А ваши "ударники" смогли поступить в хорошую гимназию после началки?

Аноним 702

аноним: все так говорят, но потом обычно "за компанию" идут на экзамены. а если поступают, то не отказываются обычно.

А тем ни менее есть такие. Есть и те, кто в 9ку проходил, но отказался, и в СУНЦ проходил, но отказался. Сдавали экзамены и туда, и туда просто так, проверить свои силы.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Сейчас само понятие "высшее образование" обесценено. Платный ВУЗ дешевле допов и репетиторов, поступят все.

Детям же не сейчас надо, а далеко потом. В этом проблема.
В МГУ, например, уже 300-500 тысяч в год. Если кто-то может себе позволить за такие деньги выучить, плюс житье-бытье, я честно за людей очень радуюсь. Им, мне кажется, вообще детей можно не учить. Просто завещать свои миллионы, бизнес, по наследству место/кресло передать.

Аноним 341

Django,
Пока право отчислять детей, которые не тянут, есть только у СУНЦа.

Но опять же "не тянут" условное. С тройками не отчисляют, если это тройки по непрофильным предметам, полученные из-за того, что ребенок во всяких сириусах и прочих подготовительных к олимпиадам местах почти всю четверть провел.

Посмеялась на формулировкой автора "оценки не важны, главное чтобы без троек и огорчают четверки".

Не я
автор

Мэривэри,
Слушайте, ну поступит - поступит, не поступит- не поступит.... Зачем меня отговаривать и уговпривать, что мой ребенок тупой и ничегл не потянет???? Я просто прошу примеров, когда дети - неотличники поступали в гимназию и успешно там учились. И что им в этом помогло. Многие на форуме ответили по теме, спасибо им. Я сделала для себя определённые выводы иивоспользуюсь их советами. И ещё раз повторяю: я не должна думать о гимназии и её хотелках (пусть она сама об этом думает), я должна думать о своем ребенке.

Не я
автор

Папа_школьника,
Полностью согласна с Вами и про высшее образование особенно.

Аноним 809

Конечно, всё возможно. Ведь показатель учёбы с Началке - совсем не показатель, точно. Я тоже так думала...но... Троечники- стали ударниками (и поступили в ВУЗы), а многие отличники-совсем не отличники стали...6-7 класс...всё покажет....

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: я не должна думать о гимназии и её хотелках (пусть она сама об этом думает), я должна думать о своем ребенке.

Вот это неправильно.
Должен быть обоюдный интерес.

Аноним 127

Автор, нормальное у Вас желание перевести ребенка в лучшую школу. Те, кто пишет про себя и детей, уже школу закончивших, Вы не представляете какой сейчас швах в начальной школе с примитивными программами. Вы думаете после такой базы в среднем и старшем звене что-то кардинально поменяется?

Не я
автор

Leksа,
Да. но Вы заставляет меня думать и за себя и за гимназию. Это не обоюдный.

Не я
автор

Спасибо всем за ответы. Я выяснила для себя, что хотела. Тему можно закрыть.))))

мама
Екатеринбург

аноним: Но опять же "не тянут" условное. С тройками не отчисляют Тройки тоже бывают условными. Когда у ребёнка средний балл за четверть по какому-нибудь предмету 2,3, а ему ставят при этом 3, то о чём тут говорить. Ребёнка тянут. При этом сам он не осваивает программу.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";