Реорганизация 1 школы

просто посетитель

Ptizza: Ошибаетесь, снобизма нет. Я лишь высказала свое мнение.

Я разве о вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоzа: Уровень образования будут повышать в первой школе.

да не будут. Там будет школа передержка как 23 и 25. Нет там возможности повышать уровень образования. Там нужно впихнуть всех, чтобы гнева народного избежать

мама
Екатеринбург

про собрание в 1 школе ничего не слышно?
Для родителей будущих первоклассников, уточняю.

просто посетитель
Екатеринбург

svetax1: про собрание в 1 школе ничего не слышно?
Для родителей будущих первоклассников, уточняю.

В августе обычно оно

Аноним 475

ломовая: да не будут. Там будет школа передержка как 23 и 25. Нет там возможности повышать уровень образования. Там нужно впихнуть всех, чтобы гнева народного избежать

чо уж так то... условия там хорошие и кадры подтянутся и профили сделают... главное директора толкового найти...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 475: главное директора толкового найти...

Ну нашли в 23 толкового и? Она толковая, но против системы не попрёшь. Когда такой поток детей, то про образование можно забыть. С 1шк так же будет, она будет трещать по швам от кол-ва детей, а не принимать их не сможет

мама
Екатеринбург

ломовая,
в августе и в конце мая-начале июня говорили, на собрании перед поступлением ( перед 1 февраля)
Вот мне майско-июньское собрание интересно.
А то захожу на сайт школы никакой информации нет. Может не там смотрю?

Аноним 475

ломовая: С 1шк так же будет, она будет трещать по швам от кол-ва детей, а не принимать их не сможет

с чего вдруг трещать будет? до этого всего 200 детей там числилось и другие не трещали особо пока она строилась

мама
Екатеринбург

Аноним 475: с чего вдруг трещать будет? до этого всего 200 детей там числилось и другие не трещали особо пока она строилась

Так в старую разваленную ни кто не хотел, а в новую сейчас повалят. Там в округе нет школ.

мама
Екатеринбург

Аноним 475: условия там хорошие и кадры подтянутся и профили сделают... главное директора толкового найти.

Девочки, ничего не слышно, что все-таки с директором, кто будет?

мама
Екатеринбург

ломовая: Когда такой поток детей, то про образование можно забыть. С 1шк так же будет, она будет трещать по швам от кол-ва детей, а не принимать их не сможет

+++++++++++++++

Аноним 833

Забавно читать, когда пишут, что кадры подтянутся.
Их директор, где то возьмет.
Наколдует, не меньше...
Реальность такова, что последние сильные кадры в репетиторство бегут.
Душат учителей бумажками.....инклюзия... ннеадекватные родители...вседозволенность детская...
Зачем им это?
Поднимаю цену, еще поднимаю... выбираю уже себе заинтересованных ребят, с которыми интересно вперед в науку! А они идут и звонят...и родители готовы платить.
Дети шикарные, но один наглец или инклюзишка в классе- и сорван учебный процесс у остальных 25 заинтересованных в знаниях.
С такой политикой образования - я всегда буду с куском хлеба.
Даже спасибо им, что в свое время не выдержав и вранья и отписок пришлось уйти из школы.
И время на свою семью появилось, и ученики - мечта, просто, отборные!
Какой такой директор вернет меня в школу?
Пообещает мне, что? Ничего директор не может в наше время!

Аноним 989

Аноним 833,
По какому предмету вы репетитор?

Аноним 475

ЯниЯ: Так в старую разваленную ни кто не хотел, а в новую сейчас повалят. Там в округе нет школ.

ну и что? новая школа рассчитана на 1000 с лишним мест, набрано 500, на каждой параллели открыты дополнительные классы, первых заявлено 8 штук-учителя началки есть!!!
И тут уже учителя спрашивали как попасть на работу в эту школу, где их набирают???
если все пойдут в репетиторы, то останутся и без работы и без пенсии...

мама
Екатеринбург

Аноним 475: И тут уже учителя спрашивали как попасть на работу в эту школу, где их набирают???

Совершенно верно, это и я муж.
Мы хотели, ходили на беседу с нынешним директором 1 школы. Хвастались заслугами, рекламировали себя
Нам сказали, да, вы нам нужны, в марте-апреле предварительно вам позвоним.
Потом я узнаю, что директор будет другой ( а мне ни слова не сказала) и... к кому же я ходила тогда? И где сейчас мои документы?
Уже май, так никто, ясное дело, и не позвонил.
А я фаталист.
Нет, значит, нет. Да и ехать мне дальше туда.

Аноним 475

уа-уа: А я фаталист.
Нет, значит, нет. Да и ехать мне дальше туда.

вы рано сдались...идите в районо...старый директор сдает видимо дела и ей не до вас...

мама
Екатеринбург

Аноним 475: вы рано сдались...идите в районо...старый директор сдает видимо дела и ей не до вас...

Как она может дела сдавать, когда она еще директор и новый не назначен?
И кто будет новым? Я, может, с ним не захочу работать.
И в районо не хочу идти: думаете, там им есть когда болтать с рядовыми учителями?
Плюсом непременно спросят, а чего я из своей школы ухожу? Доложат моему директору. А я еще не уверена, что уйду.
Я хочу просто узнать - меня могли бы взять? В принципе.
А потом уже думать - уходить или нет.

мама
Екатеринбург

[user]Аноним 475,[/user
Известно уже,кто будет новый директор?

мама
Екатеринбург

Аноним 475: и что? новая шкочто? новая школа рассчитана на 1000 с лишним мест, набрано 500, на каждой параллели открыты дополнительные классы, первых заявлено 8 штук-учителя началки есть!!!

Нам на собрании сказали,что учителей началки нет, набрали 10 первых классов,наша ушла в декрет, обещают нам вторую смену во 2м классе,а мы рассчитывали на большую односменную школу с полдленкой!

мама
Екатеринбург

natusik1: а мы рассчитывали на большую односменную школу с полдленкой!

Мне еще в феврале старая директор сказала, что будут 2 смены.
а начальные классы.. может за лето девочек-выпускниц колледжей-вузов наберут.

Аноним 3

natusik1 а мы рассчитывали на большую односменную школу с полдленкой!

если нет статуса гимназии с повышенной нагрузкой, то о какой одной смене речь? не будет ее естественно.
Будет обычная 2-сменная школа. За что ратовали активисты, то и будет.
Сами учимся в простой новой школе. Ни о какой 1 смене изначально речи не было. Классы набирают и набирают. Народ рвется и рвется. Во многих окрестных школах тоже 2 смены, а тут хотя бы здание новое и комфортное. С продленкой тоже большой вопрос.

мама
Екатеринбург

мама: За что ратовали активисты, то и будет.

Спасибо им большое....мы за такую школу не ратовали

мама
Екатеринбург

natusik1: Спасибо им большое....мы за такую школу не ратовали

А вы за какую? За 2 гимназию?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 475: ну и что? новая школа рассчитана на 1000 с лишним мест, набрано 500

так это пока. 23 тоже на 1500 мест, а там 3тыс почти будет 1 сен

Аноним 475: первых заявлено 8 штук-учителя началки есть!!!

В 23 так же было. В общем вы наивная. Посмотрим через пару лет сколько будет в параллели первых классов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";