Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 224

Аноним 581: А куда в основном поступают из физхима?

В МГУ :)

Аноним 717: Не думаю, что прям значительная часть отказываются из-за оплаты. Особенно если речь про бюджет. Да, оказываются некоторые, но это единицы, а не значительная часть.

Отказываются, и это не единицы :( Даже по этой теме видно. Почти 7 тр в мес - это действительно очень дорого :( Учитывая, что хорошие преподаватели постепенно увольняются из СУНЦа (я знаю минимум двух отличных преподавательниц, ушедших по возрасту, и двух отличных молодых преподавателей, не знаю почему уволившихся).

Аноним 396

Выложили вступительную работу по физике

анонИм
автор

Выложили разбор вступительных задач по физике. 10 печатных листов формата А4. Если убрать условия задач и критерии, ну листов 8 останется. Кафедра физики зажигает.
Всё таки ребёнок подумал и сказал, что на просмотр поедет, но разборы сейчас смотреть не будет. Пусть так. Её право.

Anonymous

Дочь тоже сказала, что было очень сложно. На разбор отказалась ехать, спит. Сказала, что сделала все, что смогла.

Anonymous

А родитель без ребёнка может прийти на просмотр работы?

анонИм
автор

Анонимка: А родитель без ребёнка может прийти на просмотр работы?

В положении о просмотре работ написано так:
1.9 При просмотре работ и рассмотрении апелляции поступающий должен иметь при себе паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность,с фотографией. С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать (без участия в обсуждении) один из родителей (законных представителей) при наличии документов, удостоверяющих личность. Присутствие иных лиц не допускается.
Но надо еще повнимательней почитать. Хотя судя по этому пункту вряд ли без ребёнка можно прийти на просмотр.

анонИм
автор

math: Одни увольняются, другие приходят.

++++ Приходят бывшие выпускники. Очень сильные и увлеченные. И, кстати, СУНЦ - не основная их работа.

мама
Екатеринбург

141 двойка

РТФ

не двойка, но очень много вопросов, нет баллов за то что точно написал %) поедет на апелляцию

Аноним 170

5 человек больше 30
Понятно кто идёт на бюджет
У кого 44 балла признавайтесь? И почему вы не по олимпиадам поступаете?))

Аноним 691

Рогожка: ОДПО - 10810 - 13% получается 9405 руб. в месяц, плюс питание.

Немного не так. Налоговый вычет на обучение 50000 руб в год на одного ребенка. То есть всего 6500руб ндфл можно вернуть.

Аноним 170

math,
Мой ребёнок учится без репетиторов
А к 7 тыс СУНЦ как минимум ещё язык, программирование и спорт добавлять((
И уходят лучшие преподаватели, тут даже спорит не о чем

Не понятно как они уровень поддерживать собираются
У лучших детей так то и другие варианты имеются
Просто раньше СУНЦ был оптимальным, теперь не уверена совсем

Аноним 224

math: Если посчитать, сколько надо на репетиторов потратить, чтобы достойно ребенок сдал ЕГЭ - получится гораздо больше 7 тысяч в месяц.

В СУНЦ же идут не ради ЕГЭ.
У меня старший ребенок учился в СУНЦе, ему (и соответственно мне) все очень нравилось. И я очень хочу, чтобы младший тоже учился в СУНЦе.
Но платить почти 7 тр ежемесячно - дорого. Учитывая, что ребенок учится сейчас в достаточно сильной школе, в сильном классе, ходит на допы, углубленно вне школы изучает то, что ему интересно.
Возможность платить по 7 тр ежемесячно у нас есть, но это будет трудновато, придется пересматривать летний отдых. И надо учитывать, что цены за обучение растут и растут, и нет никакой гарантии, что дальше не будет еще дороже.

Аноним 691

Аноним 170: У лучших детей так то и другие варианты имеются
Просто раньше СУНЦ был оптимальным, теперь не уверена совсем

+++++ к сожалению, реалии таковы, с каждым годом печальнее и печальнее...

Аноним 170

знакомая,
Вот вся та же самая логика у нас

Аноним 396

Девочки, когда список зачисленных ждать?

Аноним 396

Если кто-то заморичится за таблицу с рейтингом, выложите сюда, пожалуйста)

анонИм
автор

Аноним 396: Девочки, когда список зачисленных ждать?

Рекомендованных к зачислению. На сайте написано, что до 29 апреля.

Аноним 396: Если кто-то заморичится за таблицу с рейтингом, выложите сюда, пожалуйста)

Я пыталась. Надоело. Подожду, когда выложат.

Екатеринбург

Аноним 170,
Боюсь признаваться, у нас 44. Но радость какая-то грустная. Мы как раз из тех, кому платить 7т - дорого. В пятницу после объявления о цене, видя мой загруженный вид, сын предложил: "Ну хочешь, я солью зкзамен". Я конечно отказалась. В олимпиаде по физике не участвовал, потому что не особо ему интересно, готовился только к информатике. И вы правы, еще + оплата других допов. Куда еще, кроме 9ки можно податься, кто подскажет? И еще в СУНЦе наверное тоже сборы на нужды класса, на учебники, экскурсии, сколько еще примерно сверх 7? Подскажите, пожалуйста, кто сейчас учится.

Аноним 396

аноним11,
А почему 9ку не рассматриваете? Мы уже к ней склоняемся, тоже напряжно платить за СУНЦ.

__

аноним11,
Никаких особенных сборов нет, только на ДР, мероприятия если какие. Конечно, денежный вопрос важен, соизмерьте плюсы и минусы , принимайте решение взвешенно. Но как мама двух сунцевских - очень советую, тем более с такой физикой - Инишева гений, с ней талант ребенка ещё больше раскроется. Мои - общажные, это очень выгодно , как оказалось и не страшно.

Екатеринбург

Аноним 396,
__,
Спасибо большое за ответ! В 9ку пробуем, но на курсы не ходил, поэтому шансов мало. Ну и важно, что сын - любитель свободы, которая в некотором смысле предполагается в СУНЦе. А еще программирование его пока больше физики привлекает, а в 9ке же нет мат-информационного класса. Хотя по отзывам посмотрела, что все равно все сами...

Аноним 325

__: Мои - общажные, это очень выгодно , как оказалось

Можете объяснить, почему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";