Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

78

Прошу знающих подсказать. Подготовительные курсы для поступления в 9 класс стоит посещать? И сколько они стоили в этом году?
В 8, видимо, ребенок не проходит(((

Аноним 809

Те кто пишет что 7 т дорого - а в обычной школе вы сколько платите за питание? Разница то тыщи в 3. Если б у меня ребенок написал на 44 балла физику, я бы даже не раздумывала... жаль умных деток((((

Аноним 325

катя,
А в химбио ОДПО раздумывали бы? Причем с полным пансионом? Выбора-то ведь совсем нет - бюджет или внебюджет(((

Аноним 224

аноним11: И еще в СУНЦе наверное тоже сборы на нужды класса, на учебники, экскурсии, сколько еще примерно сверх 7?

За учебники - только английский. На нужды класса, на экскурсии и т.д. не собирали. А, нет, вру, один раз, в 8 классе, с О.В. ездили в Ирбит. И все, больше никуда не ездили. Собирали только на подарки О.В. и на 8 марта/23 февраля.

__: Инишева гений, с ней талант ребенка ещё больше раскроется.

Согласна. Но ведь она не у всех ведет физику, там по параллелям. Она в этом году опять берет 8 класс? Но если что Коновалов да и в общем-то Иванов не хуже ;)

катя: Те кто пишет что 7 т дорого - а в обычной школе вы сколько платите за питание? Разница то тыщи в 3.

Я нисколько не плачУ, т.к. ребенок - аллергик, многое из продуктов питания ему нельзя, принесла справку в школу + написала заявление, ребенок в школе ест свое (перекус), полноценное питание - дома.

Аноним 396

катя,
1700 за питание в месяц платим. 5тыс разница

Екатеринбург

катя,
Я с вами во многом согласна. За питание в школе мы не платим, совсем не может есть школьную еду, берет с собой термосок+перекус. Просто учиться и постоянно бояться, а вдруг потом мы не сможем платить! Ведь как дальше будут повышать, не спрогнозируешь. Еще + проблема дороги, ездить с юго-запада здоровья и сил не хватит. Только если переезжать в пионерский, опять деньги.

Екатеринбург

аноним11,
Сверх ничего особо нет. Учебники все выдавали. Нужды класса и праздники - это же как класс решит. У нас пару тысяч собирали. Именно от лицея сверх оплаты ничего.
Факультативы в лицее бесплатно, те же языки, олимпиадная математика и т.п.
Подумайте.
Я сама тоже не очень хотела, чтобы дочь в СУНЦ шла. Но ей самой нравится. Хотя по 2 часа на дорогу в одну сторону - ездит и не жужжит.

Екатеринбург

дама в зеленом платье,
Большое спасибо!

Аноним 224

дама в зеленом платье: Учебники все выдавали.

Кроме английского. Английский все 4 года сами покупали, это что-то около 2 тр. Ну и плюс покупали учебные пособия для подготовки к ОГЭ/ЕГЭ.

Аноним 224

аноним11: Еще + проблема дороги, ездить с юго-запада здоровья и сил не хватит.

Нормально оба племянника по мужу с юго-запада ездили. И мой с Уралмаша нормально ездил. И даже из В.Пышмы девочка из их класса тоже нормально ездила, все 4 года :) Дорога - это конечно минус, но несущественный.
А вот то, что

аноним11: Просто учиться и постоянно бояться, а вдруг потом мы не сможем платить! Ведь как дальше будут повышать, не спрогнозируешь.

это уже существенный минус :( Но опять же если у вас ребенок - умница, если проходит на бюджет, жаль его лишать возможности учиться в СУНЦе :(

Екатеринбург

знакомая,
Вот в упор никакого английского не помню покупку. Дочь сейчас в 8-м.

Аноним 224

дама в зеленом платье: Вот в упор никакого английского не помню покупку. Дочь сейчас в 8-м.

В 8 классе они подобное покупали https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1008449094.jpg

просто посетитель
Москва

Аноним 921: Вообще, в школах сейчас очень много платных услуг - их ведь государство на хозрасчет перевело...

В обычной школе только за питание платим. И то, когда заплатим - ест, не заплатим - с питания снимают. Ну тысяч 9-10 в год на питание получается.
Все платные услуги только по желанию.
Вот сейчас думаю, если в сунце так дело пойдет, то они и моему троечнику рады будут. Но поступать он будет в 10 класс, если что. Ранее его туда отдавать не вижу смысла.

мама
Екатеринбург

Мы с Юго-Запада. Попросила общежитие, дали.
Конечно, за него платить надо + питание вечернее. Но, того стоит. Жаль столько времени на дорогу тратить и ребенку нравится взрослая жизнь)) общежитие рекомендую, кому подходит такой вариант.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Вот в упор никакого английского не помню покупку. Дочь сейчас в 8-м.

Покупали-покупали. По крайней мере нашим говорили покупать.
У нас только поездками на пару олимпиад восьмой класс окупился )). Где еще оплачивают поездки?
Сейчас еще и перерасчет делают по питанию за отсутствие, тоже плюс.
В любом случае у нас здесь альтернативы нет, деваться некуда...

Anonymous

По трём экзаменам 5* баллов. Если пройдём на ОДПО, то будем ездить. Потенциал у ребёнка есть и желание появилось, за две недели подготовки к экзаменам:) если не попадём, то пойдём на курсы. Немного пожалели, что в этом году не пошли. Две недели подготовки к математике и физике, очень мало:(

Екатеринбург

знакомая,
Анонимка,
Даже если покупали, в прежней школе тоже покупали, и английский, и французский, и кучу всего ещё. Вот по учебникам и тетрадям точно лицей мне меньше встал родной школы.

Аноним 109

Дети из многодетных семей питаются бесплатно в школе. Т.о. они вынуждены платить не разницу с питанинием в обычной школе, а всю сумму. И скидку 50% для таких детей СУНЦ убрал. Получается, что большинтсво многодетных семей не смогут оплачивать обучение...Только писать всякую лабуду типа "нефих рожать было" не нужно, пжлст. Для ю-матери эта мысль не новая.

Аноним 458

У меня сын живёт в общежитии, я за него маткапиталом платила

Аноним 224

Аноним 109: Дети из многодетных семей питаются бесплатно в школе. Т.о. они вынуждены платить не разницу с питанинием в обычной школе, а всю сумму. И скидку 50% для таких детей СУНЦ убрал. Получается, что большинтсво многодетных семей не смогут оплачивать обучение...

Малообеспеченным тоже.
И что меня сильно расстраивает, скидку работающим в УрФУ убрали :( Если скидка как многодетным и как малообеспеченным мне и раньше не была положена, то как работающим в УрФУ была, и хоть и немного (вроде 30%, уже не помню), все равно существенна была бы при нынешней стоимости.

Аноним 921: Так что соотношение цена-качество очень даже конкурентноспособное в СУНЦе.

Да никто не спорит, что соотношение цена-качество адекватные, но деньги на обучение в СУНЦе не у всех есть.
Если 4 года назад СУНЦ был всем доступен, сейчас уже не всем. И хоть какой умный ребенок, если у родителей нет таких денег на обучение в СУНЦ, что делать?

Аноним 921: Только чтобы прилично сдать экзамены дети ходят заниматься либо на платные допы в школе, либо к репетитору.

У некоторых есть альтернатива в виде самостоятельной подготовки либо с помощью родителей/старших братьев-сестер/бабушек(подрабатывающих репетитором).

Анонимка: и желание появилось

Вот с этим не поспорю, тут альтернативы СУНЦу нет. Чем меня 5 лет назад сразу же подкупил СУНЦ - сын опять с радостью стал учиться, и в СУНЦе все подростковые закидоны тут же прошли. Стал ответственным и самостоятельным. Но опять же и в обычных школах дети учатся, и неплохо.

Аноним 109

знакомая,

Аноним 325

Клюква: У нас только поездками на пару олимпиад восьмой класс окупился )). Где еще оплачивают поездки?

Скажите, а ОДПО тоже оплачивают поездки на олимпиады? И на какие - перечневые или всякие?
Я знаю еще место, где оплачивают все поездки - физико-математическая школа в Тюмени, поступление тоже конкурсное, общежитие тоже есть. Проживание, питание - бесплатно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";