Не справляюсь с сыном!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Боюсь что прибегут участковые и опека

ну увидят, что мама телефон забрала, и что? сыну же самому, мягко говоря, неприятно будет, что столько народу увидит, что он плачет из-за такой фигни. опека вас прав родительских не лишит за то, что вы круглосуточные игры пресекаете.

Екатеринбург

Аноним: Кстати а почему не зная ситуации Вы сразу о плохом думаете? Может и не покупал никто. Но когда все одноклассники поголовно в планшетах и телефонах сидят... Или я видела некоторые дети идут гулять и вместо гулянья сидят в телефонах... Где угодно может подвиснуть. Не в клетке же ребенка держать

Vivienne W: смысле, у него нет, а у всех есть, так? Дак , что вы хотите то от него, конечно у подростка крышку сорвет

Так тут тогда вопрос опять же к маме, что ж она так сына воспитывает, что ничего кроме телефона не предлагает ребенку

Аноним 221

Spider2000: ничего кроме телефона не предлагает ребенку

Может и предлагает но к этим гаджетам бывает больная тяга и если есть выбор друзья лыжи коньки велик и гаджет они выберут гаджет. А если гаджет убрать то вдруг может окпзаться что и велик интересно и на коньках класснл

Аноним 712

Аноним автор темы: К психологу он никуда не пойдёт.

А тут психолог уже и не поможет... Мы недавно были у психолога, но нам еще 9 и она сказала что у нас еще есть шанс уйти от этой зависимости. А кто уже подростками к ней приходят, она не знает уже чем помочь. Они в броне, как наркоманы, им ничего в этой жизни уже не интересно.

Аноним 413

Ой, как знакомо. Мама там книги читает, а не в телефоне сидит, однозначно)))

Аноним 995

Надо договариваться, по-хорошему, без ругани и оров. У нас такая же проблема, стараюсь мирно обсудить, искать компромисс. Полностью не лишаю гаджетов, уменьшаю их использование, без ультиматумов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Боюсь что прибегут участковые и опека

так а может и пусть прибегут ?
Вы сыну так и скажите : из-за твоих финтов меня лишат родительских прав и ты с этой тетей из опеки и дядей из полиции поедешь в детский дом, будешь там жить...
Покажите ему фильм про детей сирот и жизнь в детском доме и спросите : теперь сын выбирай сам с кем и где ты хочешь жить...

мама
Екатеринбург

))): Забрала, купили снова кнопочный. И мне пофиг на слезы и истерики. Нет и все. У подруги тоже сын пропадает в телефоне, уходя на работу отрубает файфай. У нас в кв один телик, и то не хотели подключать, тоже повышенный интерес. Мы его не смотрим, но когда остается один, все бросает и смотреть его садится. Планшет давно убран, его подарила бабушка бес спроса.

классная картинка. Вам самой нравится в таком режиме?

solardi: Нужно решать что-то сейчас, пока ему 12 лет. А то в 14 он Вам и вломить может.

  1. Спокойно без нервов ( ваших) поговорить с ребенком о том, что это может быть зависимостью. На Украине как-то передача шла про игроманию. Найдите в инете покажите как ваш ребенок выглядит со стороны с орами и криками своими.
  2. Поговорить о том, что это вредно для его здоровья. Спросить хочет ли он носить очки?
  3. Сказать о том, что по закону Вы являетесь его представителем и обязаны заботиться о физическом психическом и умственном развитии до 18 лет. Поэтому имеете право выставлять свои правила .
  4. Обговорить четкие правила игры: время , сроки и когда он может играть. Установить их совместно. Здесь важно показать заботу, а не тиранию. Ни "Я мать, что говорю то и будешь делать", а " Я мама, поэтому забочусь о тебе"
  5. Если ребенок нарушает правила, напоминать о договоренности. И ни в коем случае не идти на поводу у сына
  6. Все время держать себя в руках ( не кричать и не психовать самой, хотя это очень сложно)
  7. Прежде чем что-то отнять, подумайте что вы ему можете предложить в замен. Есть ли у вас совместные времена, прогулки, настольные игры, чтение интересных фактов и тп. Как вы проводите время с ребенком? Это очень важно. Предложите секции какие-нибудь. Ребенок должен быть занят. Мы в свое время перепробовали многое ( шахматы, бассейн, скалолазание, настольный теннис, бисероплетение, танцы разные).

Может конечно что-то глупое написала и лишнее, но мне в свое время помогло. Почти год терпеливых напоминаний потребовался, чтобы ребенок понимал и усвоил правила.

Плюсую многократно!
Запреты, отбирание, психи и агрессия никуда не приведут. ПРавильно пишет

Vivienne W: Выкинете гаджеты, отключите интернет- уйдет с друзьями по их квартирам и там будет играть. Любая ваша сегодняшняя агрессия, выйдет вам боком.

Прежде чем отобрать, придумайте, чем ВЫ будете заменять ребенку гаджет. Во-первых, это ВАМ надо, чтобы он не играл, ему и так было неплохо. А во-вторых, скорее всего он уже разучился сам себя занимать
Работа с зависимостью, как тут все потешно бросаются словами про наркоманию)))), в данной ситуации - это работа прежде всего родителя.
Да хочется вечером посидеть, чтоб никто не трогал. А тут сына надо придумать чем занять. Это труд.

Аноним 853

Vivienne W: А если дать ему играть, поменять тактику, не отбирать и забить на время , что будет? Наиграется, правда? Попробуйте. Нет. Не наиграется. Так же как и алкоголик не напьется. Договариваться надо, приходить к компромиссу - но не пускать на самотек и не отбирать, это крайности. А вообще 12летки многие так себя ведут, мой тоже порывается. Я его утром сама бужу раньше, чтобы перед школой поиграл полчаса А вечером только при определенных условиях.

Екатеринбург

Аноним: Может и предлагает но к этим гаджетам бывает больная тяга и если есть выбор друзья лыжи коньки велик и гаджет они выберут гаджет. А если гаджет убрать то вдруг может окпзаться что и велик интересно и на коньках класснл

Кто виноват в том, что гаджеты вытеснили из жизни ребенка все?
Ребенком что ли? Или родители ребенка?

Аноним 853

Vivienne W: Вы пробовали?

Да.

Vivienne W: будить ребенка для того, чтобы он поиграл перед школой? Или он со второй смены у вас?

С первой. И всегда встает туго. А чтоб иметь возможность поиграть - соскакивает махом. Кормлю и играет до определенного времени, дальше сам умывается-одевается-идет в школу, никаких воплей "дай поспать еще минуточку" и ребенок довольный идет учиться, и мозг уже проснулся и готов работать. Всем хорошо. Я ж не насильно его бужу, по договоренности, сам просит. Ну и пожалуйста.

дедушка
Санкт-Петербург

Vivienne W,Так вот вы и развлекаетесь оба. Вы это не видите что-ли?

Так это устраивает и мать и ребенка ....
Опять ваша категоричность

Аноним 853

Vivienne W: А он вечером манипулирует в обратную стороны. Откуда такие выводы? Вы лично наблюдали? Скорее это я уже манипулирую, потому как играть можно только после того, как сделаны все уроки и до определенного времени. Не меньше чем час до сна, как невролог сказал. Учитывая что в промежутке еще тренировки и с друзьями погулять....иногда только утренние поигрульки и остаются, считаю нормально. Полчаса-час в день еще никому не навредили. А дашь играть когда и сколько хочешь - это пипец, погружается все глубже до полного отрыва от действительности. Как Сашко из видео.

дедушка
Санкт-Петербург

Vivienne W,
Я хз, как вы вырвались из игнора, от греха подальше повторю

Ваше мнение меня не интересует, оно все равно у вас из серии "мое и не правильное"

Аноним 221

Spider2000: Кто виноват в том, что гаджеты вытеснили из жизни ребенка все?

Ну виновпт автор и что теперь сидеть ей ломать руки и заниматься самобичеванием? Теперь уже есть данность зависимость. И это надо решать. Все таки это правда сродни наркомании. Я почему считаю что надо резко обрубать. Примеры видела успешные. Но каждый сам думает что именно подходит конкретному ребенку

мама
Екатеринбург

Сяся: Охренеть!!!
Я б своим за такое поведение двинула по лицу!!!
У вас проблема из-за вашей слабохарактерности!

Интересно,почему ВСЕГДА такие посты пишутся анонимно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Боюсь что прибегут участковые и опека

И пусть прибегут. Скажите, что заберут его, в детдом, раз вы не справляется. Там уж точно не до игр будет.
Попросите участкового спец.к вам зайти, пусть испугается реально. Взрослый уже, должен понять , что это не шутки.
Я плохо представляю такие истерики у 12 летки, конеш. ((( зависисмость жуткая у него уже((

Екатеринбург

Аноним: Ну виновпт автор и что теперь сидеть ей ломать руки и заниматься самобичеванием? Теперь уже есть данность зависимость. И это

Нет. Проблему решать. Заниматься сыном. Но тупым отбираниемм гаджетов, ором, проблему не решить.

аноним: Жаль, что нет опции "сдать ребенка в детдом на неделю" ... хотя при этом детей в детдоме жаль

Надеюсь это шутка?

Аноним 853

Vivienne W: Вы так делали? Давали играть столько сколько хочет? Вы читать умеете? Или только себя?
аноним: Да.

аноним: А дашь играть когда и сколько хочешь - это пипец, погружается все глубже до полного отрыва от действительности

мне не понравилось, поэтому гаджеты ограничены и некоторые игры под запретом. С ребенком все обсудили, договорились, не страдает. Не орет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";