Не справляюсь с сыном!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: svetlonec,
Конструктор, на робототехнику ходил, кикбоксинг , но сейчас ничего не хочет.

Ждите. Но гаджеты возвращать нельзя. Терпите. Предлагайте альтернативу периодически.
А почему у вас можно в школу не ходить? Просто так, потому что у мамы выходной?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним ,

Вы сама успокойтесь. В вашем случае, если придут, то только на пользу. Ребенка у вас не отнимут, не стоит бояться, а вот появление чужих с вопросами, возможно, даст повод ему подумать о своем поведении

Это не педагогично, но иногда более действенно, чем любые мамины уговоры

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним ,
Может, в кино или дома фильмы посмотреть вдвоем?
Дети любят фэнтези, а сейчас много хороших фильмов ....

Аноним 221

Vivienne W: Мы с психиатром всегда на связи. Мне не страшно у него консультироваться.

Интересно а как Вы с ним на связи? У меня и у ребенка есть врачи к которым мы ходим годами. Но я не представляю как можно быть с ними на связи. С какого перепугу они дадут мне свой тел.. А Вы в случае проблем с зависимым ребенком идете к врачу? Поите психотропными таблетками? Психиатр я так понимаю не психолог это всегда медикаментозное лечение

Аноним 566

Аноним: Дали маленькому посмотреть-потыкать. 2 года скоро будет(что бы понимал...?)

А зачем чтобы понимал? чтобы Что? как у всех? Недоступно для моего понимания этот поступок, честно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И весь день и вечер ходит и стонет разными тембрами голоса, то плачет ( вчера и тел и планшет забрала)
У меня крыша чуть не поехала.
И в библиотеку отправляла ( любит читать), и гулять звала, ничего не хочет ничего не надо... Ну сегодня то оно и понятно что спецом никуда не пойдёт.

неделя в таком режиме и ему станет скучно, начнет искать занятия (вот тут вы ему обязательно помогите, придумайте общее, предлагайте и предлагайте), но есть и другой вариант - свалит к друзьям после школы и до ночи

мама
Екатеринбург

Сяся: Охренеть!!!
Я б своим за такое поведение двинула по лицу!!!
У вас проблема из-за вашей слабохарактерности!

Согласна - вы тряпка.

Аноним автор темы: Я просто боюсь уже этого ора.
Боюсь что прибегут участковые и опека
Сводит на экскурсию в детдом - чтобы знал, чего добьется своими истериками.

Забрать смартфон, планшет, ограничить интернет - просто поставить пароль на ноут. Истерики игнорировать, чем дольше истерика - тем больше ограничение. Придется сейчас дольше терпеть ор, раз уже потакали ему.
Если нужна связь - дешевый кнопочный телефон.
Говорить с сыном, как успокоится. Вы реально запустили проблему. Оставите все как есть - дальше будет только хуже.
Разнообразьте его интересы - секции, спорт и т.д.

мама
Екатеринбург

svetlonec: это не дает смириться. Надо что-то, что будет интереснее. Надо предложить в реальности что-то, что приятно и интересно. Может ввести ритуал игры в настольные игры семьей вечером? Как вариант. Сейчас куча игр - интересно вместе находить новые и играть вместе.

+++

Neiron: Снова напоминать договоренности и не давать заднюю. Вы сами его так воспитываете, что договоренности ничего не значат.

дадада, повторять и проговаривать. И самой не отступать

Екатеринбург

Я не поняла, почему ребенок в школу не пошел? Заболел?
Почему вы за него уроки разузнали?
Почему вы позволяете ему орать?
Распущенность в чистом виде и вы сами его, автор , распустили

мама
Екатеринбург

Аноним,
С маленькими отдельная тема. Мой недавно в кошачьих ушах и в хвосте жил несколько дней. Примерил и попал. Спать ложился в образе. Ночью сняла, проснулся, где етить хвост-то?! И визг, пока не надели обратно. Пришлось договариваться и это долго было, понемногу забирала, снимала все чаще и чаще костюмчик...
Так же было с ютубом. Дочка какую-то распаковку смотрела, позвала его и конечно же надо стало ещё, ещё и ещё. До сих пор стараюсь, чтоб он даже значок не увидел, а то опять война начнётся.
Тут дело не совсем в гаджетах, а в особенностях восприятия.
На мой взгляд, именно в 3-4 года и надо показывать, что "много интересненького нельзя".

мама

Vivienne W: выдать

Вы очень категоричны, есть дети с зависимостью, с ними договориться зачастую не получается, это с родни наркомании.С обычными детьми легко.
Есть примеры когда дети «просрали» свою жизнь.

мама

Vivienne W,
автор не бьется, она сама не последовательна. Быть помледовательным прежде всего.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Помогите хоть каким советом(((

Люлей навешайте, а лучше мужа найдите, который их ему навесит. Мне в своё время помогало, пришёл поздно получил от отца подзатыльник, нашкодил - подзатыльник, в ушах шумит, но мозг осознаёт, что сделал что-то не то и больше подзатыльников не хочется.

П.С. у меня у самого дочери, но есть и племянник (23 года, женат, имеет ребёнка), который мне даже спасибо сказал, за то, что я его поймал с сигаретой и люлей ему отвесил. "Дядя Дим, а помнишь ты меня с сигаретой застал? И отлупил? Реально спасибо.". "А как я мамке нагрубил, а ты меня на место поставил.....?"

Аноним 221

Vivienne W: У меня в родне специалист высшей категории. Мне проще.

Ну вот я так и подумала что у Вас просто знакомый. На деле сомневаюсь что Вы бы так легко к психиатору повели

Vivienne W: Я и от таблеток не шарахаюсь, нужно пропить, пропьем

Вот вы самый натуральный теоретик не знающий как эти таблетки действуют на человека. Я двоих видела после лечения таких препаратов. Не дай Бог если кого то припрет своего ребенка этим поить

Аноним 853

Аноним автор темы: Он мне сегодня устроил денёк что надо .
Не пошёл в школу, я сегодня выходная.
И весь день и вечер ходит и стонет разными тембрами голоса, то плачет ( вчера и тел и планшет забрала)
У меня крыша чуть не поехала.
И в библиотеку отправляла ( любит читать), и гулять звала, ничего не хочет ничего не надо... Ну сегодня то оно и понятно что спецом никуда не пойдёт.
Но простите, я думала вечером прибью его.... Ну так мне все нервы вымотал за день. Сколько я так продержусь, не отдавая гаджеты, я не знаю(((( Держитесь. Через пару дней станет легче, через неделю можно уже начинать договариваться. У них реально психика страдает, надо немного в норму привести, и лишение гаджетов - реально работает. Потом поговорите, установите рамки, придумайте чем заменить - и все у вас получится. У нас получилось, т-т-т, пару лет уже спокойно, хотя и в те же сетевые играет, и о карьере киберспортсмена мечтает Полезно кстати с точки зрения того же английского, он же на англоязычных серверах висит - так даже ругается иногда по английски Но сутками не залипает и не истерит, все успевает. А таблетки оставьте на сакмый крайний случай, не надо лезть в мозг психиатрами без необходимости.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Предлагается психиатр - орут нафиг нужно, психушка, его там залечат. Предлагается отпустить ситуацию - орут нафиг, он маньяк компьютерный есть спать забудет. И только те, кто предлагает репрессии - молодцы и все правильно некатегорично делают. Результаты то есть у них, не? Автор вон какой день тут бьется, не подскажете?

Так пишут сторонники репрессий - результаты - есть. Не сразу и с пробуксовками, но есть. Положа руку на сердце, я тоже лучше репрессии введу, чем психиатра с таблеточками.

мама
Екатеринбург

Аноним: таких препаратов

Каких конкретно? В арсенале психиатра сотни мнн лекарств.
Есть разные.

Аноним 221

Vivienne W: Вы из глухой деревни что-ли?

Дама Вы слишком высокого самомнения о себе. Не надо считать себя умнее других заранее

Neiron: Каких конкретно? В арсенале психиатра сотни мнн лекарств.

Знаю что Вы врач но я не могу ответить. Не знаю. Результат молодая девица веселая и жизнерадостная но были небольшие проблемы с головой после лечения стала вялая и немного тормознутая.. Сейчас восстановилась. Мою быбушку в старости лечили так она через пару дней как овощ стала ни на что не реагировала. Бросили к чертям эти препараты. Жалко человека.

Зойка-пересмешница

Зачастую , проблемы у детей от созависимой , непоследовательной матери. Лечить мать .

мама
Екатеринбург

Аноним: эти препараты.

Вот опять. Их много разных))) не все седативные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";