Запись в школу, поделитесь опытом

Екатеринбург

crotcheteer: тогда какой смысл в личной подаче документов?

ну так не все же школы такие убиваемые? И интернет не у всех людей есть, и не все сидят 1 февраля места караулят, дрожа. Спокойно встали да принесли документы...

анонимка автор темы: В чем своеобразность

психология есть. По крайней мере, два года назад смотрела - программа оставалась такая же, как еще мы когда-то во времена оно ходили :)
Не нацеленная на зазубривания и заучивания, а нацеленная на психготовность. Мне кажется, это интересней, чем учить крючки писать.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну так не все же школы такие убиваемые? И интернет не у всех людей есть, и не все сидят 1 февраля места караулят, дрожа. Спокойно встали да принесли документы...

:-)

Екатеринбург

анонимка автор темы: Мы то, родители, нацеливаемся, а там по ребенку видно будет))

просто концепт сейчас такой - не бойтесь смены школы.

Екатеринбург

crotcheteer: :-)

ну а что? убиваемых - школ 30. Остальные спокойные :)

Аноним 323
автор

Татьяна Вакалюк: нацеленная на психготовность.

Поняла. В феврале пойдем в общем)

Аноним 323
автор

Татьяна Вакалюк: не бойтесь смены школы.

Я и не боюсь)) имею в виду какой ребенок к 5-му классу будет.
Мы, конечно, все силы приложим, чтоб мотивацию не потерял.
Но вперёд пока не загадываем. Считаю, это как про трехлетку говорить, что он станет светилом медицины (утрирую, конечно)

Екатеринбург

анонимка автор темы: Считаю, это как про трехлетку говорить, что он станет светилом медицины (утрирую, конечно)

ну если Вы в ребенка столько вкладываете - Коптяки как минимум, частный преподаватель - то надо поддерживать в любом случае :) а там, конечно, как пойдет. Все равно не угадать.

Аноним 279

анонимка автор темы: 212 минимум в два раза дороже чем в Коптяках.

а что там особенного в Коптяках? вроде обычная частная школа...там деньги решают все...кто больше дал-того и тапки

Аноним 323
автор

Аноним: что там особенного в Коптяках?

Сын ноябрьский, выпускался из садика, думали в школу его отдать в 6.9.
Но т.к. психологической подготовки у него не было, искали школу с малочисленными классами.
Поехали, посмотрели Коптяки. Обстановка домашняя, привезут отвезут, накормят,развлекут. Из-за этого туда хотели.
Потом решили не торопиться, оставили сына в садике.
И он у нас так изменился! Уже сейчас повзрослел, поумнел и т.д.))
Теперь в Коптяках и не нуждаемся

Аноним 323
автор

Татьяна Вакалюк: Все равно не угадать

Вот я про это и говорю. А со своей-то стороны мы все усилия приложим, конечно

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Ну да. Льготники, потом братья-сестры,

Они будут «не потом», а такие же льготники как остальные

Аноним 323
автор

ЯниЯ: такие же льготники как остальные

Я это и имела в виду)) просто перечислила все категории, которые перед нами пойдут

Аноним901

анонимка ,
Автор, в прошлом году поступали, мало льготников, 3 человека было.

Аноним 323
автор

Аноним: , 3 человека

В 104-ую?

Аноним901

анонимка ,
Да, в 104, переживала, т.к. были почти в самом конце.

Аноним 323
автор

Аноним,
Поняла.

Аноним: льготников, 3 человека

Хоть такой плюс))

Аноним 279

Rodzinka: В нашей школе места закончились за 6 минут, и, как оказалось, в итоге из 150 мест более половины заняли льготники. Я пробилась с четвёртого раза в 0-58, прошли с большим запасом. Готовилась, конечно. Заранее

то есть они как-то заранее записались? поэтому мест было маловато? или как? непонятно...

Аноним 323
автор

Аноним: заранее записались

А как бы льготники раньше записались? Записались как и все

Аноним 279

анонимка ,
так вот и непонятно куда льготникам спешить, когда можно спокойно в школу придти и записаться или их система без очереди пропускает?

мама
Екатеринбург

Аноним: то есть они как-то заранее записались? поэтому мест было маловато? или как? непонятно...

Они могут вообще не записываться на ГУ, просто ножками дойти до школы и там уже подать заявление, подвинув всех нельготников. Нас подвинули в очереди на 50 с лишним

мама
Екатеринбург

Аноним: так вот и непонятно куда льготникам спешить

Они и не спешили никуда. Спокойно подходили в школу, подавали документы и двигали очередь

Аноним 323
автор

Rodzinka: подвинули в очереди на 50 с лишним

Это ужас! У Вас военные дома рядом что ли?

мама
Екатеринбург

Сейчас, как предполагаем, будет иначе. Потоки льготников и нельготников просто разнесут по времени подачи, льготники будут подавать заявления на зачисление с 15 декабря, а нельготники с 1 февраля.

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Это ужас! У Вас военные дома рядом что ли?

Нет, у нас прикрепление сразу к 5 школам, одна из них самая популярная.

мама
Екатеринбург

Аноним: ак вот и непонятно куда льготникам спешить, когда можно спокойно в школу придти и записаться или их система без очереди пропускает?

С льготниками во всех школах по разному.
К примеру у нас уже 2.02.nn приказ.
И на несколько человек еще приказ числа 10.02.nn.
Классы по 30 человек * 3 класса в параллели. Вакантных мест 80 (!!!).
И если ты попал в число вакантных, то льготники не сдвигают (я думаю, они идут отдельным списком).
Мы были 78-е в приказе 76-е числимся (двое не подтвердили документами, или ошибочные). Сдвинулись, но к началу.
Но это в нашей школе.
В остальных, по-другому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";