Как вам результаты приемной кампании в 2019?

Аноним 882

Larina,
Не 180, а 181, наверное)

мама
Екатеринбург

Аноним 882: Не 180, а 181, наверное)

ну про 181 мы тут тоже выяснили - не 400, а 350 детей на 10 классов.
35 в классе, никак не 40)))

никто не говорит, что это супер.
но вот я предложила собраться помочь в строительстве школы, субботник организовать, чтоб быстрее построить школы - никто же не загорелся желанием.
так чё орать, что опять все не так, как хотелось, и кого-то надо разогнать? а соседа, которого зачислили тоже, надо лишить вожделенного школьного места?

мама
Екатеринбург

Larina: но вот я предложила собраться помочь в строительстве школы, субботник организовать

Я согласна. Куда выходить в субботу?

мама
Екатеринбург

budlya: Куда выходить в субботу?

откуда я знаю? я не строитель. и не мэр. и даже не чиновник.
спросите у строителей, которые школы строят в городе) у чиновников, в конце концов
строят же их сейчас?
а то орать-то и соседа вытеснять из списков все мастаки

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: вы своё базарное на меня не вываливайте - не надо

с себя надо начинать, с себя и только с себя

roza-mimoza: да ничЁ

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: у меня своей работы нет что ли?

судя по тому, что вы требуете всех разогнать - в этом и заключается ваша работа

автор
мама
Екатеринбург

Larina,
Пардон, опечатка. Не 180, а 181 школа
350 по вчерашнему приказу, 27 по ранее подписанному (льготники). 350+27 = 377, в плане - 400 человек

Аноним 685

Larina,
Планировалось 450. Разницу не чувствуете?

Аноним 181

Аноним 163,
Да не то что бы прямо плющит. Но вот как врали глядя прямо в глаза как-то до сих пор осадок. И когда кто-то начинает мне рассказывать, что нас справедливо не взяли, а я прекрасно знаю, что наши места освободили под новых пятиклашек, как то раздражает. То есть нам туда нельзя, потому что школа вот вот рухнет. А двум новым классам пятиклашек опасность не грозит?
Можно не отвечать. Рассуждения вслух. Как уж сложилось. Скорее всего все к лучшему.

мама
Екатеринбург

Larina: откуда я знаю?

Ну так зачем агитируете тогда?
Дело совсем не в том, что люди не хотят ничего сделать для своих детей.
Вы говорите, что ваши родители помогали строить. Так вот, помогали - это ключевое в данном случае. Помочь можно тому, кто что-то делает. А нам кому помогать?
Да и время другое сейчас. Никто не пустит на стройку посторонних.
Так что - мимо.

мама
Екатеринбург

Да уж, 181 - ах... мы туда попали. Старший там в 3-м классе. Хотели-попали-не рады! Не чему пока радоваться. Поставили родителей в такие условия... Если выбора по школам нет, только 181. Ну почему сразу не дать нам выбор? 16,19,23,181,55... может, не такой уж и аврал был? Даже родители(кто не в теме) в час Х писали, почему одна школа выпадает на ГУ? Вот все приписанные дома и выбрали 181... бред. Щас пристрой будут строить темпами АХ... который обещали, который 5 лет обещают школе. Да, и школы Ю-З сейчас никто из Академа и Краснолесья не рассматривает, как написала одна мамочка «не хочется старость на Амундсена встретить»(в пробке)..., да и навозились все уже в садики туда.... а сейчас намного сложнее ситуация выехать от сюда.... лишь бы ДО сделало вывод из этого к следующему году. Через 7 лет третий раз в 1класс-уже страшно

мама
Екатеринбург

budlya,
Думаете, только на митинг сегодня пускают? Темы разгонять в соцсетях? А как же волонтеры? Если очень захотеть, не только языком молоть можно, но и в дело свою энергию преобразовывать. Было бы желание.
Аноним 685,
Я почитала сайт вчера 23 школы - не нашла иных планов, чем 600.
SNadya ,
350 на сайте - это ещё не приказ. Вы же понимаете. Это попавшие в списки. Приказ обещают в понедельник.
Так что складывать колво по приказу и по спискам - некорректно. Не все ведь принесут документы. И далеко не все.

мама
Екатеринбург

sputnik16800,
Вы серьёзно на школы Академа замахиваетесь? Там "свои" не влазят. Вон в 23-ей открыли 21 класс, и то не все попали.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
Если кажется, то надо бы помолиться. Говорят, иным помогает

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Да ничего я не замахиваюсь-мне они даром не нужны, как и садики тамошние... я обобщила про выбор.... знаю, там тоже не хватает мест..., суть про другое- прикрепить столько домов к одной школе, зная, что влезет только треть первоклашек.... абсурд...

мама
Екатеринбург

Larina: Думаете, только на митинг сегодня пускают?

Да почему? И субботники люди устраивают, и площадки для детей сами делают, а уж про ремонты садиков-школ, и говорить нечего.
Что-то вы проблему не там ищите. Как-то у вас кислое с мягким, все в одну кучу.

Аноним 685

Larina,
Я почитала сайт вчера 23 школы - не нашла иных планов, чем 600.
В плане 630,осталось мест 605. Приказов пока нет. Как вы читаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 685,
Ну, я про то же.
Планов иных, меньше 600, имею в виду.
Якобы хотели 400 принимать - нет этой инфы на сайте

мама
Екатеринбург

budlya,
Почему в кучу?
Когда пишут, что надо всех разогнать и все ращрушить до основания, то стоит помнить, что такое уже было. Но тогда на стротельство нового вышли все. И вот говоря о разрушении старого - мы сами-то так строить готовы?
А если не очень, так и не стоит кричать о необходимости все развалить.

Аноним 685

Larina,
Была такая информация. Ее потом изменили.

Аноним 181

*Все анонимы*: Итого 99 придет к тому, что будет 5-6 5 классов,
А не + 16 как было в началке.
Этож арифметика элементарная

Если уж мы продолжаем тему 99. То на том же самом собрании, когда Яровикову и Селукову спросили, не планируют ли они прекращение набора в начальную школу, они с пеной у рта рассказывали, что это никак невозможно, и что в ближайшее время этого ТОЧНО не случится. Набор в начальную школу был закрыт на следующий же год.
На этом я пожалуй закончу. Выводы я для себя сделала. Если кому-то приятно, что их на каждом шагу обманывают, то и на здоровье, а нам такого счастья не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";