А ваши "ударники" смогли поступить в хорошую гимназию после началки?

Не я
автор

АноНИМ,
Спасибо)))) Математикой дома сами занимается: Кац, меташкола, разные олимпиадные задачи прорешиваем.... Но, блин, на 4 по школьной программе с трудом тянет. Хотя и все перечисленное выше приходится сииильно разжевывать(((

АноНИМ

Не я ,
Ну и растите дальше, в начале 4 запишитесь на Курсы в 9, лишним не будет, может поступит, или решите что это не его.

Аноним 702

Папа_школьника: Так вот что это всё??? Кроме питания???
Никто не знает похоже. Да, на бюджете и насколько знаю, нет там ничего кроме питания.

Еще раз - ваши дети учатся в СУНЦе? Подойдите на родительском собрании и уточните, за что именно вы ежемесячно платите, вам все расскажут.
Кстати, взглянула - а ведь стоимость на бюджете в этом году еще повысилась, правда совсем немного.

Екатеринбург

Не я ,
Хороший у Вас список, разносторонний.
Если вы настроились пробовать - пробуйте, но ожидайте чего-то реального: учителей хороших, клас стройный. Если вашему ребенку надо тянуться - отрабатывайте лидерство, публичные выступления, поощряйте результаты, особенно важно услышать от родителей мотивацию, окружение подтянется к уверенному ребенку

мама
Екатеринбург

А лицеи не считаются? :) Или под словами "хорошая гимназия" имелись ввиду исключительно 2 или 9?
По-моему, тут только на ребенка смотреть, если я четко осознаю, что мой старшенький абсолютно не подходит к этим гимназиям, то я могу хотеть, что угодно, но ребенок там элементарно не сможет учиться. Смысл перевода бы потерялся. Но опять же, осознавая, что дворовая началка была замечательной, но в среднем звене хотелось бы как-то чуток поднять уровень, перевела старшего в лицей. Да, он может быть вовсе и не рейтинговый, но питаю надежду, что гораздо лучше, чем была дворовая школа. Перевела в 6 классе, сначала было сложно, скатился, троек нахватал. В 7 классе был ахтунг почти полный, разброд и шатания в неокрепшем уме :) Терпеливо капала, что да, сложно, да местами неинтересно, но учеба нужна для будущего. Сейчас сын в 8 классе, появляются первые ростки сознания, количество троек сократил до 2, количество пятерок увеличилось. Вообщем, считаю, что перевод себя оправдал. По крайней мере, на данный период.
П.С. И да, шахматами сын начался заниматься в первом классе. Дошел к 4 классу до второго взрослого разряда.

просто посетитель
Санкт-Петербург

olga_markova,
У Вас своих иллюзий предостаточно для того, чтобы не иметь особых оснований раздавать команды убивать чьи-то чужие.
Есть такие школы, есть такие дети. Да, разумеется, эти дети идут в эти школы так или иначе стимулируемые на начальном этапе родителями (я говорю о младших, 5клашках - понятно, что в 8-11 уже собственные устремления превалируют), но, да, эти дети более мотивированны в том предмете, «на который» идут в спецшколу - конкретно в случае нашей ситуации это физматпрофиль... Плюс в таких школах это поощряют и учителя заинтересованы и курируют более или менее одимпиадные направления, есть соответствующие допзанятия... Так что не вижу я повода автору «убивать иллюзии»(с), лучше сосредоточиться на том, чтобы мотивировать собственного ребёнка и искать не абстрактную «хорошую гимназию», а подходящую ему по интересам. Жаль только, что в Екб с этим не разбежишься, это данность.

Не я
автор

Папа_школьника,
Дак вот если смотреть на ту же девятку, то курсы к ней ,читаю, совершенно не хвалят...((( Смысл?

Екатеринбург

Шумелка Мышь,
меня можете не оценивать. не моя тема
но чем ваш совет отличается от моего
Жаль только, что в Екб с этим не разбежишься, это данность .
вы же рыбные места только по своему направлению знаете, а автор единорогов ищет немного, и вы ее поддерживаете?

направление деятельности ее сына пока не выделено, поэтому да, иллюзии

Не я
автор

Аноним,
Второй класс, рано ещё об этом говорить....

АноНИМ

Не я ,
Про девятку пишут, лишь потому, что не везде есть Курсы для поступления в 5,6,7 класс, а работы пишут вступительные везде. Если отучится на курсах в голове осядет что-то наверное, сможет в др. Гимназию поступить.

Не я
автор

Папа_школьника,
Спасибо. Подумаю об этом.)))

Аноним 338

Не я ,

Не я автор темы:
Дак вот если смотреть на ту же девятку, то курсы к ней ,читаю, совершенно не хвалят...((( Смысл?

Хвалят
Как раз на других посмотреть и знания подтянуть / упорядочить - самое то
Некоторые знакомые после курсов и поняли, что не потянут
Некоторые поступили

Не я
автор

Папа_школьника,
Да, я ещё менталитет рассматриваю..... Но 9- ку в первую очередь))))

Аноним 702

Папа_школьника: На сайте СУНЦа нет раздела "приказы", "Документы" и т.д. Что Вы имеете ввиду?

В смысле нет раздела "Документы"? Есть раздел. Заходите на сайт, вверху строка меню, выбираете "О СУНЦ", там выбираете раздел "Документы". Внешний вид сайта в этом году поменялся, но разделы остались все те же...
Правда, взглянула - в этом году они не стали расписывать, за что именно такая плата, просто общая сумма, и все. А в прошлом году все подробно было расписано.

Папа_школьника: Старший отучился уже, младшему рано ещё))) И я точно знаю что входило в плату.

У вас ТОЧНО ребенок учился в СУНЦ? Сколько лет назад? Странно, что вы удивляетесь плате на бюджете, если у вас ребенок там учился. Не в 90е же годы он учился, позже, наверное, когда уже была плата?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Имхо поэтому и надо на курсы вести, чтобы на ребёнка учителя гимназии посмотрели

автору до курсов еще пару лет ждать. Возможно и раньше поймет. Опять же, курсы и смена школы - вещи параллельные, можно и на курсах 9 поучиться, но при этом пойти совсем в другую школу.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: если смотреть на ту же девятку, то курсы к ней ,читаю, совершенно не хвалят...

Во народ избалованный. Уже и в 9-ке им курсы не курсы.
Наш отличник ходит в этом году, а учится он в не самой слабой (как считается) гимназии. Нравится ему на курсах в 9-ке. Особенно математика, кстати.

Не я
автор

Аноним,
Вот очень хочется на других посмотреть. Сравнить силы и возможности с другими, оценить свои. Оценки- да... не всегда отражают полную картину того, что у ребёнка в голове есть....

Не я
автор

Leksа,
Я сама в 9- её даже не бывала ни разу, выводы о курсах делаю исключительно со слов здешних форумчан.

Аноним 702

Не я автор темы: Вот очень хочется на других посмотреть. Сравнить силы и возможности с другими, оценить свои.

И правда тогда пусть ребенок в 4 классе походит на подготовительные курсы. Хуже от этого никому не будет.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";