Правильно ли я воспитываю-делаю?Вопрос наказания и денег.

мама
Екатеринбург

У меня примерно также, только с телефоном. Разбил телефон, отремонтировала, через два дня снова разбил, через две недели телефон умер совсем. Выдала кнопочный, сказала новый покупать не буду и этот небуду ремонтировать, потомучто смысла нет. Скоро день рождения, говорит, мне денег подарят, я куплю новый. Недавно сказал, что отремонтирует сломанный, а остальные деньги на сборы оставит.

просто посетитель
Екатеринбург

На работе женщина в 40 лет поставила. Осознанно пришла к этому. Носит. Платит.

мама
Екатеринбург

Аноним 559: Мои вон дома дважды плазму клюшкой разбили, на счётчик поставить?

Ага, сынуля тоже плазму мечом порубал, там плохих парней показывали, а он с ними бился

мама
Екатеринбург

Аноним 203 автор темы: я парня воспитываю а не девочку... сказали надо-значит надо.

Да за ради Бога. Просто хотела узнать за сколько денег парню жизни нет? Так для интереса.

Анониму©

Танита: Как раньше то наше поколение выжило без голливудских улыбок?

Да вот именно. Всех под стандарты красоты.
У меня вон прикус адский, жить не мешает, дискомфорта не создает, люди любят.
У многих голливудских знаменитостей между прочим нет идеального прикуса, тут у Тома Харди видела нижний ряд -вкривь вкось, ничего, няшка

просто посетитель
Екатеринбург

Анониму©,
Ну некуда людям деньги девать
Дай поставим брекеты дитю, а потом будем долбить.
Мне мои нервы дороже. Не хочешь когда мать предлагает, потом сами сами

мама
Екатеринбург

Я наказывала своего его же рублем-портил и бил очки. Обращался с ними небрежно, на футбол мог не поменять на «уличные». Новые от 6000 стоят. Два раза вычитала из его карманных на новые и дошло. Сейчас гораздо бережнее обращается с ними.

Аноним 203
автор

Peschinka: Я наказывала своего его же рублем-портил и бил очки. Обращался с ними небрежно, на футбол мог не поменять на «уличные». Новые от 6000 стоят. Два раза вычитала из его карманных на новые и дошло. Сейчас гораздо бережнее обращается с ними.

вот и мне кажется эту бережность надо через рубль прививать..свои кровные отдаст когда. А так ценить не будет, смысл мама если молча возьмет и отремонтирует...

Мимоза

Аноним 859: По-моему, здоровье и наказания не могут быть взаимосвязаны....

Плюсую.

Вообще, психологи говорят (Мурашова, в частности), что нельзя карманными деньгами наказывать. Они даются по умолчанию, а наказывают чем-то другим.

Ну и надеть на него эту пластину решали вы, это же не была его просьба, вот и несите ответственность за свое решение.

просто посетитель
Екатеринбург

вопрос в том-насколько быстро вы привыкните к инородному телу во рту.. и второй-у вас самой отсутствуют мелкие механические привычки напрочь?

Аноним 542

Ребёнку 10 лет, могут быть ещё недозревшими лобные доли, которые отвечают за волю. Скорее всего это ваш случай. Бесполезно забирать деньги, лишать карманных -это не действует на физиологию. С учебой помогать, любить, заниматься нейрокорпекцией пока не поздно.

мама
Екатеринбург

Непонятны мне высказывания о том, что решение мамы надеть пластину это только ее решение и ответственность. Если ребёнок заболел и не хочет пить лекарства, его спрашивают что ли. Формирование правильного прикуса это забота о здоровье. Спасибо ещё скажет когда подрастёт и за внешний вид и за здоровые зубы и жкт. По поводу мнений о карманных деньгах-подаренные лично я бы трогать не стала, а то что даю в месяц на расходы-те да, забрала бы или сумму уменьшила. Пусть постигает причинно-следственные связи небрежного отношения к вещам.

Аноним 901

ПрипевочкаХ: м более оценки.
Я просто думаю - КАК это может сработать? Если ребенок может учиться хорошо, но учится только ради денег, неправильно это. А если он туп, так не помогут и деньги....

А если может учится, Но лень, просто не хочет и все, играл бы весь день в компьютерные игры. Как его смотивировать? Моему уже 12 лет.
И мой постоянно что-то ломает, новая вещь в норм состоянии не больше месяца, поэтому карманных денег не даю, может зря? Из недавнего разбил планшет, унёс в школу (запрещено) и разбил, поговорили, теперь д/з на папином компе делает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 901: Как его смотивировать?

Ваш ребенок - вам виднее. Проще всего теми же играми шантажировать - сделаешь уроки и играй. Технически осуществить немного сложнее, ну в крайнем случае пароль на загрузку и играй только когда кто-то дома. Но чтоб я с работы пришла и уроки сделаны. Можно на слабО брать, поощрять соревновательные моменты, олимпиады те же. Шантажировать допами. Я немного утрирую, на самом деле конечно не рямо шантажировать, так, уговаривать и манипулировать слегонца. Да полно вариантов, кроме денег.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 901: мой постоянно что-то ломает, новая вещь в норм состоянии не больше месяца,

Так не покупайте
Нет планшета-нечего нести в школу и ломать

Аноним 901

тубероза: ее. Проще всего теми же играми шантажировать - сделаешь уроки и играй.

У меня сложный парень, тяжело нам с ним, ему с нами. На словах кажется все понятно и легко, но на деле любые мои начинания держатся мах 1 неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 901: У меня сложный парень, тяжело нам с ним, ему с нами. На словах кажется все понятно и легко, но на деле любые мои начинания держатся мах 1 неделю.

у кого они простые? В том и наша задача, лавировать между камнями преткновения и подходы искать Подкупить-то проще, но не всегда правильно. Впрочем, как своих детей воспитывать личное дело родителей, если у вас работает - то и хорошо.Лишь бы всем хорошо было.

Аноним 901

Танита: Так не покупайте
Нет планшета-нечего нести в школу и ломать

Конечно не покупаю. Вот телефон свой разбил (давно), ходит ноет, что новый нужен, но усилий не прикладывает. Когда дочери дали папин телефон, дак истерику закатил, почему не ему. Мучал нас месяц. На д/р ему деньги подарили, он себе робота за 20 т.р, Купил, через пол года привод уронил, все лежит сломанный.

Аноним 901

тубероза: Подкупить-то проще, но не всегда правильно. Впрочем, как своих детей воспитывать личное дело родителей, если у вас работает - то и хорошо.

Да, не работает, устала уже, что-то придумывать, он все равно не даволен. Ну что делать, приходится!

мама
Екатеринбург

Peschinka: Непонятны мне высказывания о том, что решение мамы надеть пластину это только ее решение и ответственность

ага и предложение снять и пусть ставит взрослый

не слушайте даже, автор.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 901: он все равно не даволен

Чем? Ну и они в этом возрасте вообще жизнью недовольны, это не значит что надо плясать под их дудку. И давить нельзя, вот и приходится выкручиваться. Одна радость что это ненадолго Где-то можно и отпустить вожжи, хорошие отношения важнее, но не перегнуть))

Аноним 203
автор

Аноним 901: На д/р ему деньги подарили, он себе робота за 20 т.р,

жесть..по моему вы его избаловали....я бы мужу за 20ку не подарила а тут ребенку..
конечно откуда у него привычка ценить деньги если вы ими сорите...

Аноним 617

Аноним 203 автор темы: ережность надо через рубль прививать..свои кровные отдаст когда. А так ценить не будет, смысл мама если молча возьмет и отремонтирует...

Согласна. Но, вот сегодня на работе как раз обсуждали оплату оценок и домашних дел. Я за то, что это неправильно. Те же домашние дела - мне за них что-то никто не платит. Вместе живём, вместе делаем. Что касается оценок - сын у меня ещё не дорос, не знаю, как будет с ним, не буду зарекаться. С дочкой в началке уславливались на итоговые оценки, но я ей чётко проговаривала - я знаю, что у тебя плохие оценки не потому что ты не тянешь, а потому что ты не пытаешься. Погулять, поиграть. книжки почитать - клёво. Но и заниматься тоже надо. Если бы, говорю, ты была дурой, для которой тройка потолок - я была бы рада и тройке. Но я знаю, что ты умничка, для которой пятёрка вполне возможна. Будет год без троек, будет то-то и то-то из мечтаемого. Но не деньги. События, крупные подарки. Деньги всегда были отдельно - они необходимость. На перекус, позже на проезд, на приятные мелочи. Карманные - это святое. Но. Когда она в 7 классе изломала телефон, а у меня не было денег на новый смартфон, я купила ей простецкую звонилку за 500р. Хочешь смартфон - пожалуйста, копи сама. Она предпочла копить на другие хотелки, её выбор. так и ходит со звонилкой. Дома планшет и ноутбук - вполне достаточно.

Аноним 901

Аноним 203 автор темы: жесть..по моему вы его избаловали....я бы мужу за 20ку не подарила а тут ребенку..
конечно откуда у него привычка ценить деньги если вы ими сорите...

Мы подарили 3, бабушки ещё по 3, родственники 1,5-2; с друзьями в лазартаг сходил (все деньги подарили от 700 до 1000). С прошлого д/р ещё 2 осталось, вот и набралась такая сумма. Вроде его деньги, он давно хотел такого робота, но даже не просил, т.к. понимал что дорого. Но итог - разбил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";