Как переубедить дочь.Колледж после 9 кл.

мама
Екатеринбург

Надо считаю по ребенку смотреть, дочери 12 лет, наоборот уговариваю в колледж идти после 9 класса, так как звезд с неба не хватает, учится без троек, но на грани каждый раз по математике и русскому. Не факт, что ЕГЭ сдаст нормально. Лучше хороший колледж, чем ни о чемный вуз.

мама
Екатеринбург

Аноним 171 автор темы: это еще остался такой стереотип,что в колледж только неучи идут,которым в школе сложно.

у меня дочка после 9 ушла в колледж. в УКСАП. Часто привожу ее опыт в пример другим. В школе учиться было не интересно, все среднее звено толкали/проверяли/контролировали. Училась на 4 и 5. Я устала, дочь отбивалась, учитель математики прямо говорила, что в 11 ей делать нечего.
Выбрали специальность дизайн в колледже. Через полгода они в колледже закончили ВСЮ школьную программу 10 и 11 класса, и дальше только проф предметы. Отношение в колледже к детям иное, чем в школе, более взрослое и серьезное. Ребенок поменялся кардинально. Вырос. Больше никаких моих проверок и контроля. Все сама, активистка, староста, участница и победительница различных конкурсов .
Я довольна на 100%. Не теряли в школе 2 года на изучение не нужных предметов. Дали дочери профессию, которая ее сейчас кормит.
Не бойтесь колледжа. Но и колледж выбирайте грамотно. Сходите на день открытых дверей. Посмотрите своими глазами на здание/стены и студентов, послушайте педагогов. И Вы все увидите сами.
Из двух колледжей, где учат на дизайнера (УКСАП на Малышева и еще один где-то на Вторчермете) мы однозначно выбрали УКСАП. Дочь училась платно, там не было бюджета на дизайне. Ни копейки не пожалела я из оплаченных денег!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Olgaekb:его УГМК в свой ВУЗ с руками-ногами как говориться...
ну это все же не бюджет, правда? НОЧУ есть НОЧУ.

По сути целевое. Для студента бесплатное, но после обучения должен отработать в структуре УГМК. Но он сам из города, где несколько градообразующих предприятий - УГМК

мама
Екатеринбург

Не надо в 7 классе спорить про 9
Просто ждите:) Все может измениться много раз. И учитесь принимать новую дочь - подростка. Со своим мнением.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 321: с мужем с вышкой, родители наши( те дедушки- бабушки) с вышкой, дяди- тети с вышкой

тепереча не то что давеча... ваша вышки когда -то автоматом означала лучшую жизнь, лучшую работу..

а по мне, сейчас, нужно место под солнцем начинать выбивать как можно раньше..
я сейчас совершенно не против колледжа, в случае пацанов -совсем за

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 517: нельзя

можно
вам же написали

будущая мама
Екатеринбург

теперь я слон: а по мне, сейчас, нужно место под солнцем начинать выбивать как можно раньше..

+++

Аноним 504

Аноним 171 автор темы: Боюсь за дочь,ведь в колледжах такой контингент

Какой такой? Получше уж чем в школе! Не в шарагу же на повара она хочет, надеюсь?) А в хороший еще поступить надо. А когда поступит, то еще и учиться) У нас из 33 поступивших с первого же курса были 9 человек отчислены. Тоже видать думали "да че там"

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 504: У нас из 33 поступивших с первого же курса были 9 человек отчислены.

у нас до последнего курса из 50 дошли только 15

Аноним 504

теперь я слон: а по мне, сейчас, нужно место под солнцем начинать выбивать как можно раньше..

дадада

Аноним 504

А меня потом и на работу брали только из-за того что я радиотехникум закончила! Мол, молодец, дошла до конца на бюджете

мама
Екатеринбург

Еще 2.5 года, отстаньте от нее. Все еще поменяется 10 раз.
Я после 9 класса упиралась и не хотела идти в 10-11 классы в этой же школе. Нет и точка)) гимназия была, шансов после нее намного больше в институт поступить. Мама осторожно со мной разговаривала, учителя открыто уговаривали, такой шанс, для своих учеников экзамены в 10 кл были для галочки. В общем осталась я)) в самый последний момент передумала)) экзамен по русскому пропустила)) без него взяли
И вы не давите и не ругайтесь. Время еще есть. Может передумать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 517: На бюджет нельзя

на бюджет в наше время поступают избранные
я даже не рассчитываю ребенка на бюджет сунуть. это анриал. не семи пядей во лбу

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: на бюджет в наше время поступают избранные
я даже не рассчитываю ребенка на бюджет сунуть. это анриал. не семи пядей во лбу

Вы еще очень маленькие, чтобы думать об этом :)
Посмотрите поближе потом. Сколько мест останется на бюджете. Каждый год это меняется - да, на гуманитарных специальностях все меньше и меньше и местами до нуля. А на технических не так.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: то потом устроится после ПТУ

колледж не пту... а вообще-туда ж, куда и после вышки.. только раньше и вышку успеет сделать и будут 2 кандидата - свежачек после инста и уже чо-то видевший

мама
Екатеринбург

Какой контингент? Да сейчас больше половины детей после 9 класса уходят, хотите сказать, что все они контингент? Сын тоже будет поступать в колледж после 9, сидеть два года и фигнёй страдать в школе не вижу смысла

N L
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: на свою посмотрю, как пойдет. но, если честно, хотела бы 9 классом и закончить, если не звезда

Точно так же. Посмотрю как успехи будут. А так я сама после 9го в колледже отучилась. Потом работала и вышку уже заочно получала. Нормальный там контингент, не в ПТУ же идет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 171 ,
Я вообще хочу чтобы мои дети все колледж закончили, а вуз осознанно.
Немного жалею, что сама так не сделала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";