Помогите разобраться в школьных программах, пожалуйста

будущая мама
Екатеринбург

Зачем это знать? Разные учителя дают программу по-разному

У нас в 13й ПНШ. Халявно подаваемая нашим учителем в 1 классе... Приучает к нагрузке, видимо.

Екатеринбург

Клюква: А Петерсон была в Перспективе

У сына Петерсон была в началке в 2100 именно. И мне дико жаль, что от нее отказались.
Татьяна Вакалюк ,
Тань, я бы искала учителя, а программа, ну меньшее из зол это ШР, ИМХО. Все, что захотите можете допами добрать. ПНШ это такая хрень, уж простите. Перспектива не намного от нее ушла.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Так 4 класс тоже по нему учились дети, мне директор говорила купить и летом пройти самим, догнать. Они и продаются спокойно

Продаются - не означает, что их можно использовать по программе ;).
Только нелегально ))))
Ну и очевидно, что никто в здравом уме не сознается, что дети по Петерсон учатся

Екатеринбург

Клюква: Ну и очевидно, что никто в здравом уме не сознается, что дети по Петерсон учатся

Сотру, я не вникала, учатся, значит можно. Меня это не касалось в свое время, слышала краем уха. У сына в началке другая программа была, они все какие-то не такие, мне кажется, что наши лучше были, тут я читаю, не с первого раза въезжаю чего сказать хотели

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Сотру, я не вникала, учатся, значит можно. Меня это не касалось в свое время, слышала краем уха.

Не, я ж говорю - в 5-6 классе можно, там Петерсон-Дорофеев официально есть в перечне учебников. А в началке их нет, т.е. если дети по ним учатся, то это совершенно нелегально (типа как допы), а для любых проверяющих - совершенно другие учебники и тетради... Бред

Екатеринбург

Клюква,
Значит нелегально доучивались, я удивилась, когда мне их купить сказали на лето, дальше не вникала.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Значит нелегально доучивались, я удивилась, когда мне их купить сказали на лето, дальше не вникала.

воот! Двойное нарушение . Все учебники должны выдаваться бесплатно! (на этих словах приходит прокуратура и берет под ручки тех, кто сказал купить учебники )

Екатеринбург

Клюква,
НЕ, эти выдают, мы же переводились и математика от слова совсем не совпадала с тем, что они учили. Поэтому сказала директор купить на ЛЕТО и дома позаниматься за 4 класс, чтобы въехать в тему

бабушка
Екатеринбург

сейчас посмотрела тетрадь по математике 2 класс для проверочных работ Чураковой ПНШ- своеобразно подано, но решаемо ...похожа на Эльконина-Давыдова на мой взгляд

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: я бы искала учителя

который решится работать не только в рамках программы. Не все на это идут. Большинство соглашается, что существующие программы плохи, но мы - люди подневольные, что школа выбрала - с тем и работаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква,
Какая другая?
Многие и сейчас допом пользуются Петерсон (2100)
В перспективе соавтор Петерсон, а
Программа 2100 (так называемая Петрсон)- главный автор Петерсон.

мама
Екатеринбург

Клюква: се учебники должны выдаваться бесплатно! (на этих словах приходит прокуратура и берет под ручки тех, кто сказал купить учебники )

4 года началки мы покупали математику в 3х частях, выдать даже не предлагал никто никакого учебника по математике, чет ни разу прокуратура к Алене Михайловне не пришла

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: выбирала долго и нудно.

Я не выбирала. Но и у нас учитель даёт допматериал из учебных материалов Петерсон.
А программа у нас "Перспектива". Наидебильнейшая программа. Но куда деваться? Зато школа с односменкой и все наши допы красиво расположены и учитель классный.
Но учитель красиво все даёт и у детей, мне кажется все неплохо.
Вообщем зависит не от программы, а от учителя.
По учителям собирала информацию, ну нет никакой инфы... Поэтому положилась на "авось" и все получилось лучшим образом.
Рассматривала только географию и количество смен.

мама
Екатеринбург

Клюква: Только нелегально ))))
Ну и очевидно, что никто в здравом уме не сознается, что дети по Петерсон учатся

Конечно, нелегально. И не дай бог дать рекомендацию что-то купить. Это даже не озвучивается. А вот как учит учитель на уроке... Это, ну, тайна. Просит только не пропускать по возможности, потому что материал, который даёт на уроке нет в учебнике. Так и говорит, что адаптирует программу.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: я бы искала учителя,

Скажите, как искать учителя? И как к нему попасть если найдешь?
Вот у нас по прописке теперь 5, 10 и 173. Ходить по школам, приставать к родителям началки?
А если им хорошо, а нам не подойдет.
Всю голову уже сломала. Не хочу эту лотерею, хочу беспроигрышный вариант.

мама
Екатеринбург

budlya: хочу беспроигрышный вариант.

Все равно лотерея. Человеческий фактор. А если замужество, декрет, переезд, болезнь (не дай Бог) и прочее и прочее.

мама
Екатеринбург

Донна Роза Дальвадорес: прочее и прочее.

Хочется в школу, где все учителя хорошие, дети адекватные. И прочее, прочее...
Куда податься?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: У нас в 13й

Это та самая обычная дворовая школа, куда вы ребенка без напряга записали?

будущая мама
Екатеринбург

budlya: дворовая

Почему дворовая-то? Это типа с историей Гимназия. Которая раньше была гораздо сильней и выше статусом. Сейчас, насколько я понимаю, все на очень среднем уровне

мама
Екатеринбург

Самый большой плюс в ПНШ - это маленький вес учебников и РТ! Они тонкие и формата А5, с минимумом картинок. Не сравнить с кирпичами из 2100 и Перспективы. Других достоинств у этих трёх программ не заметила.

будущая мама
Екатеринбург

sonius: маленький вес учебников и РТ!

Да, портфели всегда лёгкие

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Мне казалось, вы писали что за школу для ребенка убиваться не будете, пойдет рядом с домом в дворовую...
Могу и ошибаться, простите если что.

мама
Екатеринбург

У нас рабочие тетради Петерсон. Написать бы ананомно, а то уволят нашу учительницу
В соседнем классе обычные, "перспективские"

будущая мама
Екатеринбург

budlya: пойдет рядом с домом

Рядом с домом нежелательно было, логистика не складывалась. Пришлось бы нанимать сопровождение и ребёнку пришлось бы дома целыми днями куковать.

Убиваться бы не стала, если бы не попала, это правда, поэтому отнеслась философски к ночи 1 февраля. Не попала бы, пошла бы в любую. Нас уже ничем не напугать

Так что вот))

А насчёт программы я не знаю. Ибо других не пробовала. Думаю, какие-то выводы к середине 2 класса только можно будет делать, сейчас ничего не понятно мне вообще...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";