Ребенок ни чем не увлекается, париться или нет по этому поводу?

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: ой, да ладно сказки рассказывать

А почему сказки? Это так и есть. И признаюсь, я в определенный момент надавила. К середине первого года занятий ребенок скис, разленился и начал ныть что не хочет и надоело. Ладно, надоело так надоело. Но совсем без дела сидеть нельзя, с сентября пойдешь куда хочешь, но год доходи. В сентябре вопрос уже не стоял, ребенок занимается с удовольствием и неплохими результатами. Разрешила бы бросить - так и привык бы все бросать при малейших трудностях и сидел бы на диване с планшетом, знаю я его.

Екатеринбург

тубероза: так и привык бы все бросать при малейших трудностях

вот этот момент тоже сильно настораживает. Лично меня. Щас дети такие... вообще не хотят напрягаться. Ни в чем. Я в курсе, что говорят психологи об этом, но есть еще и реальная жизнь.

мама

Ой у меня дочь вообще ничем не хотела заниматься, что ей только не предлагали.. в конце концов предложила гитару. 10 лет ей было. Сначала просто в студии. Немного освоила. 12 лет предложила ей поступить в музыкальную школу на 5 летний курс, нехотя согласилась - с условием - если не понравится уйдет. Поступила. Учится третий год. Был выбор - уйти в конце этого года или остаться еще на 2 года, решила остаться- сама. Принесла мне заявление - мама пиши мне еще 2 года. Сейчас осваивает бас гитару.

Что касается спорта - никак. Пришлось мне самой на фитнес идти и ее следом. Вот и ходим вместе.)) Втянулись обе.

просто посетитель
Екатеринбург

Zoika: Неоднократно слышала от родителей, что их дети потом жалели, что родители разрешили им бросить то, чем они более-менее были увлечены.

столько же людей, кто с ужасом вспоминает кружки и секции на которые их водили, всем не угодишь:)

просто посетитель

Naturella автор темы: . Отстать от ребенка? Не хочет, пусть не ходит....

Не. Не отставайте.

Naturella автор темы: . Потом, да то вода холодная, то еще что то.

Тепличный такой? закаляйте!
Утро , август , часов 9.30 утра. идут дети разного возраста ( от 8 до 13 лет) , я за ними . Мат. ( ну чё уж?)
Я : " Куда вы так рано в выходной день? Чем занимаетесь?"
" тренировка у нас , биатлон!"
" Вам не лень?"
"Нет."
Автор, занятой реб , более организованный. Польза со всех сторон. Им на диване лежать некогда. У них даже походка другая , взгляд с такими детьми интересно разговаривать.
Всё не читала.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: Причиной смерти 18-летнего футболиста "железнодорожников" является переохлаждение, которое он заработал после попойки с другом.

А ничем не увлекающиеся не пьют и не мерзнут? Про них просто не пишут.....

Екатеринбург

LUCKY ME: Вам не лень?"
"Нет."
Автор, занятой реб , более организованный. Польза со всех сторон. Им на диване лежать некогда. У них даже походка другая , взгляд с такими детьми интересно разговаривать.
Всё не читала.

Дети бывают разные. Кому то нужен спорт, кому то нет. Это не хорошо, ни плохо. Данность. Наверняка и у ребенка автора есть какие то увлечения, может игры компьютерные, видео какие нибудь. И ТД и тп. Просто может автор о них не знает.

Екатеринбург

вообще странно такие темы видеть. Как по сторонам не посмотришь и тут не почитаешь - все только и делают, что по допам носятся.
Я тут озадачилась сменой школы. В нашей что-то среднее звено совсем не айс. Никакой нагрузки учебной. а в старших классах скажут - тадамм, ЕГЭ, ОГэ и что там еще:) обсуждала с родителями. Те мне - времени на допы не останется. а по мне пусть лучше на учебе выкладывается. Тем более серьезных увлечений нет..

просто посетитель

Spider2000: Дети бывают разные.

Забыла это добавить. Конечно они разные, как и родители.

мама
Екатеринбург

Naturella автор темы: Потом, да то вода холодная

ой, а вот именно из-за этого я в бассейн в детстве перестала ходить. Мерзла я там всегда в воде... Реально никакого удовольствия не могла получить - до сих пор помню эти минуты, когда заставляешь себя войти в воду.. А вообще 8-12 лет - это период искать себя, пробовать разное, натягивать разные роли. У меня сын и дочь тоже много чего попробовали в этом возрасте. Было - пойдет, походит и бросит - не то. Потом нашли, что нравится - ходили сами долго.

мама
Екатеринбург

тубероза: но год доходи

ой, кстати да - я тоже по этому принципу действовала. Доходи - год, полугодие. Там будем смотреть - реально не нравится и не то или просто трудность первая и не хочется преодолевать ее. А без такого качества характера - считаю жить плохо

мама
Екатеринбург

У нас все проще...

  1. Спорт - обязателен, это работа. Дети приучены с 4 лет к этому, у них это уже в крови.
  2. Причина пропуска тренировки - личная смерть))
  3. Спорт выбирали тщательно. Чтобы был мужской, чтобы была СДЮСШОР, чтобы была возможность участия в оф соревнованиях, чтобы были оф разряды и звания. Ну, и с тренером безусловно нам очень повезло.
  4. Ребенка как ни крути нужно направлять, а не отдавать ему на откуп все решения. Так он завтра и в школу идти не захочет...

Да, строго у вас. У нас попроще. Любит рисовать, записали в Художку , худ.школу. Наш профиль рисование. Доченьке такие занятия по душе. И нам хорошо, что ребенок занят таким хорошим занятием.

мама
Екатеринбург

У нас может вынужденно строго.

Трое детей и мы не можем каждого из них по его малейшей прихоти водить каждый месяц на разные секции.

Хотя когда один был, то тоже строго было)))

Но они вовсе не жалуются.. ежедневные тренировки, сборы и тд.

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: вот на эту тему почитать:

Вот правда, так оно и есть, спасибо за статью

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: так в том-то и дело: занимаешься ты в детстве чем-то, не занимаешься... жизнь может сложиться по-разному

Пф...открыли Америку. Конечно, по разному. Но у увлеченного и организованного человека в любом случае интересней

мама
Екатеринбург

А чего >roza-mimoza: оооой ? Увлечения это ведь не только кружки. Путешествия, пешие прогулки, книги, музыка и даже компьютерные игры - это тоже увлечения. Скушно без этого

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Тепличный такой? закаляйте!
Утро , август , часов 9.30 утра. идут дети разного возраста ( от 8 до 13 лет) , я за ними . Мат. ( ну чё уж?)
Я : " Куда вы так рано в выходной день? Чем занимаетесь?"
" тренировка у нас , биатлон!"
" Вам не лень?"
"Нет."

LUCKY ME: Тепличный такой? закаляйте!
Утро , август , часов 9.30 утра. идут дети разного возраста ( от 8 до 13 лет) , я за ними . Мат. ( ну чё уж?)
Я : " Куда вы так рано в выходной день? Чем занимаетесь?"
" тренировка у нас , биатлон!"
" Вам не лень?"
"Нет."

У меня мелкий спортсмен... уходит из дома каждый день в 7.10, тренировки начинаются в 8.00, а в 13.00 школа. Возвращается после вечерней тренировки в 19.30. Итак 5 из в неделю. В субботу тоже в 7 уходит, но в 12 уже дома. Я бы так не смогла, а он ходит. 9 лет.

мама
Екатеринбург

Naturella ,
О!!! Моя дочь. Только ей 10. Я никогда не заставляла. Меняли секции как перчатки. Летом бросила цирковую студию и подалась в йогу. Сегодня сказала, что ей надоело и она хочет на борьбу. Я сказала: все! стоп! хватит! Не хочешь, не ходи. Но это уже предел. Либо сама ходи, ищи, я денег только дам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";