Обязательно ли платить по договору пожертвований?

мама
Санкт-Петербург

Имеете полное право ничего не платить. Договор зря подписали. Но и, в принципе, итак никакая кара Вас не ждет. Там же не написано, что в случае невыполнения обязательств будет а-та-та??? Ну и всё.

П.с. Я сдаю всегда. Сдала - и забыла. Дальше не думаю ни на тему трат, ни о несдавших.

мама
Санкт-Петербург

Рафаэлки отличникам посмешили. Новый год не поощрятельный праздник в России. Дед мороз любит всех. И подарки должен дарить всем. Или никому

мама
Екатеринбург

9000 в год на нужды школы это дофигища.
у нас 6500 вроде, и в прошлом году была темы с опросом где и сколько, в основном: 3-4

Аноним 648

Радмила: Дед мороз любит всех. И подарки должен дарить всем. Или никому

Чушь какая, при чем тут Дед Мороз? На торжественной линейке учителя награждают грамотами ребят, которые отличились, заняли места на всеросах, отличников учёбы, которые реально пашут и дарят приятный сладкий подарок им.... А уж всех вместе поздравляют и в классе, и дома дед мороз

мама
Астрахань

Аноним: удачное участие в олимпиадах с 10 кл уже влияет на поступление в вуз.

Вот пусть родители этого Васи и озаботятся. Остальные при чем?
Почему родителей первоклассника Пети должно волновать поступление в вуз 10-классника Васи?

Аноним: На торжественной линейке учителя награждают грамотами ребят, которые отличились, заняли места на всеросах, отличников учёбы, которые реально пашут и дарят приятный сладкий подарок им.

Грамоты - без вопросов, заслужили. Подарки - для этого есть спонсоры, пусть директор ищет.

Екатеринбург

Сиpин: Грамоты - без вопросов, заслужили.

А грамоты где-то бесплатно продают и печатают?

мама
Астрахань

РыбкаЗолотая: А грамоты где-то бесплатно продают и печатают?

Вот честно, не знаю. Но у нас, например, общешкольных нужд нет. Только на общеклассные сдаем.

Но дело даже не в том. Если бы речь шла об адекватных суммах - другой разговор. А за 9 тысяч с каждого ученика ежегодно можно всю школу грамотами обклеить.

ЛавГав

У нас 1500, но я не стала платить. Никто ничего не сказал. При этом я в РК класса.

просто посетитель
Москва

РыбкаЗолотая: А грамоты где-то бесплатно продают и печатают?

Грамоты 9000 руб. стоят?
Считаю, что 500 руб. в год более, чем достаточно.

И пока здесь на ю-маме есть такие высказывания, что типо 9000 руб. - не деньги... Никакие деньги в школе сдавать не буду. Пусть толстосумы за всех платят. А то моду взяли, что весь класс должен деньгами скидываться, чтоб ихним тепличным изнеженным деткам было хорошо. Кому нужны новые парты, пластиковые окна, дорогой ремонт каждый год в классе - пусть тот и платит. А мой сын и за старой партой посидит возле деревянного окна. Он в школу за знаниями ходит.

Екатеринбург

Сиpин: Вот честно, не знаю.

значит учитель покупает, на свои

мама
Астрахань

РыбкаЗолотая: значит учитель покупает, на свои

А общешкольные кто? У нас грамоты есть за 1 место в конкурсах, медали - бумажные конечно, но тоже не бесплатные. Это точно не наша учитель.

Аноним 248

roza-mimoza: Дополнительно приложите распечатку статьи Уголовного кодекса за вымогательство и Страницу из закона об образовании.

Да уж. Бессмертные какие-то что ли? У нас все массово аж до дрожи боятся одного намека на вымогательства и поборы. На олимпиады отдельно сдают, кто участвует, туалеты ремонтируют, грамоты закупают на классные нужды или печатают на простом принтере.

Аноним 894

Папа_школьника: постепенно в школы где директор крепкий, и деньги собирать умеет, хорошие педагоги собираются, а в отстойные школы педагоги, которым пофиг кто там на деревянной парте сидит у деревянного окна, пофиг надо ли его чему-то учить, объяснять, учебник прочитали, четвёрку поставили, ну и катись с Богом.

Если б хорошие педагоги действительно клевали на хорошие окна, а плохие от них испарялись. :) Увы, но нет. Я говорю о 9-й гимназии в том числе. Хорошие учителя там есть, но их столько же примерно, как и в других школах. А потому лотерея.

Аноним 77

Честно - это "на берегу" выяснять, как принято в школе - сдавать деньги, нет, по сколько сдавать, и соизмерять свои возможности. Если в школу хочется, а финансировать - нет, то честно - добиваться того, чтобы в школе эти правила сбора денег были отменены, для всех. А вот пользоваться тем, что куплено на деньги других родителей и не вкладываться - это нечестно, это стыдно. И очень удивительно, что такое огромное количество взрослых людей этого не понимает, да еще и бравирует тем, что выезжает за счет чужих денег...

просто посетитель
Москва

Папа_школьника: А Вашего ребёнка там 11 лет воспитывать будут.

Школа давно воспитанием не занимается, с момента развала СССР.

Папа_школьника: Только учителю не пофиг в каком классе работать.

Я же конкретно написал - кому не пофиг, пусть и обустраивает. Не надо выезжать за счет других.

Кстати, когда учились в начальной школе, там одна мамочка купила парты в класс за свой счет. Меньше надо здесь на форуме кричать, что 150-300 тыс. в месяц получаете.

Аноним 544

Аноним: Нам классный руководитель говорил, что раз уже подписали то нужно оплатить, но сумму любую можно вписать

Ерунду говорит. Пожертвования - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Даже если подписан договор. Я юрист, если что.

Astrum*: Случился нехороший инцидент по вине школы. Сумма нашего материального ущерба больше суммы в договоре. Мало того, указанные в договоре услуги не предоставили (не организовали питьевой режим). Никаких санкций к нам не применили. В этом учебном году я даже подписывать договор не стала.

Такая же ситуация имела место. Я злая, да.

Аноним: Вот ещё тратить 1000 рублей, чтобы отремонтировать туалеты в начальной школе

Хм....ну вот конкретно наши родители (и я, стало быть) - вставили новые окна в кабинете. Это помимо взноса в фонд школы, в фонд класса и прочая. Так что, ремонт туалетов в началке пусть обеспечит кто-нибудь другой. Например, те родители, которые пришли в наш бывший класс и нахаляву получили новые окна.

Аноним: или купить рафаэло отличникам на новый год

Пофиг. Пусть их стимулируют их родители. Мой сын хорошо учится, и я,право, найду применение этим деньгам.

Аноним 894

Папа_школьника: с пятнадчиком на каменотёсов

с ней не могу сравнить, не имею данных. могу только с 63 и 121 на визе- с ними примерно одинаково. можно платить за окна, двери, раффаэлло и не получить от школы никаких знаний, за которыми в школу пришли. и заплатить еще и репетиторам. хочется взаимовыгодного сотрудничества со школой. а то платишь-платишь, а знаний ноль при пятерках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";