невозможно перестараться

Когда на тебя лезет несколько человек? Ну и...после блока-то надо нападать. Впрочем, это другая сказка. Тут надо со взрослыми разбираться.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Все не замечали.

Вот это и настораживает. С трудом представляю ситуацию, чтобы учитель в 1 классе не видела, как страдает один из её учеников.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: Тут надо со взрослыми разбираться.

Разумеется, если это не разово и толпой. Калина правильно сказала про ПДН, пусть хвосты подожмут

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: С трудом представляю ситуацию, чтобы учитель в 1 классе не видела, как страдает один из её учеников.

Бывает. Если мальчик скромненький, а нападающие подленькие.В любом случае надо очень грозно поставить на вид классной и руку на пульсе держать. В чатик тоже можно написать.

Аноним 518

А я не верю учителям
Им бы только все шито-крыто было
Мне пришлось перевести своего ребенка после первой четверти в другой класс
Но так как у ребенка была сильная травма, и первая учитель смогла настроить нового учителя против моего ребенка, пришлось вообще в другую школу уйти
И в другой школе ребенок рацвел, и никаких проблем с другими детьми не было

Аноним 602

Калина Малинова®: И как Пума советует ( это привычка неискоренима - замалчивать все в школе и утаивать, пытаться скрыть и решать внутри и безрезультатно как правило) - я бы не стала.
Спокойно, без сканлалов и угроз. Но законно.

Вот именно. Пора уже пресекать этот беспредел.

Из интервью ранее посоветованного фразу прочитала: «Классная в разговорах с родителями рассуждала на тему, что «дети не любят стукачей»», в контексте, типо пусть ваш ребёнок не жалуется, но простите, мы же не в спец.учреждениях обучаемся, по каким таким понятиям школа воспитывает детей, а потом всем руководством на АУЕ сетует, сами то недалеко ушли.

Натусенка

Аноним ,
вначале подойти к родителям мальчишек после уроков (вы ведь встречаете сына) и поговорить в присутствии взрослых, выяснить как было на самом деле, не обижал ли он первый, не оскорблял. После я своему сыну говорю, все я на твоей стороне,, поддерживаю , сдавай сдачи. тебе порвали рубаху - и ты рви, тебе вдарили и тому должно быть больнее. сдавай сдачи, через боль -дерись., если их несколько убегай. задруживайся, сколачивай свою компанию... да так и живем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";