Отправить ребенка в секцию на такси одного.

мама
Екатеринбург

А потом в новостях расскажет ваш ребенок, что дядя водитель ему писю показывал. И уедет водитель на 8 лет. Я на месте таксистов категорически без сопровождения не брала бы детей, в голове у них чёрт знает что сейчас. И у родителей тоже. Небезопасны такие поездки для водителя в первую очередь. Договаривайтесь со знакомыми.

Аноним 6
автор

На ОТ ездит. Но, тут новый маршрут, незнакомая местность, и идти много. В выходные съездим по маршруту, будет сам. Мне разово.

мама
Екатеринбург

Насчёт фантазии детской - для этого ходить дома голыми не надо, для этого интернет есть

Екатеринбург

Prima Fаcie,
Почтой России, щаодно и повзрослеет, пока доставят

Аноним 385

Учим детей безопасности, особенно начальную школу, мол с незнакомыми не разговаривать и не уходить ни с кем не под каким предлогом, а тут сами готовы посадить в машину к незнакомым мужикам. Кто такие? Да никогда! Сама не люблю такси. Ну, крайний случай - женское такси. А так, нафига такие секции нужны.

_375

в родне несколько мужчин работают в такси. Категорически отказываются от заказа на перевозку детей без сопровождения взрослых .. Нафиг такая ответственность. Ну и да после этих посиделок на одном диване за 8 лет, лучше уж без поездки остаться

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чьими услугами пользуетесь?

яндэкс таксо
только при заказе уточняйте чтобы за рулём был гражданин РФ и никаких кыргызов/таджыков !!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я лишь описала точку зрения многих мужчин.
А вы всех в педофилы записали

мама
Екатеринбург

Заключали договор с такси химмаш. Один и тот же водитель на одной и той же машине возил дочь 1-3 класс с химмаше в центр в школу танцев. Все хорошо.

просто посетитель
Москва

Maman_Trololo:
В свете последних событий , мужчины с которыми я общалась на подобную тему резко негативно настроены оставаться с чужими детьми один на один. Неизвестно что в голову ребёнку взбредёт.

++++ потом обвинят в педофилии, попытке изнасиловать и прочее. Нафиг надо с этим в шизофреническом обществе связываться.

мама
Екатеринбург

Аноним: Учим детей безопасности, особенно начальную школу, мол с незнакомыми не разговаривать и не уходить ни с кем не под каким предлогом Не забывайте ещё научить детей обращаться за помощью в определённых ситуациях. А то с такими установками "ни с кем не разговаривать и не уходить" им сложно придётся.
Бусинда: в родне несколько мужчин работают в такси. Категорически отказываются от заказа на перевозку детей без сопровождения взрослых . И правильно делают.
Бусинда: Нафиг такая ответственность. +++

Аноним 385

Django: Не забывайте ещё научить детей обращаться за помощью в определённых ситуациях. А то с такими установками "ни с кем не разговаривать и не уходить" им сложно придётся.

Обучены!

мама
Екатеринбург

Аноним, ну, и отлично тогда.

Аноним 545

Vivienne W: А что там за супер водители эти женщины? Разница то в чем, объясните? Моему семилетнему сыну няню не нужно, он самостоятельный молодой человек. Садится, пристегивается, разговорами не докучает. В чем сакральный смысл езды женщины за рулем?

В подобных такси женщина еще выполняет функцию няни. Также обычно эти женщины работают в такой сфере уже давно и имеют кучу постоянных клиентов. Они клиентоориентированы, всегда приятны, очень аккуратно ездят. И они всегда лично проверят пристегнут ребенок или нет.
Хотя бы поэтому.
Для меня просто так отправить на каком попало такси с первым встречным водителем это как с чужим в лифте отправит. Но каждому свое.

Екатеринбург

Django: Скажите уж честно, что дешевле. Ничего крамольного в этом нет. А все эти пересадки, переход дороги - какое уж тут спокойствие.

Мне почему-то спокойнее, чем на такси с неизвестным водителем. И дело далеко не в деньгах. Одно дело, если на постоянку, то однозначно искала бы детское такси из вышеназванных. А вот когда вопрос периодически встает, что забрать некому, то лучше общест.транспорт чем такси и именно из соображений спокойствия, а не денег. Но опять же смотря какой ребенок, наверное. Если в сыне уверена и с начальной школы мог сам доехать, то вот с дочкой нет,т.к. потеряется в трех соснах как и я же

Аноним 6
автор

В итоге сын уехал на такси Яндекс (водитель женщина попалась). Понравилось что я всю дорогу видела его движение.
Но обратно отказался ехать на такси, сказал что найдет остановку и уедет на автобусе. Что и сделал (я сказала где искать и продиктовала номера автобусов, маршрут без пересадок). Не понравилось ему такси в таком виде. Ну и сам сказал" Кроме того что не понравилось, нечего платить в семь раз больше". Похвалила за упоминание таблицы умножения всуе...
Гыы.. А бензин в автомобиле нашем, типа, бесплатный.

Аноним 6
автор

Мне тоже на ОТ спокойнее.
Не знаю почему.

мама
Москва

На обычных такси - ни за что и никогда. Даже я ненавижу ездить на такси, если одна. Почитайте на Фейсбуке в блэклисте, какие ситуации у народа бывают. Да что там далеко ходить... Знакомая недавно ехала на Я.Такси, водитель при ней начал мастурбировать и довольно успешно это провернул она подала заявление в полицию. И сколько таких психов ещё..? Взрослому человеку непросто такое забыть, а ребёнку?
У меня было много случаев, когда водители грубо нарушали ПДД - проезжали на красный свет, обгоняли по встречке и т.д.

мама
Екатеринбург

Абракадабра: Мне почему-то спокойнее, чем на такси с неизвестным водителем. И дело далеко не в деньгах. Одно дело, если на постоянку, то однозначно искала бы детское такси из вышеназванных. А вот когда вопрос периодически встает, что забрать некому, то лучше общест.транспорт чем такси и именно из соображений спокойствия, а не денег. Я имела в виду именно постоянного водителя, который каждую неделю забирает и отвозит ребёнка по одному и тому же маршруту. Каждый делает свой выбор. Я свой давно уже сделала. Дочь ездила на занятия без родителей, но с одним и тем же водителем. Я благодарна всем тем женщинам, с которыми сотрудничала в части сопровождения моего единственного ребёнка.
Абракадабра: Но опять же смотря какой ребенок, наверное. Наверное. Но дело не только и не столько в том или ином ребёнке. А скорее в том, ЧТО и КТО его окружает в те моменты, когда он находится за пределами своего места проживания.

Екатеринбург

Django,
Ваш вариант понятен. Я имела ввиду именно те моменты, когда не на постоянку, а бывает, когда ребенку нужно добраться самому. Со всеми постоянными водителями именно договор заключается на постоянку и заранее, тоже в свое время узнавала, когда планировала выходить на работу с жестким графиком. Но в итоге, работа нашлась другая и возила я сама на все секции. Но были моменты, когда не могла. И вот как раз в эти моменты выбор стоял между случайным такси либо общественный транспорт и однозначно в пользу последнего.

Аноним 566

Яндекс такси. Вижу по карте как едут

мама
Екатеринбург

Абракадабра: возила я сама на все секции. Но были моменты, когда не могла. И вот как раз в эти моменты выбор стоял между случайным такси либо общественный транспорт и однозначно в пользу последнего. А вариант не идти ребёнку на занятие не рассматривали? Или там категорически нельзя было пропускать? Типа секции из разряда "спорт высших достижений".

Екатеринбург

Django,
Вы ребенка за ручку водить до совершеннолетия планируете? К чему ваш сарказм? Школа тоже может быть не у дома

Екатеринбург

Нет, никаких такси в одиночку - у меня две дочери. Регулярно сама езжу на ЯТ, одну дочь с незнакомым мужиком не отправлю. И с бабой тоже - видала я, как бабешки за закладками бегают в ближайший лесок... Приедет, значит, машину поставит и бегом за дозой, возвращается довольная и не торопясь и не пишите, что она пописать бегала.
Даже и не о извращенцах речь, просто о стиле вождения.
Так что нет. Если дите по возрасту/умственным способностям не может доехать до места на ОТ или дойти пешком, значит, эта секция/занятия ему не по силам.

Екатеринбург

Аноним: Вижу по карте как едут

Ну вот поехали они не туда. И что вы сделаете, сидючи на работе/дома?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";