Как поступить?

Аноним 894

Брат тоже прыгал, в 25 лет примерно, родители тоже не знают до сих пор, 4 года почти прошло :) они бы сделали все, чтобы он не пошел, привязали бы, если это бы помогло

Екатеринбург

аноним: сделали все, чтобы он не пошел, привязали бы, если это бы помогло

Я бы тоже так отреагировала, если б сын .... в хор петь пошел ))))

Аноним 154

В общение с подростками вы запретами и ультиматумами ничего не добьётесь. Он у вас после такого общения может от рук отбиться.
Вот, что вы сделаете, если он скажет, а я хочу и буду, вас я больше не слушаю. Ремень, что ли достанете? В современном мире у родителей очень мало рычагов давления.
А вот из за таких запретов и становятся подростки трудными.
Учитесь вести диалог, как со взрослым. И уступать тоже учитесь.это подросток он так решил и родительский запрет его не остановит. Поддержите, подскажите и он вам будет благодарен.
Про давление выглядит, как манипуляция. Он придёт, а вы в обморок упадите в дверях. Пусть поймёт, что он наделал!

анонИм

Абривеатура: Так инфантил, который за мамкину юбченку держится

А в чём неинфантилизм сына автора? В том, что он украл у родителей деньги для удовлетворения своей хотелки?

Я_Солнце: сегодня видимо тот самый момент, после которого вы или потеряете связь с сыном навсегда,

Да ладно. Он же - мачо! Ого-го какой молодец! Значит и серьёзный разговор (и о воровстве в том числе) выдержит достойно. И сделает соответствующие выводы. Это как в мультике о Карлсоне: "Нет, Малыш, за свои поступки надо отвечать".

Екатеринбург

анонИм: он украл у родителей деньги

Презумция невиновности? Нет?
Вариант "с карманных накопил" - не вариант? Занял?
Без суда и следствия парня в воры записала, нехорошая тетка

мама
Екатеринбург

анонИм: о воровстве в том числе

а разве автор написала что он ух украл?

анонИм

Абривеатура: Презумция невиновности? Нет?

Автор в теме не появляется, но первое сообщение редактирует лихо. И именно там было написано, что деньги были взяты из репетиторских. Ваше право предлагать другие варианты.

Абривеатура: Без суда и следствия парня в воры записала, нехорошая тетка

Мало того, он еще и согласие от родителей сам написал. Хороший мальчик. Самостоятельный.
А вообще тема сильно попахивает разводкой.

мама
Екатеринбург

анонИм,
Насколько я помню первое сообщение, там было написано, что автор не знает где он взял деньги. ВОЗМОЖНО из репетиторских

Екатеринбург

Аноним автор темы: Посоветуйте как поступить?

Главное проанализируйте:
почему Вы запретили?
Он соврал!
Сделал, как решил сам.
Теперь 1000 раз подумайте где было не так.....
У Вас к 15-ти годам должно быть ПОНИМАНИЕ не на уровне слов, на уровне взгляда. Т.е. Вы понимаете, что он уже ВЗРОСЛЫЙ и должен решать сам за себя, а он понимает, что родители - это те, кто самый дорогой и взаимодействие с родителями должно быть на 100%. Научитесь не просто "Сказал нет, значит нет!" иначе дальше всё будет на вранье. Пусть этот случай будет для вас уроком.
Что значит прыжок сына с парашютом, знаю лично, мой прыгал почти в 20 лет готовясь к армии. Сказать, что я не волновалась, это не сказать ни-че-го! Думала, сердце остановится!!!!!!
ослабляйте свой родительский поводок, еще немного и придется его отпустить насовсем. Это Вам говорит мама единственного сына, которая ждет сына из армии. Ваше волнение будет всегда, но НУЖНО научиться отпускать детей во взрослую жизнь.
Перед прыжками курсантов 1000 раз учат не забыть про "501-502-503" - это время 3-х секунд, когда нужно произвести спец.манипуляции, про специальные рычаги, на которые нужно нажать, там ведь не один парашют. Чтобы не переломать ноги, их также учат в каком положении их и руки держать во время выпрыгивания и посадки, да еще и берцы высокие выдают обязательно. Думаете дело только в переломах? Там много другого, о чем нужно будет думать в полете, к примеру как себя развернуть, если будешь лететь спиной и т.д. и т.п.
Про прыжок не парьтесь вообще!
Парьтесь о том, чтобы сын начал обсуждать с Вами все его планы, которых будет еще море и не со всеми, поверьте, Вы будете согласны. А Вы учитесь находить слова и понятия и объяснения почему не согласны, почему не думаете как он....

Екатеринбург

аноним: они бы сделали все, чтобы он не пошел, привязали бы

хотелось бы посмотреть на эту картину....
Великовозрастный детина, привязанный, к примеру, ко стулу.....
Ну неужели так бывает?
Может тоже разводка, как тут предполагают некоторые про данную тему? жесть! если это действительно чья-то фантазия..... вроде еще не весна для обострения

мама

Mуся: тех, кто "ачетаковата" дети в 15 лет уже прыгнули с парашютом

Моему 8, если он попросит прыжок, уже сейчас, я не буду против. А вот отец не позволит 100%

мама
Екатеринбург

анонИм: До тех пор, пока последствия своих хотелок, он не начнёт разгребать сам. И материальные в том числе. А если в это вовлечены родители, тогда будь добр - считайся с ними тоже.

Брату 41, в прошлом году неудачно покатался на сноубоде, травма тазовых костей, операция, месяц постельного режима, потом инвалидная коляска, косыли, 5 мес на больничном. Мама от него не отходила в больнице, во время операции у операционной 4 часа простояла. И после больницы за ним ухаживала. А в этом году подарила горные лыжи моей дочке, внучке своей. У мам не бывает , чтоб не вовлечься в проблемы детей, в любом их возрасте. Но моя сама с парашюта прыгала в молодости.

мама
Екатеринбург

Mуся,
Ещё раз. Мой племянник прыгает с 14 лет. У него уже не меньше 15 прыжков.
Моей десять. По парашют разговора пока не было, но она много у меня не девчачьего делает... Мне пока ее спусков с гор на горных лыжах хватает...
Посмотрела как дети на бордах, лыжах, трюковых самокатах, вмх летают...
Прыжок оказывается это не так страшно. И кст. Вряд ли подростки (да и вообще те, кто первый раз)) прыгают с парашютом модификации, где дергать за кольцо надо. Скорее всего на вытяжном фале. И парашют раскрывается автоматически. Самое сложное в этом случае приземление и справиться с парашютом уже когда ноги по земле несутся. В этом плане надеюсь у подростка хватит сил справиться с ним. Все остальное дело инструктажа.

Екатеринбург

А я сама мечтаю прыгнуть.
Думала пока сын в армии прыгну и отправлю ему в армию фото себя счастливой (там, перед прыжком снимают фото и видео), не утерпела поделилась с ним.
Взял с меня "Честное слово", что только после его дембеля и вместе с ним...
Что же поделать?
Чтобы не потерять доверие у него жду теперь его из армии (видите когда-то он боялся, что мы родители перестанем доверять, а теперь все изменилось, теперь я не могу себе позволить разочароваться ему во мне....)
Если что мне 46 и очень мечтаю с 800 метров сделать этот шаг и понять как это здОрово!
Ничего, времени осталось немного, половина службы пройдена!

мама
Екатеринбург

Те, кто пишет, что где деньги взял ребенок, вы не даёте деньги на карманные расходы что ли? 3 тр- это немного совсем. Карманные расходы в месяц больше, поэтому ребенок мог спокойно за 2 недели накопить.

Екатеринбург

Дара: прыгают с парашютом модификации, где дергать за кольцо надо.

если не ошибаюсь при высоте более 800 метров там самому, а при 800м сам парашют открывается, но надо помнить, что есть рычаг, о котором надо помнить и его нажать, не нажмешь, парашют откроется сам, но возьмут штрафных 500 рублей за невнимательность

мама
Екатеринбург

Не можешь предотвратить, возглавь....поставила себя на ваше место...поехала бы вместе...и приыгала
Хотя я до дикой жути боюсь высоту...даже не летаю

Екатеринбург

Ясно: поэтому ребенок мог спокойно за 2 недели накопить.

А мне кажется, что дело как раз совсем не в том, где взял деньги, а именно в том, что сделал не согласовав.
В будущем может быть совсем другая ситуация и ему будет фиолетово, как и что думают родители по этому поводу.....
Не должно быть так.....

мама
Екатеринбург

Мама: Начать понимать ребенка как минимум

+100
Многие мужики мечтают спрыгнуть так.
У меня муж мечтает, но я ему сказала что в 40 лет кости уже тяжело срастаются

мама
Екатеринбург

я бы была в шоке. И в ужасе. И это мой самый большой кошмар. Но это мой личный таракан, потому как я лично до истерики боюсь высоты и всяких там прыжков с парашютом, воздушных шаров и пр. Наверное именно поэтому сказала, что пожалуйста все в совершеннолетнем возрасте и если уж пошли - то меня пожалуйста заранее не смейте извещать. Ну а если серьезно, то если все уже вершилось и понятно, что вроде как все нормально обошлось, то дождалась бы сына и с ним поговорила. Ну уже остыть можно пока едет домой. Сперва бы, наверное спросила - как ощущения и классно ли было. А потом уже про то, что понятно почему так сделал, но в следующий раз давай договариваться, а не делать тайком. Ну и про подделку документов тоже. Выяснила, откуда деньги.

Екатеринбург

Баба Yoga: Не можешь предотвратить, возглавь....поставила себя на ваше место...поехала бы вместе...и приыгала. Хотя я до дикой жути боюсь высоту...даже не летаю

Я просто бы для начала поняла, кто будет отвечать за эти прыжки, один на один встретилась с наставниками, задала вопрос о готовности несовершеннолетнего и его (наставника) отношения ко всему. ну и естественно, если при анализе всего понимаешь, что данный прыжок будет неизбежен (дети разные, кто-то и в 15 лет ведет себя очень ответственно, в сравнении с некоторыми взрослыми), быть на аэродроме и поддерживать сына (понимаю, что сердце будет выпрыгивать, но он же будущий мужик, готовить надо понемногу себя к этому, к тому, что в жизни никакая мама не решит за него).
Есть вещи, к которым некоторые готовы очень рано и дают себе отчет в принятых решениях.

мама
Екатеринбург

Аноним: родители имеют право переживать

Аноним автор темы: Одним из занятий там прыжки с парашютом. Мы категорически против.

Т.е. вы с самого начала занятий были в курсе, что прыгают ребята. А руководитель секции знал, что вы против и выдал сыну бланк разрешения?

Екатеринбург

АВТОР!!!!
Как там у Вас?
все в порядке?
а то тему создали, мы тут голову сломали а Вы молчите.
Хоть отпишитесь, как там мальчишка?
Удачи Вам выйти из этой ситуации всем понявшим друг друга!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";