Лагерь 2019

мама
Екатеринбург

скроюсь: купальные принадлежности и плавки и купальник

бессейна в бригантине нет, купальники на случай жары, бывает детям разрешают позагорать и обливаться водой.

Аноним 645

LedyNeva: девочки, сколько действительна справка для лагеря от педиатра?

На педагогической сказали 3!!! Дня и выдавать за 5 отказались
Хотя в лагере берут и более старую

Аноним 641

пока так,
скроюсь,
Бассейнов нигде нет
Купальные принадлежности на время жары, летний душ есть

Аноним 695

Неромантик: Бесит прям вся это "организованность"

А мне в противовес понравилось как в Мечте была регистрация. Причем это худший из лагерей по отзывам. Но как-то всё четко. Да, основная очередь к медику, но волосы смотрели ОЧЕНЬ внимательно, медицинские документы все просмотрели. Все достаточно динамично: один стол узнали номер путевки, получили путевку (номер отряда уже был на путевке написан). Второй стол медицина - 3 человека и тоже максимально стараются параллельно действовать. И третий стол уже по отрядам. В сумме не более получаса. Путевку заранее никуда получаться не надо было ездить.

Екатеринбург

Аноним 695: А мне в противовес понравилось как в Мечте была регистрация. Причем это худший из лагерей по отзывам. Но как-то всё четко.

Да, тоже сегодня там были, удивилась что так быстро все прошли. На первую смену в Буревестник дольше регистрировались, хотя оба лагеря от Кировского района, регистрация одинаково проходила. Думаю, в Буревестник дольше была регистрация, т.к. лагерь более популярен чем Мечта (туда оставались свободные путевки - знакомая на прошлой неделе брала для дочки)

мама
Екатеринбург

Светленькая: Думаю, в Буревестник дольше была регистрация,

В Буревестнике детей больше всего из лагерей Кировского района (не меньше 300 на одной смене), соответственно и толпа на регистрации больше.
В Мечте за смену отдыхает около 200 детей.

мама
Екатеринбург

Неромантик: Сначала полуторочасовая очередь к медику

Чтобы не стоять столько, лучше подходить к концу регистрации.

Неромантик: Почему нельзя взять и заранее разбить списки детей по отрядам?

А вот это явный недочет. В Уральских самоцветах заранее разбивают, на регистрации нам озвучили номер нашего отряда, поэтому мы пошли куда нам сказали. Можно конечно было повыделываться (почему записали к более старшим), но, во-первых, на 1 год - это несущественная разница, во вторых, я всегда считаю - всё, что ни делается - к лучшему))) Вожатая и воспитатель у нас были чудесные.

мама
Екатеринбург

Неромантик,
У Рассветного проектная мощность - 320 детей за смену, это рекорд среди наших лагерей - относящихся к Екатеринбургу (больше только в газпромовском Прометее). В среднем в лагерях отдыхает 200-250 детей одновременно. По факту заезжает еще больше проектной мощности (ставятся дополнительные кровати).

мама
Екатеринбург

Около 300 детей за смену принимает также Заря и березовская Чайка.

Екатеринбург

Аноним 695: А мне в противовес понравилось как в Мечте была регистрация. Причем это худший из лагерей по отзывам. Но как-то всё четко. Да, основная очередь к медику, но волосы смотрели ОЧЕНЬ внимательно, медицинские документы все просмотрели. Все достаточно динамично: один стол узнали номер путевки, получили путевку (номер отряда уже был на путевке написан). Второй стол медицина - 3 человека и тоже максимально стараются параллельно действовать. И третий стол уже по отрядам. В сумме не более получаса. Путевку заранее никуда получаться не надо было ездить.

В Буревестнике все так же было, по крайне мере на 2 смене. Это же лагеря Кировского района, следовательно организовано все одинаково. Вообще организация Кировского мне нравится. Два го да отправляю в лагерь и ни разу не было негатива.

Nаtаlyа: В Уральских самоцветах заранее разбивают, на регистрации нам озвучили номер нашего отряда, поэтому мы пошли куда нам сказали. Можно конечно было повыделываться (почему записали к более старшим), но, во-первых, на 1 год - это несущественная разница, во вторых, я всегда считаю - всё, что ни делается - к лучшему)))

И это Кировский район )))

мама
Екатеринбург

Неромантик: Сначала полуторочасовая очередь к медику

Если детей 300, а медик один, то даже если он будет смотреть каждого ребенка по минуте (надо же еще отметку поставить) - это получается 5 часов

мама
Екатеринбург

asdfg987: Вообще организация Кировского мне нравится.

+++
В Октябрьском районе вроде тоже неплохо)

мама
Екатеринбург

Неромантик: Ну можно же что-то придумать

От людей еще зависит. Большинству охота прийти в числе первых, вот и создают толпу. Я стараюсь ходить к окончанию регистрации, и всё ОК.

мама
Екатеринбург

Неромантик: Ну обязуйте всех в лагерную комиссию за 2 дня сходить до поездки - там и прививки проверят, и вшей посмотрят, для чего этот огород городить

В этом случае в лагерных комиссиях будет столпотворение. При любом раскладе где нибудь оно да будет, т.к. детей в каждом лагере сотни.

мама
Екатеринбург

Неромантик,
На регистрации ребенка смотрит именно лагерный медик, ему потом нести ответственность за здоровье ребенка в лагере.

Аноним 355

Такого отъезда как в Буревестник сегодня, я ещё не видела????с 13-30 до 15 не могли отправить детей... То выйдите на улицу, то зайдите. Таблички с номерами отрядов не держат, в автобусах мест не хватает... Все ждут одного вожатого... Бред????

Екатеринбург

Помогите советом! Ребенок забыл взять в лагерь полотенце... Там могут решить этот вопрос без моего участия или завтра нужно ехать везти... Раньше вроде выдавали, для рук и для ног... Лагерь Бригантина.

мама
Екатеринбург

Маленькое полотенце выдают. Не обойдётся таким до выходных ?

мама
Екатеринбург

Неромантик,
Хотела еще добавить насчет разного возраста в отрядах. Вспоминаю свое пионерское детство - у нас в отрядах всегда был разброс в возрастах. А у дочери спортотряд в лагерях всегда был разновозрастной - самый старший лет на 5 старше самого младшего. Да и в конце концов, это же не школа, в лагере дети живут вместе всего 3 недели, и я считаю, даже полезно учиться общаться с детьми разного возраста.

Екатеринбург

эли$ ,
Так конечно обошлась бы... Только она говорит, что вообще никакого ей не дали... Странно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";