Запись в школу, поделитесь опытом

Аноним 323
автор

Rodzinka: прикрепление сразу к 5 школам

Вон оно что! Раз 5 школ, значит территория большая((

мама
Екатеринбург

%Луна%: то льготники не сдвигают (я думаю, они идут отдельным списком).

Если есть льготники, то сдвигают очередь. Такой закон. У нас много знакомых в этом году так пролетело с зачислением в нашу школу. В прошлом году был выбор из 2 школ, соответственно льготников меньше и к утру еще были места. В этом году прикрепили уже 5 школ, места закончились за 6 минут и , льготников, естественно, было гораздо больше

мама
Екатеринбург

Извиняюсь, всю тему не прочитала, поступали в прошлом году, в гимназию. Я подавала из дома+телефон, муж с работы+телефон, друзья пытались из Челябинска. Если в двух словах - просто тупо без всякого перерыва пытались отправить заявление, получилось у меня, с телефона (в минутах не помню, среди первых, внутри школы - 10 или 13 были), через минуты 3-4 - муж смог отправить, но ему пришел уже отказ. Из того, что мне помогло: на компе стоит звуковой сигнал, когда приходит почта (номер -то система на госуслугах никакой не сформировала, я даже и не поняла, что у меня получилось, а поняла, только когда в почту зашла - там письмо что вы успешно отправили заявление). У друзей электропочта не привязана к госуслугам, так они вообще никак понять не могли - отправилось у них заявление или нет.

мама
Екатеринбург

Всего должны были набирать 6 классов по 25 человек, у нас в классе 28 и в других такая же картина. Лазейки все равно есть, но не для всех

Аноним 323
автор

Rodzinka: Лазейки все равно есть,

Я про это и говорила, что знать бы к кому обратиться)) цена вопроса, думаю, меньше, чем один год в Коптяках

Аноним 323
автор

Anechka_M: Из того, что мне помогло

Спасибо за совет)

мама
Екатеринбург

Девочки, а справки из паспортного стола когда надо получать? Сейчас уже можно или надо свежие? И на сайте школы написано, что надо справки трёх форм. Реально три справки заказывать?

мама
Екатеринбург

LoveINa: И на сайте школы написано, что надо справки трёх форм. Реально три справки заказывать?

Любую из 3 и ее копию, в зависимости от регистрации (постоянная/временная)

мама
Екатеринбург

LoveINa,
Какие справки? Они на руках должны быть и с красной печатью

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Не у всех есть свидетельства о постоянной регистрации на руках. Когда сын родился в 2008, их не выдавали. На дочь в 2011 выдали. Район Верх-Исетский. В других районах могли позже начать выдавать.
А ещё некоторые теряют эту бумажку. Дубликат вроде не выдают. Поэтому справку о зарегистрированных надо брать.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Какие справки? Они на руках должны быть и с красной печатью

оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (форма № 3), или справку с места жительства ребенка (утвержденную Постановлением главы Администрации города Екатеринбурга от 27.01.1994 № 40)

мама
Екатеринбург

Astrum*: Дубликат вроде не выдают

Мне выдали дубликат, потом и оригинал нашла

мама
Екатеринбург

Rodzinka,
Видимо, от района зависит. Знакомой не выдали. Сказали, что не положено.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Это форма 40, таких детей уже практически нет, а формы 3 и 8 всегда на руках должны быть. «Потеряли» в расчет не беру, это уже другой вопрос

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Нет, форма 40 нужна для продажи квартиры. Там указывают сведения о зарегистрированных лет за 10 последние, в том числе о снятых с учёта. Для школы берут другую: указаны только зарегистрированные на данный момент.
Когда я в паспортном попросила форму 40 для школы, там похихикали и сказали, что для школы мне такая справка точно не нужна.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Возможно. Но на сайтах школ везде написана форма 40. Может что и меняется, не слежу особо. Раньше только эта форма была приемлема в школу, когда не выдавали форму 8 при регистрации детям

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Да, в школе эту справку называют формой 40. Они не правы, как оказалось.

мама
Москва

Rodzinka: или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (форма № 3)

Вот такая у меня на руках на дочь - в паспортном столе мне больше ничего брать не надо, никакую дополнительную справку? Что-то я запуталась

мама
Екатеринбург

Anechka_M: Из того, что мне помогло: на компе стоит звуковой сигнал, когда приходит почта (номер -то система на госуслугах никакой не сформировала, я даже и не поняла, что у меня получилось, а п

Да и у нас так, только мы подключили в процессе подачи заявления в школе эту услугу, там кнопка с ней вылазила все время, мы и подключили, и полвторого ночи я просто залезла на почту и увидела, чтт мы уже подали заявление.
Насчет льготников, у нас 144 англ.гимнази, тоже популярная, набирала всего 90 человек, мальчик из садика был в списке 88, но его зачислили, сейчас в классах по 27 человек, списки видела, хотя по идее должно быть 30, причем к нам в класс 28-ой в конце 1 четверти перевелась девочка из соседней 22 шк.

мама
Москва

Oxana84,
их объединили же - 144 и 22 школы в прошлом году?

Ибис: Не надо. С имеющейся копию сделаете. Подлинник покажете. Всё.

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Маричка,
Объединили, для некоторых адресов, можно было записываться в любую, ну или если не попал, открепиться и записаться в др.
Просто в 144 места кончились к 1.20ночи, ну там сайт завис, отвис в 00.50 и заявления пошли.

просто посетитель
Екатеринбург

И всё таки неправильно, если не установят ограничения для льготников. Это реально, многие школы смогут набрать только льготников Вот все что не придумывают, все через одно место.

Аноним 117

Очень интересно узнать мнение тех, чьи дети попадают по прописке в жуткую 131 школу. Смирились? Или ищите пути? Я уже все варианты передумала, даже уже готова купить квартиру рядом с нужной школой, но, как оказывается, даже постоянная прописка - не гарантия успеха(((( Если совсем ничего не получится - отдам в платную, но блин 35 тыщ в месяц - это мощно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";