Отправить ребенка в секцию на такси одного.

Аноним 332

зоямисочкина:
Жили в Екате на ботанике дочь ездила к парку маяковского на теннис. Заключала договор с автоледи на отвоз и забор ребёнка, согласно расписанию.

единственный вменяемый способ реальной заботы о безопасности ребенка.

Аноним: таксист жаловался, что приехал на вызов, а там дитё одно, не повёз. В ужасе был, что у родителей в голове

Vivienne W: А что там за супер водители эти женщины? Разница то в чем, объясните? Моему семилетнему сыну няню не нужно, он самостоятельный молодой человек. Садится, пристегивается, разговорами не докучает. В чем сакральный смысл езды женщины за рулем?

кирпичи , бывает, летают, но самой заботливо подпинывать кирпич к голове своего ребенка как то не по матерински.

мама
Екатеринбург

Абракадабра: Вы ребенка за ручку водить до совершеннолетия планируете? Нет, не планирую. И сейчас не вожу.
Абракадабра: К чему ваш сарказм? Где вы его увидели? Это был простой вопрос, не ожидала, что он заденет вас за живое.
Абракадабра: Школа тоже может быть не у дома Поясните какую школу вы имеете в иду? Общеобразовательную или художественную/музыкальную/спортивную? Если первый вариант, то логично искать постоянного водителя. Если второй вариант и вы сами возите ребёнка, но при этом порой иногда случаются форс-мажоры, когда не можете этого сделать, то логичнее пропустить одно занятие, нежели идти на риск, связанный со здоровьем и жизнью дочери/сына.

Аноним 6
автор

Django: категорически нельзя было пропускать?

Невозможность отвезти не считаю поводом для пропуска.

Фима Собак: Ну вот поехали они не туда. И что вы сделаете, сидючи на работе/дома?

Ничего. Просто знаю номер машины и водителя. Буду тешить себя что "есть с кого спросить".
Вот на ОТ тоже как-то не того бывает.
Один раз водитель автобуса высадил пассажиров (было темное время уже... но по времени около 18:00) посередине маршрута, ребенок послушно вышел и пошел домой. Узнала только потом, когда очутился один в незнакомом месте. Сориентировался, конечно (даже над тревогой матери посмеялся), но мне было гораздо страшнее.
Второй раз уехал в другую сторону. Дорогу нашел обратно (помогли прохожие и его умение контактировать в трудную минуту).
Пешком тоже всяко бывает.
Ребенок в городе. Нет однозначно безопасных вариантов. Срач бесполезен.
Только дома сидеть (и то... взрыв газа в Магнитке на слуху еще).
Только не говорите мне в 9 лет надо водить за ручку везде.
Разные дети чеуж. В 7 лет был еще "совсем ляля" (в том смысле что не мог разговаривать с другими), а это надо как раз, контакт со взрослыми должен быть, только проговорить с кем и как и в каких случаях (и повторять). 8 лет был пограничный возраст. В 9, точно, готов.
Но это про моего ребенка. Знаю тех, кто в 7 лет уже готов к самостоятельным передвижениям в городе.

Аноним 6
автор

В принципе, самый оптимальный для нас вариант ОТ. Маршрут изучен, ребенок и я спокойны, вечером забираю сама уже (после 18:00), в темное время ездит в самых крайних случаях.
Такси нам "не зашло" (я сама не люблю такси почему-то).

БелыйОлеандр

Такси тоже ненавижу.. Может, элитные еще и ничего, но средний и эконом класс... Муж два месяца ездил, деталь ждал к машине. Он механик по образованию. Едем, говорит, тут стучит, там скрипит, под ногами что то бьет. В общем, исправных машин немного. А уж как ездят... Рука лицо...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Буду тешить себя что "есть с кого спросить". Да, это безусловно поможет родителю ребёнка, особенно в такой вот ситуации
StiX: Знакомая недавно ехала на Я.Такси, водитель при ней начал мастурбировать и довольно успешно это провернул

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";