Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

мама
Екатеринбург

IIIoko: А что воскресные курсы на разных адресах?

Математика на двух адресах, я так понимаю

Заречный

В расписание появились даты родительских собраний и даты приема документов. Наверное, скоро и списки рекомендованных к зачислению появятся.

выложили результаты по 8-10 классам!!!
у кого-то дети поступили в 10З? планируются ли какие-то родительские чаты?😿

Екатеринбург

Дочь в 9г !!

Екатеринбург

Всех поступивших поздравляю! Детки молодцы! Родители тоже)
Теперь уже мы осознанно будем поступать в 9 класс)

мама
Екатеринбург

Сын в 8 В!

Екатеринбург

Сын в 8 В! Ура!

просто посетитель
Екатеринбург

Всё, ура! 8 В

просто посетитель
Екатеринбург

kolyvanlegend: планируются ли какие-то родительские чаты?😿

в телеграмме есть неофициальный чат сунца, там уже ссылки на родительские чаты и создают)

Ека-бург

Аноним 522: Для тех кто интересуется химическим классом СУНЦ могу сказать, что это лучшее, что могло с нами произойти!

Всецело поддерживаю. И это мнение озвучивают наверное процентов 90 выпускников.

Аноним 522: Ирина Александровна Ч, и, конечно же Сергей Алексеевич Ч. (физика). Преподаватели от бога. Желаю им здоровья и успехов! Шикарные мероприятия организовывали для наших детей: было все, чтобы дети не забыли и ценили время учебы в СУНЦ: классные посиделки с пиццей и чаем, посещение кафе, театров, турбаз, поездка в Питер! Все это бесценно! Если кто-то сомневается идти или не идти в СУНЦ, то конечно же идти!

Мой в 2013 закончил ФИЗХИМ (сейчас его нет). Был как раз этот превосходный дуэт Черемичкиных. Так вот, прошло после выпуска уже 11 лет, а до сих пор встречаются и ездят в лицей уже взрослые дети
Спасибо анониму 552 за теплые нахлынувшие воспоминания.
всем желаю искреннего успеха в поступлении и учёбе!

Аноним 78

Ека-бург: ФИЗХИМ (сейчас его нет

Почему нет, есть. Сейчас этот класс просто хим. Состав преподавателей прежний

мама
Екатеринбург

10 М))) рады конечно)))

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, кто может знает, в СУНЦ в этом году набирали в 11 класс по направлению МИФ:математика, информатика, физика. Чем это отличается от текущих 11х классов МИ: математика, информатика. Что за новинка такая и зачем?

дедушка
Екатеринбург

Erty: Чем это отличается от текущих 11х классов МИ

Одногодичный класс отличается тем, что он одногодичный и, кроме того, там профиль сразу 3 в одном: математика, информатика и физика, то есть как бы физмат и матинф в одном флаконе. Как следствие, и учебный план другой, и программы по этим предметам другие, всё надо за один год успеть. Обычные же физматы и матинфы в СУНЦе учатся либо 4 года (с 8 класса), либо 3 (с 9-го), либо 2 (с 10-го). Ясно, что когда пришли дети, до 11 класса учившиеся в обычных школах, то с ними надо совсем по-другому работать, чем с теми, кто в СУНЦ с 8 класса учится.

На вопрос «зачем» не могу ответить, это надо у педагогов и администрации СУНЦ спрашивать Ну и это не то чтобы новинка, когда-то давно, когда у меня еще старший ребенок там учился, в СУНЦ несколько лет подряд был одногодичный физмат. Видимо, неплохо себя зарекомендовал.

мама
Екатеринбург

Ординал: Как следствие, и учебный план другой, и программы по этим предметам другие, всё надо за один год успеть.

То есть вот их по протоколу сейчас 12 человек, рекомендованных к зачислению, это они прямо отдельным классом учиться будут, раз программа отдельная?

дедушка
Екатеринбург

Erty: это они прямо отдельным классом учиться будут, раз программа отдельная?

Если я правильно понял из их сайта, это будет отдельный одногодичный класс, который делится на две подгруппы: соцгумы и МИФ. В каждой подгруппе примерно по 12, в сумме как раз целый отдельный класс. Физкультура и еще что-то там вместе, а профильные предметы по подгруппам.

Аноним 386

Ординал: Физкультура и еще что-то там вместе

Физкультура, русский язык, литература, химия вместе, остальное по профилям СОЦ-ГУМ и МИФ.

Erty: это они прямо отдельным классом учиться будут,

Можно ведь открыть расписание на сайте и посмотреть, как они разделяются :)

Аноним 366

а где то можно посмотреть примеры работ по математике, информатике, физике? в 8 класс
Может было где то в теме, ткните, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 366: а где то можно посмотреть примеры работ по математике, информатике, физике? в 8 класс
Может было где т

в архиве. на сайте сунца все есть.
ну реально, столько вопросов (не у вас, а вообще в теме), когда можно просто сайт открыть, если интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 366: а где то можно посмотреть примеры работ по математике, информатике, физике? в 8 класс

удивительно, но на сайте самого сунца
по математике архивы с 1991 года выложены, решать - не перерешать)

будущая мама
Екатеринбург

Erty: Чем это отличается от текущих 11х классов МИ: математика, информатика. Что за новинка такая и зачем?

Одногодичные 11 больше готовят к ЕГЭ . Типа основная цель сдать ЕГЭ 90+ - ну это нам так на собрании сказали .

Аноним 366

Яблоко,

Tigrа,

А я не нашла...
Вот думаю, здесь то люди подкованные, всё знают
Напишите пожалуйста, где искать ?
Или ссылку

Заречный

Аноним 366,
В разделе Поступающим открываете Поступление в 8 класс и там есть раздел Архив, там по предметам смотрите))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";