Лагерь 2019

Екатеринбург

Astrum*,
Я вот не могла найти подходящий. Возить и забирать каждый день не удобно было. А рядом с домом были только школы развития, работающие летом как лагерь, там условия мне не нравились.
Моему в загородном очень понравилось. В этом году точно поедет.

мама
Екатеринбург

С.R.: санаторий

непонятно где и непонятно когда. В прошлом году кому-то выделили путёвки на сентябрь.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN,
Согласна про городские
Но в загородный дорогой прка не отправлю.
И так траты нынче немалые - обеих в мае в Крым отправляю с художкой на пленэр, 90 тыщ как с куста)
Муниципальный даже за полную будет вполне))) надеюсь, Чайка будет нынче продавать путевки. В прошлом году я сильно директора просила предусмотреть эту возможность, может, прислушается...

Екатеринбург

Astrum*,
Можно по практике предыдущих лет попасть когда надо. Но только 1 или 4 смена.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
нормально, младший как раз с 7 лет ездил, также со страшим, полет нормальный
главное-настрой!

мама
Екатеринбург

Выдохнули с 1 февраля, сейчас ждём 1 апреля

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка: без разговоров после 1 класса отправлю в лагерь.

После 1 класса отправила сына первый раз, но правда со старшей сестрой. Тоже переживала, но всё прошло отлично, сыну понравилось в лагере. В этом году просится туда же.

мама
Екатеринбург

Astrum*: за 20 я в муниципальный лагерь ни за что бы не отправила

Можно получить из бюджета компенсацию оплаченной родителями полной стоимости путевки, в зависимости от дохода семьи. В позапрошлом году, заплатив примерно 17-18 тысяч за путевку, получила обратно в виде компенсации из бюджета около половины стоимости путевки. Почти бюджетная цена и получилась. Размер компенсации зависит от среднедушевого дохода семьи, но даже самые "богатые" имеют право получить компенсацию 25% от базовой стоимости путевки (в то время базовая стоимость была в районе 13-14 тысяч, сейчас не знаю сколько, но не должна быть меньше).
Малоимущие могут получить компенсацию в размере 90 процентов от базовой стоимости путевки. В нормативных документах она называется средней стоимостью путевки, но по факту эта средняя стоимость меньше фактической полной стоимости путевки, которую оплачивают родители.

мама
Екатеринбург

NikNata,
Я знаю про компенсацию, но мы "богатые" по меркам государства.

будущая мама
Екатеринбург

Ибн Уточка:
А вот с какого возраста вы детей в лагерь отправляли?

в 6,5 моя ездила
перед школой как раз
ооочень понравилось, довольная приехала, хочет еще!

мама
Екатеринбург

Astrum*: мы "богатые" по меркам государства

Я получила минимум за путевку 2018г. - 5265р., ну и то вперед...

мама
Екатеринбург

BMW72,
О, значит, подняли базовую стоимость!
Я в 17 ещё 3600 получала минимум)

мама
Екатеринбург

У меня сын после 1 и 2 класса ездил в лагерь, после 3 категорически отказался.. Итог: в ноябре заявил, чтобы ему очень хочется на 2 смену , а то уж больно соскучился по лагерю)) В итоге поедет на 2-ю смену))

мама
Екатеринбург

Astrum*: знаю про компенсацию, но мы "богатые" по меркам государства

Я к тому, что с учетом компенсации все-таки не 20 тысяч получается, а меньше, хотя согласна, что и 15 тысяч платить за "удобства на улице" не хочется.

мама
Екатеринбург

Юляма: В итоге поедет на 2-ю смену))

Вы так уверенно пишете

мама
Екатеринбург

NikNata: Вы так уверенно пишете

Да) У нас путевка уже на руках))

самомама
Екатеринбург

NikNata: Вы так уверенно пишете

Может же быть несколько вариантов:
мама готова выкупить путевку за полную стоимость,
или едут в лагерь который у многих мам не котируется...есть же лагери в которые можно попасть в любое время..

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Есть еще третий вариант: ведомственные лагеря)))

мама
Екатеринбург

Юляма: У нас путевка уже на руках))

Это здорово

мама
Екатеринбург

NikNata: Это здорово

Спасибо))

Аноним 641

Larina, конечно, цены каждый год растут, боюсь узнать, сколько будет в этом году.
В прошлом году отдала почти 8 тыс за двоих, ещё просились, но 39-39 не нашла.
В этом году прямо уговаривают уже вдвоём на две смены, но, боюсь, что это будет за полтинник уже

Аноним 89

А сколько вообще загородные лагеря стоят? Не льготники

Аноним 641

Все, даже не льготники раз в год могут попасть в лагерь по льготной цене и один раз в санаторий бесплатно.
В прошлом году льготная была в районе 7500 +/- в зависимости от лагеря. В этом году цен ещё нет

Екатеринбург

А есть где-то список лагерей отдельно загородных и отдельно городских?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";