не могу поладить с сыном

анонимно
автор

Я сама.: Перечитайте Почему он должен разделять ваши,если каждому - свое?

да, говорю же - сумбурно все. наверно, не разделять, но как раз понимать, что каждому свое и да, я могу оценить чужие идеалы, но и свои - они свои и мне нравятся.
да, про психолога все уже ясно

Екатеринбург

анонимно автор темы: термин подсознание все еще существует))

Единственное, что я читал и даже испытывал на эту тему это психонервный образ (написано в обычном современном учебнике по физиологии). Есть запоминание повторением (здесь играет как-раз время присутствия явления), а есть психонервный образ, который запечатлевается резко и надолго, и в очень схожей ситуации человек реагирует так же как 20 лет назад. Всё.
в общем, моё мнение, что влияет только количество времени явления, не память о чем-то (мудрые высказывания там же), а (все же) только реально выполняемая работа. мозгами в том числе. но руками в первую очередь.
Если переложить это на то, что родитель говорит, какие фильмы смотреть, то учитывается работа, совершаемая фильмом, как явлением, и родителем, как стрелочником на этот фильм, и первый будет иметь большую роль.

папа
Хабаровск

анонимно ,
мужика тебе надо в дом... такого настоящего... тогда вы оба дурить перестанете...

Екатеринбург

анонимно ,
А вот на это есть ответ хороший - сын, я сейчас с высоты опыта и возраста понимаю, где я наляпала ошибок, и что в жизни упустила. Может, поэтому и сейчас ничего не имею. И тебя хочу от тех же ошибок предостеречь.
Орать на подростков бесполезно, они сами хош кого переорут и переворчат...

Аноним 918

Фима Собак,
В ее доме орать сыну глупо, по меньшей мере. Хоть после 9- го в общежитие, съем, работать и т.п. там будет его монастырь, его устав.
Если уж не хорошо жить вместе, то сносно пару лет можно прожить.

Аноним 918

Май гад, мне кажется, Мамо, вы с собой не в ладу. С одним несовершеннолетним домочадцем вам сложно(((. Спросите как asa уживается)))

мама
Екатеринбург

в 14 лет все дети мерзкие . Я даже сама вспоминаю свои 14 с ужасом. так что это пройдет. Вам терпения. Переходите на другой тип общения - не выдавайте распоряжение, а спрашивайте - когда ты сможешь это убрать. Ну и больше юмора в отношения. Дети реально в 14 много огрызаются и ведут себя вызывающе. Но уже через год-полтора все будет гораздо легче.

мама
Екатеринбург

svetlonec: в 14 лет все дети мерзкие

может быть ваши мерзкие?
мой был прекрасным мальчиком, и до сих пор, но упрямый и самостоятельный.
в 14 уже вейп отобрали, кривым уже пришел, тату сделал - все пережили
Я всегда много разговариваю с ним, рассказываю о себе, о своей молодости, истории всякие, ну и я это - не девочка паинька.
Связь должна быть с ребенком, нить, которая связывает. Себя спрашивала - что мне не хватило от мамы, и стараюсь дать, что самой не хватило, хотя я единственный, любимый и избалованный ребенок в полной семье.
Автор сама какая то сложная, замороченная, кухня-рюкзак-борьба за холодильник , все это от отсутствия личной жизни и своего пространства. А большую комнату можете разделить стенкой на 2 маленьких? я вообще не представляю, как можно жить в однокомнатной квартире, это же ни поспать, ни уединиться, ни с подружками чаи погонять,а о мужчине вообще речи нет,жесть

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
я дома в 14 была милой дочкой. Отрывалась на школе, где была типичным выносящим мозг подростком. у меня к родителям было, видимо, не к чему прикопаться. Ну и согласна - в однокомнатной без личного пространства - застрелиться можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";